Гость
Статьи
Плохой аппетит у …

Плохой аппетит у ребенка

Очень плохой аппетит у ребенка, едва удается хоть что-то в нее впихнуть(( В годик она у меня такая крошечная, что даже врачи хмуро смотрят - недовес(((( Уже месяца 3 как прикармливаю и грудь по-прежнему даю - но очень очень плохо ест, все выплевывает, после двух ложечек губы сжимает и вообще не ест, плачет..... У вас есть такие же проблемы? считаете ли вы что плохой аппетит у ребенка - это реальная угроза его здоровью?? Особенно когда ребенок еще такая кроха, годик всего.....

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зубы

Гость
#2

Больше на свежий воздух гулять води, тогда аппетит появляется. Делай массаж, легкие упражнения, больше играй с ней, чтоб больше энергию расходовала и смогла проголодаться. Вари супчики, когда ее кормишь, рассказывай ей интересные вещи, как взрослой, дети любят слушать полезные и интересны рассказы - да к тому же это влияет на их умственные способности. Моя дочь очень плохо ела, вредная была, рот не хотела открывать, так я рассказала, она потом все отлично училась, легко закончила отлично школу.

Гость
#3

мои обе малоежки. Но старшая плохо ела, потому что я ее НАКОРМИТЬ пыталась. А у второй нормальный аппетит, потому что я ее "голодом морю" :) У старшей даже анемия развилась и иногда была рвота, когда я ей зубы заговаривала и ложку пихала. Есть дети-малоежки. Они вырастают здоровыми и крепкими, если не портить им аппетит. Как я кормлю младшую: в охотку маленькие кусочки жует, съела кусочек огурчика и ладно. Груши кусочек. Печенюшку. Основные блюда она ела по 1-2 чайных ложки!!! дальше отказывалась. Ну и ладно. Предлагала ей дальше разные кусочки. Всего по-немногу. Обязательно - педагогический прикорм! Пока Вы едите, ребенок должен смотреть и пробовать. Причем ешьте с аппетитом и не спешите предлагать. Пусть выпрашивает! В год мои дочки не съедали и четверти от дневной нормы. Не бойтесь задерживать кормление, лучше проголодается. Но если на пару часов задержите, то, конечно, раскапризничает и не поест, меру соблюдайте. Педиашур малоежка "ваниль" вам в помощь :) сейчас к 3 годам у младшей вполне сформироаанный вкус, ест и любит почти все, но по-немногу. В росте опережает сверстников.

#4

Мой ребенок (15 лет) тоже постоянно отказывался кушать, а если и ел, то с плохим аппетитом. Потом вообще заметила,что ведет себя как-то подавленно. Обратилась к врачу. Сдали все анализы. Выснилось,что проблемы в печени. Выписала нам овесол в таблетках.

#5

Я знаю точно, что когда ребенок есть не хочет, то заставлять и уговаривать его не стоит. Надо именно, чтоб он хотел есть, а не просто ел. Это мне даже врач говорил.

аня
#6
galochka1983

Я знаю точно, что когда ребенок есть не хочет, то заставлять и уговаривать его не стоит. Надо именно, чтоб он хотел есть, а не просто ел. Это мне даже врач говорил.

В некоторых случаях это нереально. У нас, к примеру, аппетит очень плохой. Если есть не заставишь, то целый день голодный пробегает, чаю или сока еще может попить.

#7
аня

В некоторых случаях это нереально. У нас, к примеру, аппетит очень плохой. Если есть не заставишь, то целый день голодный пробегает, чаю или сока еще может попить.

Сок попробуйте исключить, для детей это тоже, как перекус считается. И вы не думайте, что это только у вас так, у нас такой же аппетит был. Тоже ходила с ложечкой заставляла и уговаривала. Уже даже переживать стала, он еще щупленький у меня такой был, повела в больницу. Нам приписали Элькар, мы его месяц пропили, и все нормализовалось в плане аппетита. Сейчас ест наравне со мной, особенно борщ любит. Так что теперь варю его чаще. Раньше супы, борщи вообще не ел практически, больше по сухомятке.