Гость
Статьи
Ребёнку 1,1, гв, …

Ребёнку 1,1, гв, прикорм ест мало, как отучить от гв?

Здравствуйте
Такой момент, ребёнку 1,1, на гв, прикорма очень мало ест, просит грудь. Утром не получается заменить кормление, просто не открывает рот на еду, поэтому утром грудь.
В обед кушает суп.
Вечером тоже суп или крупу в мясном бульоне, иногда может поесть пюре яблочное.
Если днём и вечером ещё получается отвлечь от груди и предложить другую еду, то утром и ночью никак. На ночь только грудь. И ночью 3-5 раз просыпается за грудью.
Другую еду ребёнок отказывается есть. Овощи не ест, фрукты тоже, кроме яблочного пюре и банан кусочками (иногда прям), молочку никакую не воспринимает.
Каши только в бульоне и то не всегда.
Пока из еды ест суп и немного мучного может поклевать.
Стоит ли сейчас отучать? Если отучить, то начнёт есть лучше другую еду?
И как отучать, если неистово кричит и никакие поглаживания, ласковые слова, поглаживания не помогают….

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты его три раза в день всего кормишь? так он голодный. питание мелких должно быть 5-6 разовым. чтобы отменить гв на ночь, надо кашу давать тогда. хотя смысл...

Гость
#2

Предлагайте еду почаще, особенно перед сном. Я вас понимаю, автор. У меня тоже молоежка и никак не отучить. Ночью просыпается и идет к нам в кровать. Ест так себе днем. Но я не впихиваю. С возраста 12 мес ребенок в своем стуле с тарелкой и едой: ест сам.

Гость
#4

Не спешите с отлучением, ваш ребенок еще не готов к этому. кормите его столько, сколько ему нужно

#5
Гость

ты его три раза в день всего кормишь? так он голодный. питание мелких должно быть 5-6 разовым. чтобы отменить гв на ночь, надо кашу давать тогда. хотя смысл...

Предлагаю чаще, но отворачивается и все
Начинаю настаивать, так потом от еды как от огня, по этому по желанию, хотя малоежка, да
Но грудь всегда готова трескать

#6
Гость

ты его три раза в день всего кормишь? так он голодный. питание мелких должно быть 5-6 разовым. чтобы отменить гв на ночь, надо кашу давать тогда. хотя смысл...

А кашу не ест, плюётся, плачет
С бульоном может поесть, но немного

#7

Я бы могла посоветовать кормить прикормом чаще и более сытными продуктами - творогом, мясом и т.д. И постепенно отлучать от груди, резкое отлучение это серьезный стресс для детского организма. Мы как перешли на полный прикорм, без молока, питание было примерно 5-6 раз в день - завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин + иногда на ночь кефир https://agulife.ru/products/kefir-detskii-agusha-komfortnoe-pishevarenie (мы любим такой, наливаем прям в бутылочку, хорошо заменяет сосательный рефлекс)
Общий совет - делать каждый прием пищи сбалансированным и калорийным, так ребенку не будет хотеться постоянно молока.

#8

Надо постепенно уменьшать кол-во кормлений грудью заменяя обычной едой. Один из вариантов, чтобы ночью крепче спал и реже просыпался поесть, дать кашу на ночь. Она сытная и дети лучше спят. У Bebi Premium как раз есть каша для сладких снов. И вообще у них очень большой выбор, попробуйте, может понравится с фруктами или с печеньем).

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: