Гость
Статьи
Нужен совет про смесь …

Нужен совет про смесь и запоры

Мамы, нужен совет. 1. Какую смесь брали малышу? Педиатр сказал вводить докорм, плохо набираем вес. 2. Какое средство 100% поможет от запора? Врач сказал, что смесь сразу не подберем, морально надо быть готовой к нему. #нуженсовет #питание #дети #здоровье

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои дети на симилак голд. Для пищеварения смеси с пометкой комфорт. Если есть 4 месяца, пюре из чернослива. Они в баночках продаются. От запора очень хорошо.ну или медикаментозные слабительные, но это уже назначает врач

Гость
#2

очень хорошо помогает каскара саграда! прям советую, это невероятное средство, не тупо помогает в туалет сходить, но и лечит! покупала вот тут https://nsplife.kiev.ua/

#3

Моему ребенку очень нравятся смеси агуши, например, https://agulife.ru/products/pure-myasnoe-detskoe-agusha-govyadina
Кушает спокойно, просит добавки. Думаю мясные пюре очень помогут для набора веса
Средство от запора не могу подсказать, для каждого ребенка нужно подобрать свое лекарство.

#4

Я разные пробовала, остановилась на Семилак голд. Запоры всё равно конечно были(но не постоянно), ставила микролакс. А при нехватки молока попробуйте систему от Medela SNS малыш будет пить смесь через трубочку прилепленную к соску и тем самым он и кушает и стимулирует выработку молока у вас.

#5

1. Начните с Нутрилак Премиум, по опыту всем подходит. Можно иногда давать кисломолочный, чтобы животик не болел. 2. Может, вам повезет? Но свечи я бы все равно в аптечке держала, впереди еще прикорм. Возьмите Глицелакс.

#6
Ирина Павленко

1. Начните с Нутрилак Премиум, по опыту всем подходит. Можно иногда давать кисломолочный, чтобы животик не болел. 2. Может, вам повезет? Но свечи я бы все равно в аптечке держала, впереди еще прикорм. Возьмите Глицелакс.

Не всем. Я с него начинала и премиум и кисломолочный давала. Запор был постоянный, сам не ходил вообще. Свечи не помогали, вставляешь целую и выходит обратно одна свечка. Какахи как камень.Поэтому был Микролакс, он ни разу не подвёл.

#7
Раиса Захарна

Не всем. Я с него начинала и премиум и кисломолочный давала. Запор был постоянный, сам не ходил вообще. Свечи не помогали, вставляешь целую и выходит обратно одна свечка. Какахи как камень.Поэтому был Микролакс, он ни разу не подвёл.

Удивительно. Кому не посоветую, нутрилак прям заходил. Ну все детки разные) а микролакс у нас такой ор вызывал, словами не передать)) Потому свечам верны. Попку зажимала просто на минутку и все.

RayRuRiRa
#8

1. А сколько вы набрали? Может перебдели? 2. Плюсую за Глицелакс, у моего были запоры на фоне смены обстановки, эти свечки хорошо помогли.

#9
Ирина Павленко

Удивительно. Кому не посоветую, нутрилак прям заходил. Ну все детки разные) а микролакс у нас такой ор вызывал, словами не передать)) Потому свечам верны. Попку зажимала просто на минутку и все.

Это действительно индивидуально. Надо пробовать и находить своё. Заранее не узнаешь подходит или нет.

Гость
#10

Добрый день!
Я являюсь участником исследования качества оказания консультаций матерям на педиатрических участках. Ни для кого не секрет, что время педиатрического приема ограничено, и не всегда важная информация бывает донесена до слушателя. Нашей целью является анализ знаний и Ваша личная оценка качества приема педиатра. Данные по этому опросу собираются по всей стране и будут подвергнуты досканальному анализу, для выявления путей решения проблем, которые создает некачественное консультирование матерей.
В опросе ниже мы предлагаем вам пройти небольшое анкетирование, которое поможет нам понять вашу осведомленность в тех или иных вопросах. Благодарю Вас за участие!
https://forms.gle/CdSFS4Kq6mwTzNWf9

Ира
#11

На 100 процентов что поможет от запора вам точно никто не скажет. Нам вообще педиатр поясняла что смесь и грудное молоко по разному усваивается. Поэтому незрелой пищеварительной системе довольно сложно справится, отсюда и запоры. Можно конечно подобрать идеальный вариант. Но это опять же лучше с педиатром посоветоваться. И смесь подбирают методом проб и ошибок, как бы печально это не звучало. Что идеально для одного ребенка, второму может не пойти совершенно. Но я бы лучше попыталась восстановить лактацию. Я пила для этих целей саше хумана пиулатте плюс. И спустя пару дней молока стало больше. Ребенок перестал висеть на груди. Да и прибавки в норме.

Гость
#12

Здравствуйте Автор, ну смесей много, но вообще советую Нан, конечно оно не из дешёвых, но хорошее не пожалеете если подойдёт конечно. Про запоры Вам стоит не тут спрашивать, а у врача. Нежных средств для детей очень мало или вовсе нет. Пейте побольше водички, и не ешьте слишком густого.
Кушайте яблочки и сливки.
Агушу и фрутоняню.
Творожок и йогурт
Хорошие продукты против запоров, задержки могут быть по дню, но дальше спокойно сходите по делам

Гость
#13
Гость

Здравствуйте Автор, ну смесей много, но вообще советую Нан, конечно оно не из дешёвых, но хорошее не пожалеете если подойдёт конечно. Про запоры Вам стоит не тут спрашивать, а у врача. Нежных средств для детей очень мало или вовсе нет. Пейте побольше водички, и не ешьте слишком густого.
Кушайте яблочки и сливки.
Агушу и фрутоняню.
Творожок и йогурт
Хорошие продукты против запоров, задержки могут быть по дню, но дальше спокойно сходите по делам

Свечи не посоветую, так как не знаю возраст Вашего малыша, или Вы его написали, а я слепая, но лучше свечи не брать, помню свое детство страдала я тоже запорами и вставляли мне свечи конечно помогало, но даже в 6 лет очень не приятно было!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема