Гость
Статьи
ребенок не ест мясо и …

ребенок не ест мясо и рыбу((( заставлять или нет?

Очень переживаю, что ребенок не ест мясо и рыбу, ненавидит просто.. выплевывает, выковыривает, любит только гарниры, яйца, выпечку, молочку... Даже овощи ест спокойно! Но вот мясо и рыбу - ни в какую(((( Ребенку 6 лет почти. Вот не знаю: оставить его в покое или все таки заставлять как-то есть понемногу есть и мясо, и рыбу.... Как вы считаете?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не заставляла.

Гость
#2

может проверить на лямблий?

Гость
#3

я бы с фаршем потихоньку подкладывала,запеканки делала овощные с фаршем.Картофель с фаршем в молоке с яйцами вкусно,хотя бы по выходным.А в будни в садике поклюет что нибудь.Супы и щи на мясном бульоне,и то хорошо.

Гость
#4
Гость

может проверить на лямблий?

А что они как то влияют? Я знаю несколько людей с лямблиями,ну очень любят мясо.

Гость
#5

ничего страшного.может с фаршем, филе какое-нибудь понравится. детям часто не нравятся какие то блюда. неужели пюре с котлеткой не любит? не стоит заставлять. картофельная зраза с фаршем? зубы шатаются твердое не приятно?

Гость
#6

К врачу можете сводить на всякий случай,но врят ли что-то узнаете.Хуже просто не будет от обследования)А заставлять не стоит.Моя мама всегда говорила что организм сам знает что ему надо,а что нет и если чего-то не хочется,значит это не нужно.Ну чипсы,конфеты и подобное естественно не в счёт.А если заставлять что-то кушать,то потом просто вызовете отвращение к этому.

Гость
#8

Если молочное и яйца ест, не беда, может еще распробует и полюбит. Хотя подмешивать немного фарша, например, в оладьи и запеканки можно.

Гость
#9

Мой сын тоже не ест. На хитрости не ведётся. Ходили к врачу, он посоветовал кормить гречкой и зелени побольше, чтобы необходимые элементы организм получал.

Гость
#10

Вот что за тупизм, зачем заставлять? Организму виднее. Взрослой будучи чувствуете, что иногда чего-то хочется?? Вот и там так

Мира
#11

Я до 7 лет не ела, почему - не помню. Сейчас ем и то и другое. Мама расказывала что могла раз в 2 недели кусочком кролика накормить но это ближе 7.

Гость
#12
Гость

Очень переживаю, что ребенок не ест мясо и рыбу, ненавидит просто.. выплевывает, выковыривает, любит только гарниры, яйца, выпечку, молочку... Даже овощи ест спокойно! Но вот мясо и рыбу - ни в какую(((( Ребенку 6 лет почти. Вот не знаю: оставить его в покое или все таки заставлять как-то есть понемногу есть и мясо, и рыбу.... Как вы считаете?

Зачем заставлять? Конечно, оставьте в покое.

Рина
#13

Автор, а какое именно мясо не ест ребёнок? Как готовите?
Что касается рыбы, то у меня дети только осетрину едят...

Гость
#14

Заставлять ни в коем случае нельзя.

polusladkoye
#15

зачем ему пхать эту отраву?мясо только вред приносит,разве только если вы не живете в селе и мясо домашнее-такое мясо полезное,и то,только курица,свинину ни в коем случае,организмом трудно усваивается,а если вы живете в городе,где из маленького цыпленка за 2 недели вырастает огромный петух за счет гормонов,такое мясо и впрямь не стоит есть!

Гость
#16

все таки в мясе и рыбе содержатся микроэлементы, которые из "травы" и крупы не возьмешь. Насильно заставлять не нужно, но думаю попробовать приготовить в каком-то другом виде, побольше овощей в блюда, чтобы замаскировать, стоит.

Рина
#17

Гербарий прибежал))) и те, кто не знает ничего про города)))

Гость
#18

в яйцах и молочке вполне достаточно белка. кормите сладким творогом, например. вырастет и полюбит мясо. даже сосиски не любит? все дети любят сосиски качественные.

Гость
#19
Гость

в яйцах и молочке вполне достаточно белка. кормите сладким творогом, например. вырастет и полюбит мясо. даже сосиски не любит? все дети любят сосиски качественные.

за всех не говорите. У меня ребенку 4 года и не разу не пробовал, даю только мясо, и только то, что сама из него приготовила. Фарш тоже делаю сама.

Гость
#20

как вы достали со своим мясом. пихайте в себя, не лезьте к остальным, тем более с самого детства. Это только доказывает, что не извращенный детский организм не нуждается в мясе. А те, кто подкладывает, наверно еще по жизни подглядывает и подслушивает, есть такие типажи

Гость
#21

te="Вика"]
Сначала избей его. Потом дня три не покорми. Как миленький потом мясо-рыбу штефкать начнёт.

Карбушева,ты?

Ипона мать
#22
polusladkoye

зачем ему пхать эту отраву?мясо только вред приносит,разве только если вы не живете в селе и мясо домашнее-такое мясо полезное,и то,только курица,свинину ни в коем случае,организмом трудно усваивается,а если вы живете в городе,где из маленького цыпленка за 2 недели вырастает огромный петух за счет гормонов,такое мясо и впрямь не стоит есть!

Ну если вам приносит вред, то не ешьте, если не надо, чего других приплетать все должны быть как вы что ли, вы ж центр Вселенной

Гость
#23

И правильно делает!

Гость
#24
Гость

как вы достали со своим мясом. пихайте в себя, не лезьте к остальным, тем более с самого детства. Это только доказывает, что не извращенный детский организм не нуждается в мясе. А те, кто подкладывает, наверно еще по жизни подглядывает и подслушивает, есть такие типажи

сходите это на Каширке расскажите матерям, дети которых там находятся. Им тоже дитя коровки было жалко и во время беременности не ели мяса и заменяли его витаминками и остальными полезностями.

Гость
#25
Гость

сходите это на Каширке расскажите матерям, дети которых там находятся. Им тоже дитя коровки было жалко и во время беременности не ели мяса и заменяли его витаминками и остальными полезностями.

А что находится на Каширке?

Гость
#26
Гость

А что находится на Каширке?

онкоцентр

Гость
#27

Автор, попробуйте смешать тертый картофель с фаршем пополам, можно даже картошки больше взять, туда яйцо, приправы, муки пару ложек. Жарьте как котлеты (драники). Вкусно, невообразимо, ребенку понравится)))

Гость
#28
Гость

А что находится на Каширке?

онкоцентр.
Я разговаривала с подругой (она врач), не скажу терминологией медицинской, но когда беременная женщина не употребляет красное мясо, возникают изменения в крови у плода, а потом тяжелейшие заболевания.
А потом они бегут и собирают деньги на операции сложнейшие детям (это с ее слов).

Мариша
#29

Автор, ну не ест и ладно. Я до 16 лет не ела, ни в какую, никто заставить не мог. А потом стала. Ничего со мной не случилось от этого

коза
#30

может вы готовите мясо не вкусно? не обижайтесь, попробуйте другие рецепты. не говорите ребенку, что он ест. ко мне как то знакомые приезжали, говорили, что ребенок мясо не ест ни в каком виде, а я готовлю все с мясом. уплетал за обе щеки с большим аппетитом.

вомося
#31

Меня в детстве заставляли. Отказывалась от всего вообще: мясо и молочные продукты никак, рыбу изредка, яйца тоже не ела, но иногда ПИЛА СЫРЫМИ, ага. Потом и их перестала. Только не заставляйте его, как меня когда-то. В начальной школе оставляли в столовой пока не съем и это было издевательство: оборачивала пельмени в хлеб и глотала целиком с компотом, лишь бы не чувствовать вкус мяса (иначе рвотный рефлекс сразу срабатывал). Ныне вегетарианка со стажем☺. Попробуйте поделать различные блюда из яиц, птицы, а также поэкспериментируйте с морепродуктами: креветки там всякие, икра, рыба какая-нибудь солёная... А на восполнение белка - грибов, фасоли и орехов. 😊

Гость
#32

Научитесь готовить, если хотите чтобы ребенок полноценный рацион питал. А то на одной траве больной будет. Делайте фрикадельки, научитесь жарить филе вкусно..

я
#33

потому что мясо и рыба это не видовая пища человека. ваш ребенок молодец.

Гость
#34

Мой тоже не ест рыбу и мясо,еще и овощи, яйца. Но при этом ест сосиски. Вообще засада с кормежкой. Ест несколько блюд и все. Вот их и готовлю. Все стальное предлагаю, но он даже пробовать отказывается. Я в детстве сама такая же была, вечно меня заставляли и шпыняли за то, что не ем. И с детства так и остались некоторые блюда ,которые я на дух не переношу и не ем до сих пор. Так зачем заставлять, если организму не нравится?

Гость
#35

И моя младшая не ест мясо ни в каком виде. 8 лет ей. Даже когда очень голодная, хлеба кусок возьмёт, но не притронется, например, к домашней буженине. Рис ест, плов нет. В сад не ходила. Думали, в школу пойдёт, там с коллективом за компанию будет есть. Нет, идёт на обед - у нас для младшеклассников он бесплатный, пьёт компот с хлебом. Даже гарнир не трогает, если на нём лежит котлета. Супы ест, но только на воде которые. Пытались обманывать - ни фига, вкус мясного бульона чувствует, отодвигает тарелку, говорит, не вкусно. Врачи ничего не находят по здоровью, а мы уже плюнули: не хочет - не надо. Молочку любит, гречку любит, зелень пучками ест, ну и фиг с ним, с мясом...

#36

У нас тоже был такой период, заставлять не вижу смысла, пройдет самостоятельно и ребенок начнет все есть. Не переживайте

Деметра
#37

Если от этого он не болеет - тогда не обращайте внимания.

Саша
#38

Очень переживаю, что ребенок не ест мясо и рыбу, ненавидит просто.. выплевывает, выковыривает, любит только гарниры, яйца, выпечку, молочку... Даже овощи ест спокойно! Но вот мясо и рыбу - ни в какую(((( Ребенку 6 лет почти. Вот не знаю: оставить его в покое или все таки заставлять как-то есть понемногу есть и мясо, и рыбу.... Как вы считаете?

Вика

Сначала избей его. Потом дня три не покорми. Как миленький потом мясо-рыбу штефкать начнёт.

Гость

в яйцах и молочке вполне достаточно белка. кормите сладким творогом, например. вырастет и полюбит мясо. даже сосиски не любит? все дети любят сосиски качественные.

Не все любят сосиски. Мой сын не пробовал даже никогда и не уговоришь, да я и не жалею, что в них мясо что ли? Качественные это приготовленные дома...

Саша
#39
Гость

Научитесь готовить, если хотите чтобы ребенок полноценный рацион питал. А то на одной траве больной будет. Делайте фрикадельки, научитесь жарить филе вкусно..

Не хочет ребёнок мясо есть, так ты хоть ляжку антилопы под ананасовым соусом приготовь не будет есть. Мой ребёнок и шашлык не ест, а тут фрикадельки. Такие все умные, готовьте вкусно, как будто родители пупками да жилами кормят и удивляются, почему это дети мясо не едят...

Гость
#40
Вика

Сначала избей его. Потом дня три не покорми. Как миленький потом мясо-рыбу штефкать начнёт.

Дура, что ли.за это бить ребёнка?изверг!

Гость
#40

У меня ребенок тоже не ест мясо при чем с рождения. И ничего здоровый парень.

Гость
#40
Вика

Сначала избей его. Потом дня три не покорми. Как миленький потом мясо-рыбу штефкать начнёт.

Какой кошмар и какая жестокость от вас прет... я надеюсь, что у вас нет детей, а если есть, то вы с ними так не обращаетесь

Елена
#40
Гость

А что они как то влияют? Я знаю несколько людей с лямблиями,ну очень любят мясо.

Правильно, потому что лямблии - это как раз мясоедная флора. И они требуют мяса.

Не заставляйте и не обманывайте - это самое лучшее что можете сделать для малыша

Лора
#41

А у меня внуки на ГЕРБАЛАЙФе, не едят мясо и рыбу

Гость
#42
Гость

онкоцентр.
Я разговаривала с подругой (она врач), не скажу терминологией медицинской, но когда беременная женщина не употребляет красное мясо, возникают изменения в крови у плода, а потом тяжелейшие заболевания.
А потом они бегут и собирают деньги на операции сложнейшие детям (это с ее слов).

Бред абсолютный

Гость
#43
Вика

Сначала избей его. Потом дня три не покорми. Как миленький потом мясо-рыбу штефкать начнёт.

Ужас какой!!!!!Может ещё в подвал посадить на цепь!!!????Вы в своем уме или вас с психушки погулять выпустили!!!!!🙈🙈🙈🙈🙈🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#44
Вика

Сначала избей его. Потом дня три не покорми. Как миленький потом мясо-рыбу штефкать начнёт.

Ужас какой!!!!!Может ещё в подвал посадить на цепь!!!????Вы в своем уме или вас с психушки погулять выпустили!!!!!🙈🙈🙈🙈🙈🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#45
Гость

Научитесь готовить, если хотите чтобы ребенок полноценный рацион питал. А то на одной траве больной будет. Делайте фрикадельки, научитесь жарить филе вкусно..

Бред сивой кобылы!!!!!!!!Я так готовлю,что ко мне напрашиваются в гости,чтобы отведать моих блюд,в инсте миллион благодарностей за мои рецепты,а 4 летнего внука ни рыбными,ни мясными блюдами не могу накормить и всё!!!!И маскировала уже
так,что фиг догадается,откусит,подует 30 сек.и выплёвывает,говорит это мясо бе!Нет ,нет и нет говорит!!!!Вы просто не сталкивались с такой проблемой!

Гость
#46
Гость

Бред сивой кобылы!!!!!!!!Я так готовлю,что ко мне напрашиваются в гости,чтобы отведать моих блюд,в инсте миллион благодарностей за мои рецепты,а 4 летнего внука ни рыбными,ни мясными блюдами не могу накормить и всё!!!!И маскировала уже
так,что фиг догадается,откусит,подует 30 сек.и выплёвывает,говорит это мясо бе!Нет ,нет и нет говорит!!!!Вы просто не сталкивались с такой проблемой!

Скажите пожалуйста. Как решилась ваша ситуация с мясом ? У меня сын после травмы отказался есть мясо , рыбу , практически все фрукты , каши . Готовлю разные макароны гречневые , рисовые , с твёрдых сортов . Так же ест пюре гербер разные , любит сливочное масло , даю каждое утро лицензированое оливковое ложечку, йогурты ест, орехи . Все . Восполняю Д3 , железо искусственно . Так же аминокислоты высчитываю и даю курсами - на пример конопляное масло, водоросли , все это Ему не нравится но что делать ... комплекс В, кальций магний , Омега 3 лицитин. Все без фанатизма. анализ крови мочи норма . Очень хочется Чтобы кушал полноценно , готовить и не придумывать замену .

Гость
#47
Гость

в яйцах и молочке вполне достаточно белка. кормите сладким творогом, например. вырастет и полюбит мясо. даже сосиски не любит? все дети любят сосиски качественные.

Сыну 5 лет не ест сосиски, даже не пробует

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: