Гость
Статьи
Полезны ли компоты и …

Полезны ли компоты и кисели?

Варите ли вы их детям. Или толку от них нет? Почему тогда их в садиках и школах постоянно дают.

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю про компоты но вот кисели у нас раком желудка пьют. И да сотрудница с гастритом тоже кисель готовить и приносит на работу.

Гость
#2

Полезны если не магазинные. Там очень много сахара и минимум натурального. Лучше варить тот же кисель из собственных составляющих, тогда конечно, полезен.

..
#3

Нет пользы. Витамины вываливаются, из не остаётся.
Вкусно-да. Но пользы 0. Лучше ягоды в чистом виде съесть.
Кисель может по консистенции полезен только, но не из-за ягод.

Гость
#4
..

Нет пользы. Витамины вываливаются, из не остаётся.
Вкусно-да. Но пользы 0. Лучше ягоды в чистом виде съесть.
Кисель может по консистенции полезен только, но не из-за ягод.

Это миф про выварку всех витаминов. Быстро в горячей воде разрушается только витамин С. Кисель и компот варится быстро и витаминов там остается довольно много. Плюс кисель полезен для желудка

Не автор
#5

Потому что это дешево и относительно просто.
Терпеть не могла и никогда не пила их нигде и дочке не делаю дома. В саду вроде компоты пьет, кисель точно нет. Любит обычную воду

#6

Я варю компотики, летом из свежих фруктовый, зимой из заморозки или сухофруктов. Это намного лучше чем покупать магазинные. Мой любит очень.

#7

Конечно, полезнее всего пить обычную воду - как ребенку, так и взрослому. Но в качестве разнообразия не вижу ничего страшного в компотах, морсах и кеселях. Особенно, если они проверенной марки и с хорошим составом. В сахаре тоже ничего страшного нет, если сильно не увлекаться. Мы любим такой детский компот - https://agulife.ru/products/kompot-detskii-agusha-klubnika-yabloko-chernoplodnaya-ryabinaребенок пьет с удовольствием. Даю раз или два в неделю, так же как и сок, в остальное время пьем воду. Если есть время и желания, конечно можно сварить самому, но магазинные детские ничем не хуже)

Алекса
#8

Считаю кисель для детей полезен микроэлементами. Варю сама своему или если лень, беру ЛЕОВИТ Leo Kids с черникой для зрения и для иммунитета. Любит.

Роза
#9

Очень полезны, и кисели, и компоты, особенно в сравнении со всякими кока-колой или лимонадами которыми сейчас детей пичкают, а потом не могут ЖКТ выправить. Ну поэтому и пьём Леовит специальный кисель леокидс желудочный и успокаивающий на ночь, помогают.

Наталья
#10

Варила, когда учились пить из поильника. Сейчас стараюсь соки давать домашние, ну и кисели Лео Кидс леовитовские у нас в ходу. Перед садиком решили ропить для иммунитета который.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: