Гость
Статьи
кормление грудью

кормление грудью

Малышке 8 месяцев,,отучаю от груди,,днем не кормлю,кормлю только ночью и ранним утром,смесь не признает,,кормлю кисломолочной агушей,пюрешками овощными фруктовыми,,супами овощными и т,п,,,,как отучить есть ночью??не просыпается,но начинает плакать и искать сисю с закрытыми глазами,подскажите пожалуйста

вика
69 ответов
Последний — Перейти
Сталин
#1

соску давайте,как заснёт вытаскивайте...это ж дело такое,терпения вам,ей тоже тяжело поймите ,отнять то с чем жила всю свою жизнь,я своей давала водички пить из бутылочки ,если плакала искала грудь,ложилась с ней к себе прижимала,поглаживала,так где то недели 3 а потом спала спокойно.

Гость
#2

Не сисю, а грудь, автор! Самой не противно?

Сталин
#3
Гость

Не сисю, а грудь, автор! Самой не противно?

начинаетсяяяяяяяяяяяяя,,,,,,,воспитание,

кристина
#5

Ничего не противно. У всех есть сися. И не одна.))

Гость
#6

А вообще надо ли её отучать есть по ночам?Если есть у неё потребность кушать ночью,то пусть кушает.Значит её организму это надо.У меня дочка по ночам ела до 2 лет.А сын вообще никогда не ел по ночам,ему с рождения это не надо было.

Гость
#7
кристина

Ничего не противно. У всех есть сися. И не одна.))

У безмозглых куриц с гормонами вместо мозгов - сися, а у женщин - грудь.

Гость
#8

Сися правда тошнотворно звучит

Я
#9

и не пися а писька.

Лютик
#10

ночь поплачет, может вторую, потом привыкнет, только почему сейчас, обычно в 9 месяцев отлучают

Гость
#11
Гость

У безмозглых куриц с гормонами вместо мозгов - сися, а у женщин - грудь.

по моему это у вас проблемы с гормонами.и щитовидку проверьте-уж больно вы нервная и злая

Гость
#13
Гость

по моему это у вас проблемы с гормонами.и щитовидку проверьте-уж больно вы нервная и злая

Я не злая и не нервная, наоборот, от души посмеялась над вашей "сисей". Ну должна же быть культура какая - то, вы что животное?

ps. Я не чайлдфри, если что

баба кузя
#14
Гость

Сися правда тошнотворно звучит

ну срыгни пойди, чего уж там.......

баба кузя
#15
Гость

Я не злая и не нервная, наоборот, от души посмеялась над вашей "сисей". Ну должна же быть культура какая - то, вы что животное?

ps. Я не чайлдфри, если что

культура? на вуман.ру? - не, не видели)))

Шуретта Левинсон
#16
Лютик

ночь поплачет, может вторую, потом привыкнет, только почему сейчас, обычно в 9 месяцев отлучают

Где отлучают в 9 месяцев?...

С методом "пусть поплачет" я не согласна категорически - это травма. Материнская грудь - это не только источник еды. Это также ощущение комфорта, тепла и ласки. Вы у ребенка не просто отнимаете кормление, вы лишаете ее привычного ей, понятного и знакомого ощущения защищенности и любви.

Автор - а в чем такая острая необходимость сворачивать резко все прямо сейчас? Может, как-то плавно отучить ее к году?

Гость
#17
баба кузя

ГостьЯ не злая и не нервная, наоборот, от души посмеялась над вашей "сисей". Ну должна же быть культура какая - то, вы что животное?

ps. Я не чайлдфри, если что



культура? на вуман.ру? - не, не видели)))

У нормальных людей культура присутствует всегда и везде.

.
#18

Что за стереотип такой дурацкий, что именно к году ребенок должен быть отлучен от груди? Вот прям в 11 месяцев молоко дает ему пользу, а через месяц из него резко исчезают все полезные вещества. Ну глупость же... Я конечно против кормления длительного, но в таком возрасте ребенку еще необходимо грудное молоко. Да и Вам легче сунуть ему грудь и спать себе спокойно, чем пол-ночи слушать плач и самой не высыпаться, придумывая альтернативную замену груди для ребенка.

Я
#20
Гость

по моему это у вас проблемы с гормонами.и щитовидку проверьте-уж больно вы нервная и злая

+10000000000000000000000000000000000000000000

#22

Кто грудью не кормил, тому слово сися не понять. И умишка хватает лишь на то, чтоб к чужим словам придираться.

Гоcть
#24
Бухие бухи

И что противного в сисе?

Всёёёё буэ...

Гоcть
#25
кристина

Ничего не противно. У всех есть сися. И не одна.))

у меня есть ГРУДЬ

Гоcть
#26
Гость

У безмозглых куриц с гормонами вместо мозгов - сися, а у женщин - грудь.

+1

Гоcть
#27

Эти ханжи еще наверное письку влагалищем называют.

Вы бы еще грудь молочными железами называли.

Или мужской половой член.

А Вы свое влагалище писькой называете? У вас 3 класса церковно-приходской школы?

Гоcть
#28

Вообще во время беременности и кормления грудью очень сложно не отупеть...Так что я никого не обвиняю...Гормоны...

Гость
#30
Гоcть

у меня есть ГРУДЬ

а у меня писька

Гость
#33

Автор, я все комменты не читала. Может быть, кто-то уже подобное написал. Отучайте постепенно. Заменяйте кормления по одному, а не сразу нескольких лишайте. Дайте ребенку время привыкнуть. Начинайте убирать с дневных кормлений. На ночь - в последнюю очередь. Чтобы ночью крепче спала, я свою, перед тем как дать грудь, плотно кормила кашей, а грудь уже была для лучшего засыпания.

У меня весь процесс отмены занял около 3 месяцев, зато ни у меня ни у ребенка не было стрессов.

Гость
#34

Если бы автор писала бы тему о том,как она пошла к генекологу и проверила "Сисю",то тогда бы резало слух.Но здесь речь о кормлении маленького ребёнка,так что противного в сисе.Автор написала скорее всего машинально.И что противного ? Дети раздражают? Или чужое материнство?

Гость
#35

Если не хотите кормить грудью и не используете смесь, давайте ночью из бутылочки другой молочный продукт, который ест ребенок. Мой сындо года требовал ночью еду, выпивал полную бутылку и ни водичкой ни соской это кормление было не заменить.

Го
#36

Да уж, в контексте грудного малыша слово "ГРУДЬ" звучит гордо!

Гость
#37

я отучала в 9 месяцев, просто соску давала и все. отучила очень быстро, покряхтел пару тройку ночей и все. отучать от груди считаю надо до года, потом буду проблемы -психологически и вам и малышу тяжело. мой ребенок спит всю ночь с 9 мес, днем сам стал засыпать в 1 год, у родственницы до сих пор (ребенку 2 с лишним года) сосет грудь, и уложить спать может только она. то есть никуда от него не отлучиться.

Гость
#38
Smumrik

Кто грудью не кормил, тому слово сися не понять. И умишка хватает лишь на то, чтоб к чужим словам придираться.

я кормила,слово сися мне не нравится.

Lana
#39
Гость

, у родственницы до сих пор (ребенку 2 с лишним года) сосет грудь, и уложить спать может только она. то есть никуда от него не отлучиться.

ИМХО это не зависит от того кормишь грудью или нет, это мне кажется от деток зависит и от того как приучишь. У меня все сами засыпали с рождения,хотя кормила до года грудью.

Гость
#40
Гость

я кормила,слово сися мне не нравится.

а как вы с ребёнком разговаривали?-Маленький...что плачешь? захотел ГРУДЬ?)))))

Гость
#41

Это у мужчин грудь. А у женщин сися

А у кормящих - вкусносися

Лапка
#42

у меня заняло 3 дня, точнее ночи. Ребенку было 9 месяцев. 3 ночи конечно не высыпалась-вместо кормления предлагала компот или воду, но все равно просила. Потом уже все вошло в норму. Наберитесь терпения и просто не давайте. Делайте это лучше сейчас, дальше ребенок уже начинает понимать и сложнее будет отучить. На ночь первое время кормите поплотнее.

Гость
#43
Я

+10000000000000000000000000000000000000​000000

А тебе к доктору аж вприпрыжку бежать надо, столько нолей, какая бурная реакция! Явно пролактин зашкаливает.

кто-то там
#44

- Соску давать надо, когда орет?

- Папе обязательно. А малышке... Обман природы? Потом потребуются другие?...(с)

Если по правилам, вы и прикорм только ввели, и то не полностью. Или молоко мамы или хорошая смесь нужны еще долго.

Как научить есть младенца не 7 раз в день, а 2 или 3 раза? Не знаю.

Дидичка
#45

Жалко малышку..... Моему почти 3 года, до сих пор грудь сосет.... И плов лопает, и самсу, и маминым молоком запивает.... Потому что маленький еще.... Но, если ваш ребенок уникален и уже повзрослел в 9 месяцев...

Дидичка
#47
Гость

У тебя уже не грудь, а обвисшее вымя. Грудью это было 3 года назад. Смирись

Я и мирюсь... С третьим размером, который и без бюстгалтера выглядит гораздо лучше, чем 1-й у некоторыз нерожавших...

К вашему сведению, грудь чаще всего обвисает у тех, кто сворачивает кормление до инволюции.

Гость
#48

Ёпть, мамаша попросила совета, но тут набежала куча агрессивных филологов-русистов...И ну воспитывать...

Лапка
#49
Дидичка

Жалко малышку..... Моему почти 3 года, до сих пор грудь сосет.... И плов лопает, и самсу, и маминым молоком запивает.... Потому что маленький еще.... Но, если ваш ребенок уникален и уже повзрослел в 9 месяцев...

а мне вас жалко. А дети до 18 лет взрослеют, у вас еще много времени ребеночку давать пирожок и запивать "маминой сисей".... фуууу.

Считаю что после 1.5 лет кормят мамы у которых с головой не все в порядке.

Ковальски
#50
Дидичка

Жалко малышку..... Моему почти 3 года, до сих пор грудь сосет.... И плов лопает, и самсу, и маминым молоком запивает.... Потому что маленький еще.... Но, если ваш ребенок уникален и уже повзрослел в 9 месяцев...

Фууууу, извращенка! Нашла чем хвастаться, зубастый малыш сисю сосёт...