Гость
Статьи
Ребёнку год, ничего не …

Ребёнку год, ничего не ест, кроме гв

Здравствуйте
Такая история, девочке годик исполнился, а она почти не ест прикорм.
Начала пробовать с 7 месяцев, успехов особо нет.
Может супчик поесть, пюре яблочное, немного курицу, кашу гречневую в курином бульоне, сосиску.
Но этого всего очень мало кушает, на 90% гв.
Стала настаивать, когда вижу, что хочет грудь, пытаюсь дать кашу, она в истерике просто, потом сложно успокаивается, кашу естественно не ест. И после таких настаиваний вообще теперь отворачивается от ложки и от еды, если с рук давать. За стол садишься, у неё уже паника.
Кто сталкивался с такой проблемой, как решить, что делать? #дети #питание

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она у тебя с голоду так помрет. с 6 месяцев гв не отменяет обычную еду.
как тебя еще врачи в опеку не сдали?!

#2

Здравствуйте! Достаточно частая проблема. Вам повезло, что удалось сохранить гв на такой срок. Если судить по себе, то такая проблема возникала немного раньше - примерно в 9 месяцев. В этот период большая часть питания легла на гв, но ближе к году количество прикорма было около половины всего рациона. Я бы посоветовала постепенно отучать от такого частого гв и связать его с определенными ритуалами - например, перед дневным и ночным сном. Будет непросто, но иначе никак, ребенку необходимо знакомиться с новыми текстурами и вкусами. Также уместно разнообразить рацион - пробуйте интересные детские блюда, завлекайте яркими красками. Могу посоветовать вторые блюда от агуши, например https://agulife.ru/products/ovoshnoe-sote-s-cyplenkom. Нравится и ребенку, и мне) в тарелке выглядит симпатично, а если добавить свежих овощей, будет ресторанное блюдо. Успехов!

Гость
#3

Некоторые говорят, что это не страшно. Здоровее будет. Но отучать надо. Отдавайте ребёнка дня на три и начинайте новую жизнь без гв.

#4

может, в самой каше дело? Попробуйте, к примеру, рисовую кашку на блендере с яблочным пюре смешать. И только после этого грудь дать. Молоко не надо жевать. Ваша дочка просто ленится. Есть такие дети. У меня в яслях было таких три ребенка. Им по полтора годика. а отдали в садик, не отлучив как следует от груди. Поверьте. танцы с бубном ничто по сравнению с попытками накормить. И есть еще вариант садить вместе со всеми за стол. Все детки в некотором смысле обезьянки. Может начать повторять за всеми и кушать. И еще вы можете слишком часто ее кормить(тоже как вариант), попробуйте перенести одно кормление на чуть более поздний срок. Но я думаю. что дело в каше. Либо девочка ваша в принципе не любит никаких каш, либо вы не вкусно делаете(с точки зрения дочки). Ведь и у вас есть продукт, который с детства не любите и отказываетесь пробовать даже. так и дети)

#5
Гость

она у тебя с голоду так помрет. с 6 месяцев гв не отменяет обычную еду.
как тебя еще врачи в опеку не сдали?!

Читайте внимательно! Ребёнка не возможно накормить чем-то другим, я бы с радостью, но девочка не хочет!
Или это шутки такие тупые, но явно не смешно

Анита
#6

Я все прикормы сама делала в вакуумном блендере-суповарке airfree r9. Все нежно, домашнее, витамин больше. Баночными плевался.

Гость
#7

Ну и дура.. в год ребёнку сосиску! Скажите свои данные я ребёнка в опеку сдам, ему там лучше будет чем с такой мамашкой

#8

Многие отдают детей бабушкам на выходные. Вариантов не остается - съест хоть что-нибудь. Может и понравятся какие-то продукты. Дать с собой смесь, готовые кашки (бабушке меньше готовить). Например у Bebi Premium ну очень большой выбор. Можно даже с печеньем купить попробовать. У меня троюродный брат в детстве ел только кашу и докторскую колбасу. Все в шоке были. Сейчас смешно. Ничего не случилось - здоровым вырос).

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: