Гость
Статьи
Кризис молока

Кризис молока

Всем привет! Мне кажется, что у меня стало мало приходить молока. Дочка как-то сосет со психами, капризничает. Просит чуть ли не каждый час. Сцеживаючь, а там и 20 мл не набирается. Что можно поесть или попить для хороших приливов?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, я уж думала, что молоко в магазинах заканчивается......А тут мамаша малохольная......

#2

🤮

Кореш форумчанок
#4
kioshi

🤮

Вали с форума. Тебе здесь не рады

Гость
#5
Гость

Фу, я уж думала, что молоко в магазинах заканчивается......А тут мамаша малохольная......

Какая гниль

PolinaIvanova
#6

Обычно прилив молока начинается тогда, когда вы отдыхаете. В этот момент работает гормон, плюс хорошее питание. Можно ещё попробовать Лактогон, я принимала в таблетках, по 1х4 раза в день. Мне хорошо помогли наладить ГВ.

Таня
#7

чай для лактации возьмите себе, вообще чем чаще сцеживать будете, тем быстрее олоко приходить будет

Лида
#8

Может нервничаете?

Галя
#9

У них бывают временные скачки роста, может вы сейчас на него попали. Капризов больше, чем обычно, в поведении что-то изменилось. Для подстраховки, если хотите, попейте БАДы или фито-чай. Мне очень нравится по составу Лактогон, там есть маточное молочко. Аллергии не было.

Настя
#10

Вот я например, никогда не могла нормально сцедить молоко, поэтому и не могу считать точно этот параметр. Руками - это для меня вообще темный лес. Да и молокоотсос не показатель. Но это сугубо мое мнение. Самый лучший показатель недостатка молока - прибавки в весе ребенка. У нас была небольшая прибавка, педиатр сказала вводить смесь. А вот консультант по гв посоветовала перетерпеть и просто попробовать восстановить лактацию. Что мы и начали делать. Купила саше хумана пиулатте плюс, плюс больше жидкочти, частое прикладывыание к груди и полный отказ от бутылочки. Постепенно лактация восстановилась, наладилась, не знаю как правильно написать и мы остались на полном гв. Но вы должны сами понимать, что введение смеси и смешанное питание - это прямой путь к искусственному кормлению. Если вы хотитет этого избежать - не покупайте смесь.

Анюта
#11

У нас был такой период. Но врач ещё толковала, что ребенка может что-то беспокоит, поэтому ему требуется больше маминого внимания. Но это опять же не факт. Но у нас было именно дело в молоке, так как и прибавка за месяц очень огорчила. Мне педиатр рекомендовала саше хумана пиулатте плюс попить курсом. Но надо именно курсом. Не давать смесь. Сказала это прямой путь к ив, а для меня грудное вскармливание было принципиально важным. Плюс по каждому требованию прикладывать. И сцеживать после кормления. Сами понимаете что сцедить получалось буквально пару капель. Но к ГВ мы вернулись. Чего и вам желаю.

Ирина
#12

Лактогон вам в помощь и здоровое питание, сразу молочко придет

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: