Гость
Статьи
Отказ от грудного …

Отказ от грудного вскармливания

Стоит ли отказаться от грудного вскармливания из-за резкого набора веса?
Это вообще осуждается обществом ?
Короче, гв и пролактин -это высокий риск ожирения.
К примеру подружка делает аэробику, ест мало, но вес по-немного ползёт вверх. Прочла, что у каждого по-разному, кто худеет, кто набирает.
Не хочу второе, боюсь за сосуды и здоровье из-за лишнего веса.
Недавно делала операцию по варикозу, реабилитация не очень хорошо прошла. Боли в местах удаление вен, боли во время хождения, психологически тяжело было, что это не закончится никогда.
Во беременности думаю нужно строго считать калории, носит спец. Колготки. Спорт немного.
После не начинать гв, кормить смесью.
Вопрос , кто не кормил грудью по похожей причине, это вообще нормально в обществе или нужно плюнуть на себя? #грудноевскармливание

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это только ваш выбор. Конечно смесь не сравнится с натур.продуктом это однозначно. У всех индивидуально. Я сына кормлю и худею, а с дочкой много набрала, но потом скинула.

Гость
#2

а вам что важнее здоровье малыша или свой внешний вид? вот из этого и выбирайте. Врятли можно настолько набрать вес, что это отразится на сосудах или еще чем-то, да и сбросить потом можно

Автор
#3
Гость

а вам что важнее здоровье малыша или свой внешний вид? вот из этого и выбирайте. Врятли можно настолько набрать вес, что это отразится на сосудах или еще чем-то, да и сбросить потом можно

У меня варикоз так и вылез. Набрала 15 кг. Появились вены+от спорта интенсивного.
Теперь не хочу жиреть, после операции тем более

Автор
#4

Вообще иногда даже встаёт вопрос рожать или нет после всего.

Гость
#5

Ни от гв, ни от беременности не жиреют, автор, жиреют оттого, что приход калорий превышает расход, подруга ваша песдит как дышит.

Автор
#6
Гость

Ни от гв, ни от беременности не жиреют, автор, жиреют оттого, что приход калорий превышает расход, подруга ваша песдит как дышит.

Она со мной раньше на фитнесс ходила и сейчас ходит там и познакомились. я знаю ее давно. Знаю как она питается, знаю, что есть склонность к полноте.

Гость
#7
Автор

Она со мной раньше на фитнесс ходила и сейчас ходит там и познакомились. я знаю ее давно. Знаю как она питается, знаю, что есть склонность к полноте.

Откуда вы знаете, с ней в ночи едите котлеты с майонезом?

Автор
#8
Гость

Откуда вы знаете, с ней в ночи едите котлеты с майонезом?

Я вижу как она тренируется.
Даже при обжираловках и таких тренировках она удержала бы вес. Но вес наоборот растёт

Гость
#9
Автор

У меня варикоз так и вылез. Набрала 15 кг. Появились вены+от спорта интенсивного.
Теперь не хочу жиреть, после операции тем более

посоветуйтесь с врачом тогда, варикоз,насколько мне известно заболевание опасное. Надо принимать решение исходя из рисков, где они больше и опаснее

Гость
#10
Автор

Я вижу как она тренируется.
Даже при обжираловках и таких тренировках она удержала бы вес. Но вес наоборот растёт

А вот и нет! При интенсивных тренировках большой расход калорий, жрать хочется ещё больше, плюс наращивается мышечная масса, а она тяжелее жировой. Я сайклом так полгода занималась, там нагрузки будь здоров! И набрала 10 кг. Так что песдит подруженька ваша.

Автор
#11
Гость

посоветуйтесь с врачом тогда, варикоз,насколько мне известно заболевание опасное. Надо принимать решение исходя из рисков, где они больше и опаснее

Врач сказал не поправляться и носить колготки и физ. Нагрузки умеренные.
А вообще сказал ещё до беременности похудеть на 10 кг

Гость
#12

Причем тут общество? Вы бы о ребенке подумали. И причем тут набор веса? Я вот ни какпли не набрала, наоборот, похудела сильно.

Гость
#13
Автор

Врач сказал не поправляться и носить колготки и физ. Нагрузки умеренные.
А вообще сказал ещё до беременности похудеть на 10 кг

Автор, я во время беременности набрала всего 4 кг, 3800 из которых ребенок, будете себя в руках держать, не наберете.

Гость
#14

Сперва забеременей и роди. Не беги вперед паровоза

Гость
#15

Чтобы не толстеть- достаточно просто не переедать. Нет лишних каллории-нет веса, даже если вы 20 родите.

Толстушки едят много. Контролировать это им лень, проще ныть на гормоны, щитовидку.

После вторых родов я поправилась на 10, но знаю, что это ни роды ни гормоны ни что - то там ещё, это мой рот ест.

Гость
#16
Гость

Причем тут общество? Вы бы о ребенке подумали. И причем тут набор веса? Я вот ни какпли не набрала, наоборот, похудела сильно.

Что не так с ребенком?

Гость
#17

Я кормила грудью ,но при этом худела.Секрет очень прост .Я ела гречку,вареное мясо,печёные яблоки,лёгкие супчики и один банан в день.Ни каких конфет,колбас и всякой прочей ерунды я себе не позволяла.Стала худющей и ребенок был спокойный ,думаю из-за моего правильного питания

Автор
#18
Гость

Я кормила грудью ,но при этом худела.Секрет очень прост .Я ела гречку,вареное мясо,печёные яблоки,лёгкие супчики и один банан в день.Ни каких конфет,колбас и всякой прочей ерунды я себе не позволяла.Стала худющей и ребенок был спокойный ,думаю из-за моего правильного питания

А что делать если аппетит и хочется по баночке сгущёнки в день?
Вон на форумах пишут, что жрать хочется и ничего не помогает.
Не лучше ли не мучиться и бросить гв.

Автор
#19

И веса не будет лишнего и Вены в порядке и операцию не надо будет делать повторно

Гость
#20
Автор

А что делать если аппетит и хочется по баночке сгущёнки в день?
Вон на форумах пишут, что жрать хочется и ничего не помогает.
Не лучше ли не мучиться и бросить гв.

Прежде всего я ограничила свое питание ,чтобы у ребенка не было проблем.О похудении я не думала,это был побочный эффект.Мысли о сгущенке меня не посещали.Еще 26 лет тому назад ,когда я родила старшую дочку,мне акушерка стро-настрого запретила сгущену,когда увидела в палате.Сгущенка(употребляемая мамой) провоцирует брожение и диатез у грудничков.Я это хорошо запомнила и поэтому со вторым ребенком таких ошибок не делала , также отказалась от много чего другого,что мне и сыну пошло на пользу. У меня не было ночных криков и качаний.Я с нетерпением ждала вечера ,чтобы лечь с малышом спать.Ночью я,конечно ,кормила,но при этом я спокойно лежала и не чувствовала себя загнанной лошадью.Поэтому советую пересмотреть свой рацион,ребенок будет спокойней,а Вы красивее

Гость
#21

Забыла добавить,не думайте,что искусственное питание ,это так просто.Смесь может и не подойти ,и могут быть колики.Также это дорого и не факт ,что Вам не попадется подделка.Многие современные смеси содержат пальмовое масло.Смесь надо давать по часам ,и ночью тоже.Вы замучаетесь бегать с этими бытылочками.А грудь она всегда рядом.Достала и покормила .Это удобно и экономит кучу времени и здоровья

Гость
#22

А как вы собираетесь вынашивать этого ребенка, с такими ногами, огромный живот это груз. Рожать вам могут не разрешить, только кесарево, а вы о кормлении это цветочки.

Автор
#23
Гость

А как вы собираетесь вынашивать этого ребенка, с такими ногами, огромный живот это груз. Рожать вам могут не разрешить, только кесарево, а вы о кормлении это цветочки.

Ну вот не обжираться главное, это в моих силах, а там как кривая выведет.дальше уже не в моих силах

Аня
#24

Автор, меня сейчас такая же тема волнует, я не планирую кормить ребёнка

Гость
#25
Автор

А что делать если аппетит и хочется по баночке сгущёнки в день?
Вон на форумах пишут, что жрать хочется и ничего не помогает.
Не лучше ли не мучиться и бросить гв.

Тоже так думала... А мой кроме титьки ни одну смесь не берет 🥺

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: