Гость
Статьи
Пустышка для ребенка

Пустышка для ребенка

Подскажите, пожалуйста, нужно ли приучать ребенка к пустышке или можно обойтись без нее (ребенок на грудном питании)?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если обойдетесь, то отлично. Зачем к ней приучать? У меня сестра не взяла пустышку

Гость
#2

приучать не нужно - он и так ее возьмет. Это рефлекторно.
Особенно, когда поймете, что это - единственный способ его успокоить в большинстве жизненных ситуаций. Не дадите пустышку - будет либо палец сосать, либо любой другой предмет в рот тянуть, чтобы потребность в самоуспокоении удовлетворить.

Гость
#3
Гость

приучать не нужно - он и так ее возьмет. Это рефлекторно.
Особенно, когда поймете, что это - единственный способ его успокоить в большинстве жизненных ситуаций. Не дадите пустышку - будет либо палец сосать, либо любой другой предмет в рот тянуть, чтобы потребность в самоуспокоении удовлетворить.

Не факт.
У меня двое детей.
Ни один не сосал пустышку.
Какие я только не пробовала - и круглые, и силиконовые, и резиновые...и большие, и маленькие...
Воду пили из бутылки и на этом все.

#4

Можно обойтись. Но своим брала разных форм и из разных материалов. Пару-тройку раз выручали (особенно, когда зубы лезли). Не привыкли, даже выплёвывали сами. Вообще, многие против: что-то связано с зависимостью, но я забыла уже 😅 Вы почитайте сами и противников, и сторонников

Гость
#5

Не обязательно возьмёт. Дочь без пустышки не засыпала, а сына я так и не смогла приучить. Пальцы сосет только когда зубы режутся прочие предметы пробует на вкус, исследуя, но явно не для самоуспокоения.
А по теме - с пустышкой, конечно, проще для родителей, но вполне можно обойтись и без нее.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: