Гость
Статьи
Муж не помогает с …

Муж не помогает с новорожденным.

Нужен совет. Доченьке 1 месяц, муж очень ждал этого ребеночка.
Но как приехали мы домой с роддома, помощи от него я не вижу, кроме как "подержи пока я смесь разведу". Он работает 2 через 2 с утра до ночи, понимаю что на работе устает, поэтому в рабочие дни я его не дергаю, ночью встаю только я, но когда у него выходные, он постоянно гуляет с друзьями и изрядно выпивает с ними. Так было и раньше, но я думала с появлением ребенка его стиль жизни изменится, но нет, изменилась жизнь только у меня.
Он считает что я обязана сидеть дома и никуда не выходить! А он гуляет и пьет - это в норме вещей для него.
Дочь он любит, носит, качает, целует. Но чтобы помыть попу или поменять подгузник - НЕТ! Ваши мужья тоже брезговали поменять ребенку подгузник?
Упрекает меня в том что раз я не работаю то должна вообще молчать сидеть в тряпочку, он устает, а я видимо нет.. И внимания от него не дождешься.. Если он уходит на очередную встречу с друзьями, меня такая ярость берет, я готова долбануть его чем нибудь!!!
Так ведь и до развода не далеко.. Я права, что муж должен больше времени с семьей проводить и помогать а про друзей пора бы и забыть?? Или я слишком много требую от него?

1 051 ответ
Последний — Перейти
я яна ко мне на ты
#1

:-) :-) :-) Такого типА не переделать

Zina
#2

Господи, еwе бы ребенка не делили,вы не делаьте ребенка обузоь показхите как вы его льубите,и вам все в каьф делат'.Тогда он сам подтянется.Конечно зхе малышка долзхна находится болше с мамоь.Он по дому помогает?

Гость
#4
hariblle94

Так было и раньше, но я думала с появлением ребенка его стиль жизни изменится, но нет, изменилась жизнь только у меня.

Это главное в вашем тексте, автор. Вы ДУМАЛИ.
Какая вам разница, что и как происходит в других семьях? Поверьте там, где тeтки ДУМАЮТ, что мужчина изменится, живут точно так же, как и вы. А там, где изначально нормальные отношения и люди не надеются, что под давлением каких-либо обстоятельств вторая половина изменится, там все нормально и до рождения детей, и после.

Мармотка
#7
Мармотка

мне тоже интересно.

он же через пуповину питание получает. а выделяет куда.

Гость
#8
Мармотка

он же через пуповину питание получает. а выделяет куда.

Ой девки ***** ;)

Он же кровь получает и отдает. Чем он должен ааа, если он ничего не ест? ;)

Хотя, вроде, писает ;)

Гость
#9

да никогда мужчины не меняются, автор. Ну что тут сделать.. Или терпеть, или разводиться. можно попробовать приучать его постепенно к уходу за ребенком. Вообще многие мужики боятся маленьких деток, а когда те подрастают, наоборот, больше с ними занимаются.

Гость
#10
Гость

Это главное в вашем тексте, автор. Вы ДУМАЛИ. Какая вам разница, что и как происходит в других семьях? Поверьте там, где тeтки ДУМАЮТ, что мужчина изменится, живут точно так же, как и вы. А там, где изначально нормальные отношения и люди не надеются, что под давлением каких-либо обстоятельств вторая половина изменится, там все нормально и до рождения детей, и после.

Не нравится слово "тeтки", но в целом абсолютно согласна. Муж Автора, может, тоже ДУМАЛ, что для жены в порядке вещей безвылазно сидеть дома с дитём и не требовать помощи. Не надо, Автор, вешать на других свои ожидания. Людям в браке свойственно меняться к худшему, а если иногда и случается наоборот, то это приятное исключение, не более.

Гость-я
#11

Автор, а до рождения он, конечно, был заботливым, хозяйственным домоседом. Не смешите нас. Так что Вы сейчас от него ждете, не понятно.
Люди не меняются. Попытайтесь с ним спокойно поговорить и убедить, что ребенок такой же его, как и Ваш. И что Вы ждете от него помощи, а не перегара раз в три дня. Если не сорветесь в истерику, может что и выйдет.

Вау
#12

Автор балда)

Гость
#13
hariblle94

Ваши мужья тоже брезговали поменять ребенку подгузник?

Я брезговала). Обожала младенцев, с рук их не спускала, но подгузники меняла прижмурившись и не дыша )). Когда муж был дома, то только он менял. А сколько он их перестирал! Тогда были марлевые. И горы пеленок. Купал, пеленал, по ночам вставал.
Повезло мне с мужем. Но и я правильно его выбирала).
До замужества девушки никогда не смотрят, как парень относится к детям, уверены, что своих-то полюбит, никуда не денется. Еще как денется. Пойдет пивко попить, например. А я почему-то всегда обращала внимание на то, как молодой человек обращается с чужими детьми, внимателен ли к ним. Значит человек добрый.

Гость
#14

Не изменится. Или терпите, или ищите другого.

Гость
#15
Гость

Не изменится. Или терпите, или ищите другого.

Ну и кому она будет нужна с прицепом...

Гость
#16
Гость

ищите другого.

вот тут вы нарасхват!

Гость
#18

Автор мой муж помогает.И купает и гуляет и кормит(сын на смеси) и памперс меняет. Я сына могу оставить мужу и сходить без проблем в магазин или в салон.Муж научился делать всё,как я.И что важно - делает с удовольствием.
Сам у меня ребёнка забирает,чтобы я в ванну сходила или дела по дому сделала. Ночью встаёт тоже,хотя работает иногда и 7 дней в неделю.Я очень благодарна мужу за помощь,тк с грудным ребёнком устаёшь изматываешься зачастую больше,чем на работе.Я до родов 10 лет пахала почти без отпусков,и то так не измотала здоровье и нервы,как после рождения ребёнка.Бывало и по 4 суток не спала,когда болел малыш.Нам уже 1 год и 7.Только месяца 2 сон нормализовался у сына.
Ваш муж не поменяется-люди не меняются. И если он такой гулёна был,ничего ребёнок не изменит.Женщины всегда думают,ну вот я то его поменяю,ну вот ребёнок то всё изменит...не бывает такого.
У вас ребёнку только месяц. Через 5-6 месяцев без помощи,вы конечно очень устанете. При таком отношении мужа нервная станете-очень плохо это скажется на здоровье. Что делать - разговаривать с мужем бесполезно,я так поняла. Значит делайте так - ребёнок его,обязанности он должен по воспитанию и уходу разделять с вами вместе.Собрался на гулянку-а вы ему спокойно - поддержи малышку,я в ванну к примеру.Принимайте ванну-расслабляйтесь.Давайте ему бытулочку-пусть кормит. Потом вышли из ванны,скажите,ещё 20 минут мне надо,чтобы прибрать допустим на кухне. На его претензии говорите-а ты как думал милый,я с ребёнком на руках делать всё это не могу.Хотел малышку-значит придётся свои гулянки отодвинуть.Хочешь пойти-иди,но сначала мне нужна твоя помощь. Говорите ему,что он такой распрекрасный отец,и без него вы не справитесь ну никак.

Гость
#19
Гость

Я брезговала). Обожала младенцев, с рук их не спускала, но подгузники меняла прижмурившись и не дыша )). Когда муж был дома, то только он менял. А сколько он их перестирал! Тогда были марлевые. И горы пеленок. Купал, пеленал, по ночам вставал.Повезло мне с мужем. Но и я правильно его выбирала).До замужества девушки никогда не смотрят, как парень относится к детям, уверены, что своих-то полюбит, никуда не денется. Еще как денется. Пойдет пивко попить, например. А я почему-то всегда обращала внимание на то, как молодой человек обращается с чужими детьми, внимателен ли к ним. Значит человек добрый.

Это заложено что ли в человеке.. Я не могу сказать, чтобы мой муж особо носился с ребенком в младенчестве, он ему стал интересен в более взрослом возрасте, годам к 9-10.
Но вот мой ребенок меня просто поражает, это мать-наседка какая-то)
Он все умеет, покормить, спать уложить, переодеть, подмыть, клянусь никто не учил, внуку 2 года и это просто суперответственный папаша, мы с мужем были более безалаберные в его детстве. Мне аж смешно, когда сын начинает меня инструктировать, сюда не ходи, туда ходи, у нас сопли, гулять час в безветренном месте, окна закрой и так далее.. Я себя ощущаю школьницей провинившейся

Гость
#20

Вы до свадьбы не видели, что он гуляет с корешами и бухает??? Или хотя бы до рождения ребенка?
Или вы надеялись, что рождение ребенка его изменит???)))

Гость
#21

А мой никогда не проявлял интереса и вот уже 16 лет ребенку, так и не разговаривают. Такой вот "типок", приучить (изменить) нереально, не любит он детей вообще.

Гость
#22

Если ваш муж работает, то домашние заботы на вас по определению ! А в выходные муж должен отдыхать, чтобы иметь возможность восстановить силы и заработать деньги для семьи. Он свою часть обязанностей выполняет, а вы от своей хотите увильнуть и переложить на его плечи, чтобы он еще и дома "вторую работу" выполнял. А вы зачем тогда? Сериалы смотреть??

Гость
#23
Гость

Ну и кому она будет нужна с прицепом...

Ну если она такая, что НИКОМУ не нужна, то пусть терпит. Я два раза выходила замуж с двумя детьми, за прекрасных достойных мужчин. Надо себя ценить и за собой присматривать.

Гость
#24
Гость

Если ваш муж работает, то домашние заботы на вас по определению ! А в выходные муж должен отдыхать, чтобы иметь возможность восстановить силы и заработать деньги для семьи. Он свою часть обязанностей выполняет, а вы от своей хотите увильнуть и переложить на его плечи, чтобы он еще и дома "вторую работу" выполнял. А вы зачем тогда? Сериалы смотреть??

Уход за ребёнком - это тяжёлая работа, не зря же няням платят за неё. А вот домашняя работа - это для неработающей женщины нормально. Поэтому надо просто определить кого нанять на вторую работу жены - няню или домработницу. И тогда можно не помогать. На жене - дом, на муже-работа, на няне - ребёнок. Или ребёнок на маме, дом - на прислуге. А тут сам на ОДНОЙ работе, а жене две предлагает выполнять. Ещё не факт, что он ей денег достаточно приносит.

Гость
#25
Гость

Уход за ребёнком - это тяжёлая работа, не зря же няням платят за неё. А вот домашняя работа - это для неработающей женщины нормально. Поэтому надо просто определить кого нанять на вторую работу жены - няню или домработницу. И тогда можно не помогать. На жене - дом, на муже-работа, на няне - ребёнок. Или ребёнок на маме, дом - на прислуге. А тут сам на ОДНОЙ работе, а жене две предлагает выполнять. Ещё не факт, что он ей денег достаточно приносит.

Уход за одним ребенком-это никак не тяжелая работа. Тяжелая работа-это труда шахтера, кузнеца, тракториста, другие производственные профессии. Да что говорить, у кого есть возможность сравнить что проще-сидеть дома по уходу за ребенком или выполнять хотя бы "обычную" работу в офисе, я не говорю про реально тяжелые, получая постоянные тычки от начальства, стрессы от заказчиков и т.д. и т.п., те прекрасно понимают что к чему. На Руси люди имели по семеро детей, отсюда и слово-семья, и не имели при этом современных удобств. А сейчас заведут 1-2 детей и ноют про какой-то нереальный труд. Это просто от непонимания, как муж устает на работе и как даются деньги. Ходите тогда на работу к нему и помогайте там тоже. Раз уж определили свою сферу ответственности и сидите дома, так и занимайтесь своей сферой ответственности, а не хитрите и не перекладывайте ее на плечи мужа, который и так устает куда больше вашего.

Гость
#26

Тоже удивляет.-"не зря же няням платят за нее". У нас вообще-то платят за любую работу, если что. Кто придумал что это "тяжелая работа"? Вы вообще себе тяжелую работу представляете, хоть один день на такой работали? Просто поражает желание спихнуть хоть какие-то свои дела на работающего человека. Раз не умеете или не хотите выполнять свои обязанности как жена и мать-значит вы негодная жена и мать. Муж зарабатывает деньги, пахая сменами, а вы не можете поддержать в порядке дом и ребенка. Откуда вообще могут быть такие претензии-"он мне не помогает" ? Он что, дома сидит как вы и на работу не ходит? Умейте делать то что должны, и не ищите виноватых, кроме себя и своей лени.

Гость
#28

Магическая помощь-это как? Прилетит ведьма на метле и уберется дома, приготовит обед и поменяет памперс ребенку?)

Гость
#29

Это вы круто придумали) Хотите и дома сидеть и чтобы муж работал не покладая рук и дома и вне дома. Надолго ли его хватит, при такой жене?

Гость
#30

Ну, как всегда, ничего нового. Еще одна женщина, которой не хочется трудиться, даже сидя дома, недовольна своим мужем. Идите работать, тогда поймете, что такое уставать и что делает для вас муж, ограждая вас от всех этих дел. А то, что вы не умеете или вам лень создать ему нормальный тыл-это не его вина уж точно. По-моему, это наглость-обвинять другого человека в том, что вам лениво выполнять свои обязанности как матери и жены.

еЕее
#31
Гость

Это вы круто придумали) Хотите и дома сидеть и чтобы муж работал не покладая рук и дома и вне дома. Надолго ли его хватит, при такой жене?

а ничего что у мужа есть выходные и отпуск? а жена на круглосуточнгй работе няни и домохозяйки. не равноправно как-то

Гость
#32

Да нет, почему. Давайте превратим мужика в бабу, пусть занимается готовкой, уборкой, меняет подгузники. А баба пусть идет за станок и деньги зарабатывает по 12 часов не отрываясь. Ваш прогноз-через сколько она запросится обратно?

Гость
#33

Я одна такая неправильная,сама с ребенком и с бытовухой справляюсь еще и время на хобби остается?

Гость
#34

"а ничего что у мужа есть выходные и отпуск?". Ничего. При сменной тяжелой работе без выходных и отпуска быстро сдохнешь или станешь инвалидом, если от природы не вагон здоровья. Каждый должен свои обязанности выполнять, а не ныть и всяческими ухищрениями стараться их переложить на другого.

Гость
#35
Гость

Уход за одним ребенком-это никак не тяжелая работа. Тяжелая работа-это труда шахтера, кузнеца, тракториста, другие производственные профессии. Да что говорить, у кого есть возможность сравнить что проще-сидеть дома по уходу за ребенком или выполнять хотя бы "обычную" работу в офисе, я не говорю про реально тяжелые, получая постоянные тычки от начальства, стрессы от заказчиков и т.д. и т.п., те прекрасно понимают что к чему. На Руси люди имели по семеро детей, отсюда и слово-семья, и не имели при этом современных удобств. А сейчас заведут 1-2 детей и ноют про какой-то нереальный труд. Это просто от непонимания, как муж устает на работе и как даются деньги. Ходите тогда на работу к нему и помогайте там тоже. Раз уж определили свою сферу ответственности и сидите дома, так и занимайтесь своей сферой ответственности, а не хитрите и не перекладывайте ее на плечи мужа, который и так устает куда больше вашего.

Вообще-то я мама троих детей. Работающая. Без нянь и домработниц. Но муж наравне со мной делает по дому всё. ОН просто полгода "сидел в декрете" с нашим сыном. И знает как оно. Вот если бы и другие мужья тоже попробовали, то перестали бы считать, что всё это просто и легко.

еЕее
#36
Гость

Я одна такая неправильная,сама с ребенком и с бытовухой справляюсь еще и время на хобби остается?

медаль на шею себе повесьте. небось орава бабушек на подхвате или ребенок в сад ходит

Гость
#37

"Я одна такая неправильная,сама с ребенком и с бытовухой справляюсь еще и время на хобби остается?"

Видимо, да. Сейчас в моде и на работу не ходить и дома мужа запрягать как ездовую лошадь.

еЕее
#38
Гость

"а ничего что у мужа есть выходные и отпуск?". Ничего. При сменной тяжелой работе без выходных и отпуска быстро сдохнешь или станешь инвалидом, если от природы не вагон здоровья. Каждый должен свои обязанности выполнять, а не ныть и всяческими ухищрениями стараться их переложить на другого.

ой, да какая у него там тяжелая работая? небось работает в офисе штаны протирает. и денег мало приносит. было бы много, жена не клевала бы мозг.

Гость
#39
Гость

Тоже удивляет.-"не зря же няням платят за нее". У нас вообще-то платят за любую работу, если что. Кто придумал что это "тяжелая работа"? Вы вообще себе тяжелую работу представляете, хоть один день на такой работали? Просто поражает желание спихнуть хоть какие-то свои дела на работающего человека. Раз не умеете или не хотите выполнять свои обязанности как жена и мать-значит вы негодная жена и мать. Муж зарабатывает деньги, пахая сменами, а вы не можете поддержать в порядке дом и ребенка. Откуда вообще могут быть такие претензии-"он мне не помогает" ? Он что, дома сидит как вы и на работу не ходит? Умейте делать то что должны, и не ищите виноватых, кроме себя и своей лени.

У меня работа не из лёгких, педагог. Но муж сам попробовал "посидеть" дома и теперь прекрасно понимает что к чему. Надо дать попробовать. Работать намного легче, чем ухаживать за детьми, одновременно ведя дом. Но это понимают только те мужчины, которые попробовали хоть месяц-два.

Гость
#40
Гость

Да нет, почему. Давайте превратим мужика в бабу, пусть занимается готовкой, уборкой, меняет подгузники. А баба пусть идет за станок и деньги зарабатывает по 12 часов не отрываясь. Ваш прогноз-через сколько она запросится обратно?

Муж запросится обратно через пару дней. А жена ещё поартачится...

Гость
#41

"Вообще-то я мама троих детей. Работающая. Без нянь и домработниц. Но муж наравне со мной делает по дому всё. ОН просто полгода "сидел в декрете" с нашим сыном. И знает как оно. Вот если бы и другие мужья тоже попробовали, то перестали бы считать, что всё это просто и легко."

Никто не говорит, что это "просто и легко". Но и с тяжелой, по-настоящему тяжелой работой это и рядом не стояло. Суть в том, что у всех своя сфера ответственности, у мужа-работа и деньги, у жены-тыл. И не надо пытаться уставшего мужа еще и по дому припахать. Иначе действительно-ходите к мужу на работу и помогайте. Или он не устает? Вся разница в том, что он не ноет, в отличие от такой жены.

Гость
#42
Гость

Я одна такая неправильная,сама с ребенком и с бытовухой справляюсь еще и время на хобби остается?

Много таких. Но и много других, о которых мужья заботятся.

Гость
#43
Гость

"а ничего что у мужа есть выходные и отпуск?". Ничего. При сменной тяжелой работе без выходных и отпуска быстро сдохнешь или станешь инвалидом, если от природы не вагон здоровья. Каждый должен свои обязанности выполнять, а не ныть и всяческими ухищрениями стараться их переложить на другого.

Дурдом... Это что за муж такой, который только о своём отдыхе думает, а жену превратил в прислугу?

Гость
#44

"Муж запросится обратно через пару дней. А жена ещё поартачится..."

Ох уж эти сказочники. На практике, жена едва ли даже будет способна выполнять его работу. Не то что "пару дней". Тогда и поймет, что такое тяжелая работа и что такое уставать.

Гость
#45

"Дурдом... Это что за муж такой, который только о своём отдыхе думает, а жену превратил в прислугу?"

Выполнение своих обязанностей-это уже быть прислугой?? Так же можно сказать что она мужа в раба превратила-мало того, что на работу ходит и деньги приносит, так еще и по дому занимайся. Ловко!

Гость
#46
Гость

"Вообще-то я мама троих детей. Работающая. Без нянь и домработниц. Но муж наравне со мной делает по дому всё. ОН просто полгода "сидел в декрете" с нашим сыном. И знает как оно. Вот если бы и другие мужья тоже попробовали, то перестали бы считать, что всё это просто и легко."Никто не говорит, что это "просто и легко". Но и с тяжелой, по-настоящему тяжелой работой это и рядом не стояло. Суть в том, что у всех своя сфера ответственности, у мужа-работа и деньги, у жены-тыл. И не надо пытаться уставшего мужа еще и по дому припахать. Иначе действительно-ходите к мужу на работу и помогайте. Или он не устает? Вся разница в том, что он не ноет, в отличие от такой жены.

У жены ДВЕ работы - домработница и няня. У мужа - ОДНА. Так кто кому помогать должен? Я же говорю - дайте ему попробовать "посидеть" с ребёнком пару месяцев. И всё на место встанет. ОН тоже будет уставший за день ждать, когда жена с работы придёт, детей возьмёт и поможет. ТОЧНО.

Гость
#47

Ну пусть вообще ни хрена не делает и смотрит сериалы, раз уж элементарно не способна за одним ребенком присмотреть, убраться и ужин приготовить.

Гость
#48
Гость

Много таких. Но и много других, о которых мужья заботятся.

Я что сказа что муж обо мне не заботится?! Просто мне не сложно помыть жопyребенку.

Гость
#49
Гость

"Муж запросится обратно через пару дней. А жена ещё поартачится..." Ох уж эти сказочники. На практике, жена едва ли даже будет способна выполнять его работу. Не то что "пару дней". Тогда и поймет, что такое тяжелая работа и что такое уставать.

Не знаю работы тяжелее, чем "сидение дом с ребёнком". Педагог с 25 летним стажем, работала завучем 7 лет, директором 2 года, свой бизнес - 2 года. Всё это по сравнению с сидением дома вполне просто. Пусть на работе с 8 до 8. Но потом-то отдыхаешь... И выходные, и отпуск.

Гость
#50

"У жены ДВЕ работы - домработница и няня. У мужа - ОДНА. Так кто кому помогать должен? Я же говорю - дайте ему попробовать "посидеть" с ребёнком пару месяцев. И всё на место встанет. ОН тоже будет уставший за день ждать, когда жена с работы придёт, детей возьмёт и поможет. ТОЧНО."

По такой логике можно и мужа на одной работе ДЕСЯТЬ найти. По факту, у женщины есть ее обычная женская работа, не простая, но и не слишком сложная, не сравнимая с тяжелым трудом, тут не надо передергивать. Каждый должен делать свое дело и не халтурить.