Гость
Статьи
что я делаю не так? …

что я делаю не так? Рацион ребенка

Ребенок 7 лет, рацион всегда одинаковый. Мясо обжариваю 2 минуты (стейк кусочками) с солью на раскалённой сковородке. Рыба 1 раз в неделю красная либо в духовке, либо также на сковородке 7 минут с соль/ и маслом. Иногда сосиски тоже жареные. Гарнир только паста или рис с молоком и сливочным маслом. Из овощей на пару только брокколи, остальные только сырые: огурцы, перцы, морковь. Оладьи по выходным из молока, яиц, муки. Иногда омлет (раз в 2-3 недели). Печенья почти не даем, сахар не даем, из сладостей только мишки жевательные из желатина и немного шоколада. Конфет не даем. Котлеты, супы, картофель и даже пюре не ест, соусы не ест, только вот паста с рисом и на выбор мясо или рыба с сырыми овощами, все. Творог тоже не ест и не покупаем, только иногда актимель, иногда твердый сыр.
Ребенок активный, но маленького роста... Что не так? #дети #рацион

гость
18 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Маленького, это какого? Вы с мужем какого роста были с мужем в его возрасте? Что говорит педиатр?

Захария
#2

Патологически маленького, меньше нормы или низшая граница средней нормы?

Гость
#3

Причем тут рыба и конфеты не даем? Есть педиатр, ему задаете вопрос насчет роста. Разработаны центильные таблицы, если рост укладывается в границы нормы-то ваше мнение о маленьком росте чисто субьективно. Не укладывается-обращаетесь к эндокринологу. Сдаете кровь на гормоны, получаете рекомендации.

Гость
#4

Вы серьезно? С таким вопросом не к врачу, а на форум?
Мы же не врачи. Да и анамнеза вашего ребёнка не знаем

Гость
#5

рост не зависит от питания ребенка. Он заложен генетически. Но могут быть отклонения из-за проблем с гормонами, это проверяется у эндокринолога.

Гость
#6
Юля

Маленького, это какого? Вы с мужем какого роста были с мужем в его возрасте? Что говорит педиатр?

по низшей границе. раньше были в середине. мы с мужем среднего роста (169 и 184), в детстве до пятериков были тоде меньше всех, потом вытянулись к старшим классам.

Гость
#7
Захария

Патологически маленького, меньше нормы или низшая граница средней нормы?

нищгая граница. лаге дети родителей, которые ниже нас, более упитанные и высокие, крупные прям

Захария
#8
Гость

нищгая граница. лаге дети родителей, которые ниже нас, более упитанные и высокие, крупные прям

Родители крупных переживают, что те крупные... интересно...
одни вытянутся, другие не очень
У меня сын был вполне себе не крошечным, а высоким не стал
Конфеты то давайте хоть иногда.. Чего так уж прям...

Гость
#9

Витамин д по 1-2 капле каждый день во время еды

Гость
#10
Захария

Родители крупных переживают, что те крупные... интересно...
одни вытянутся, другие не очень
У меня сын был вполне себе не крошечным, а высоким не стал
Конфеты то давайте хоть иногда.. Чего так уж прям...

ну иногда даём, конечно. педиатр европейский. говорит, что если мы хотим, он может назначить гормоны… для меня странно просто без показаний гормоны роста назначать..

Захария
#11
Гость

ну иногда даём, конечно. педиатр европейский. говорит, что если мы хотим, он может назначить гормоны… для меня странно просто без показаний гормоны роста назначать..

Он же сказал, если хотите
Если эти гормоны не запрещены, то, видимо, можно их оплачивать по желанию родителей

гость
#12
Захария

Он же сказал, если хотите
Если эти гормоны не запрещены, то, видимо, можно их оплачивать по желанию родителей

не запрещены, гормоны роста. Но все равно стремена как-то гормоны здоровому ребенку давать. Я спросила, есть ли что- то страшное в рационе. На других детей смотрю, они супы едят, котлеты.

Захария
#13
гость

не запрещены, гормоны роста. Но все равно стремена как-то гормоны здоровому ребенку давать. Я спросила, есть ли что- то страшное в рационе. На других детей смотрю, они супы едят, котлеты.

Так никто вас на них и не уговаривает, если вам стремно
Страшное?
Но не одной травой питается же... Что тут вообще может быть страшного?

Не автор
#14

Мясо две минуты на сковородке это просто сырой кусок мяса :)
И не паста, а макароны. Паста самостоятельное блюдо с соусом и добавками, но никак не гарнир, если как гарнир это уже макароны.
Но рост от питания не зависит. Тем более всего 7 лет, вытянется еще и не раз ;)

гость
#15
Не автор

Мясо две минуты на сковородке это просто сырой кусок мяса :)
И не паста, а макароны. Паста самостоятельное блюдо с соусом и добавками, но никак не гарнир, если как гарнир это уже макароны.
Но рост от питания не зависит. Тем более всего 7 лет, вытянется еще и не раз ;)

мясо в кусках 1-1,5 см толщиной нормально прожаривается 2 минуты, в середине нет красного цвета, а есть сочное мясо.

гость
#16
Не автор

Мясо две минуты на сковородке это просто сырой кусок мяса :)
И не паста, а макароны. Паста самостоятельное блюдо с соусом и добавками, но никак не гарнир, если как гарнир это уже макароны.
Но рост от питания не зависит. Тем более всего 7 лет, вытянется еще и не раз ;)

макароны мы не едим. Мы едим пасту - это совсем другой продукт, нежели отечественные макароны. И не важно, с соусом она или нет. Это паста, из муки твёрдого помола итальянского производства.

Анюта
#17

Автор, вы хорошая мама, если уже задаётесь таким вопросом. Детское здоровье напрямую зависит от того чем мы кормим своих деток. Я только за всё натуральное и безвредное. Жареное, конечно не даю, сосиски тоже)). На счёт сладостей, немного несогласна с Вами. Вы пишете, что конфет и сахара не даёте - это правильно. Но жевательные желатиновые мишки и шоколад. В "мишках" куча красителей и прочей химии (почитайте состав), а в шоколаде сахар. Я своим деткам беру именно натуральные батончики Лео Кидс, они как раз, только из фруктов, овощей и злаков состоят. И вкусно и полезно)

гость
#18
Анюта

Автор, вы хорошая мама, если уже задаётесь таким вопросом. Детское здоровье напрямую зависит от того чем мы кормим своих деток. Я только за всё натуральное и безвредное. Жареное, конечно не даю, сосиски тоже)). На счёт сладостей, немного несогласна с Вами. Вы пишете, что конфет и сахара не даёте - это правильно. Но жевательные желатиновые мишки и шоколад. В "мишках" куча красителей и прочей химии (почитайте состав), а в шоколаде сахар. Я своим деткам беру именно натуральные батончики Лео Кидс, они как раз, только из фруктов, овощей и злаков состоят. И вкусно и полезно)

Анюта, спасибо. Мишки есть с натуральными красителями, но они детям не нравятся, приходится давать те, которые нравятся, там хоть желатин есть. Шоколад даем не каждый день, каждый день они могут есть горький, а молочный по выходным с блинами.
Тут пока Гоа тема, дети распробовали куриный суп. Понемногу начали есть. Ну и котлеты один распробовал, другой не любит. Видимо, вкусы меняются, будем пробовать

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: