Гость
Статьи
Плохой аппетит у …

Плохой аппетит у ребенка

Девочки, ребенку 1 год и 5 месяцев. Кушает мало, очень мало. С начала прикорма спрашиваем у врачей "почему?" Ответ один "зубы". Пыталась доказать, что так долго зубы не могут влиять. На зубы она кушает ещё меньше. Может у кого была похожая ситуация?? Малышка ещё на груди, но только на сон. Днём и ночью перед сном. Так не даю.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало это сколько?

Гость
#2
Гость

Мало это сколько?

За день может съесть грамм 200

Татьяна
#3

Ребенку не вкусно. Некоторые дети очень взыскательны в еде. У меня был таким внук. Он еще и молоко не пил с полугода. Я варила овощи и потом блендером перемалывала в кашицу . Он скашивал глаза, и если ему не нравился оттенок или цвет пищи, от просто отодвигал рукой, и это в 9 месяцев. Я исхитрялась мазнуть ему по губам, чтобы он слизнул. И если понравилось, открывал рот и ел, но обязательно под листание книжки или мультик. А что делать? Размачивала печенье в молоке - оно сладкое, потому принималось, яйцо не хотел, и я его взбивала слегка с молоком, чуть пассеровала на сковороде и в него добавляла картофельное пюре, чтобы не увидел, что там есть яйцо. Стал есть пюре, стала прятать в него перетертое мясо курицы. Отучайте от груди - ребенок сравнивает с вкусным, и ему другое не нравится, малышка ждет вкусного. Зубы можно обезболить мазью специальной, да и не так уж это влияет на аппетит, если он есть. Удачи и фантазии!

Гость
#4

Может просто что-то беспокоит ребенка? Так бывает. мы тоже с этим столкнулись. Вводили прикорм, начали поносы мучать, врач порекомендовал энтеросгель. После этого все наладилось.

#5

У детей иногда бывают периоды отказа от еды, это очень частая проблема, с этим ничего не поделаешь - можно только догадываться о причинах. Тем более, Вам не стоит переживать, так как продолжаете ГВ - все-таки в грудном молоке есть все необходимые для ребенка витамины, и по калорийности оно достаточно жирное. Но если все-таки хотите наладить прикорм, могу посоветовать давать ребенку выбор. Например, предлагаете два блюда, и спрашиваете, что будем сегодня кушать: мясо или суп, к примеру. У нас такой прием срабатывал, ребенок выбирает то, что ему хочется на данный момент. Также нам в свое время помогли готовые блюда от агуши - https://agulife.ru/products/ovoshnoe-sote-s-cyplenkom Это рагу в упаковке-пауч, есть ассоциация с вкусняшкой, потому что в такой упаковке обычно находится фруктовое пюре)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: