Гость
Статьи
Ребенок в 7 лет не ест …

Ребенок в 7 лет не ест мясо

Ребёнку уже 7.5 лет.. Беда в том что не ест вообще ничего мясного, то-есть ни котлет, ни колбасы, ни просто куска мяса, про рыбу молчу, ни пельмени. Из супа вынимает всё мясо. Пыталась выяснить в чем причина? Тк раньше ел, говорит просто не нравится, если заставлять есть то доходит аж до рвоты и слез. Он ест только гарниры только и молоко может пить литрами и всё... У меня уже руки опускаются, никакой шантаж не помогает ни страшные истории вообще ничего его не берёт. Он готов сутки ходить голодный, но лишь бы не есть мясо.. Прикорм вводили правильно, был пищевой интерес, но потом пошло всё на спад.. #ребенок #питание

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня так в детстве овощами кормили. Потом лечили непонятно от чего. Потом опять травили. Потом опять лечили. Все не могли понять почему до семи лет я капусту ела и огурцами закусывала, а потом резко перестала на них даже смотреть. Пищеварительную систему мне это "правильное питание" уничтожило.
А знаете в чем секрет оказался? Нет нужного фермента в организме. Вот не вырабатывается, особенность такая. Не переваривается определенный продукт.
Так что шантажируйте хоть до зеленого поноса, только организм сыну угробите и все

Гость
#2

Оставьте ребенка в покое. Молоко пьет - уже получает животный белок. Если ест творог, сыр, а особенно яйца, то можно выстроить полноценное питание и без мяса и рыбы. А запугиванием и принуждением вы ему только пищевое поведение напрочь испортите.

Гость
#3

У меня тоже семилетка и тоже мясо не ест. Из мельменей мясо вытаскивает и усё... И еще ога сама по себе мало кушает. Я не заставляю, с голоду не помрёт. Я читала если ребенка заставлять кушать, то у него будут проблемы в интиме потом.

Гость
#4

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !

Гость
#5

Тоже самое, после 4 лет перестал есть все животное (мясо, птицу/яйца, рыбу), а на молочку аллергия. В итоге сейчас 5,5 попали в больницу с почками. Кристаллы солей и в почках и в мочевом. И как вероятную причину ставят резкий переход на вегетарианство. 7 уже осознанный возраст, может попробовать обьяснить, что это вредно. Мы лечимся, пищит. Но есть отказывается. За конфету уговариваю на кусочек. Но даже это не помогает. Беда бедовая. Его рацион: гречка, огурцы, яблоки, хлеб, макароны. Фсе! Никаких сложных блюд, вкусняшки если только конфеты(редко) до этого если мяса не но, был голодный, потом резко прекратил есть🤷🏻‍♀️

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: