Гость
Статьи
Как вы объясняете …

Как вы объясняете детям 5-7 лет откуда берется мясо и рыба?

Возраст почемучек, дочка отказывается есть рыбу потому что "хочу чтобы они жили навсегда". Как объяснить ребенку что смерть - естественное явление, и мясо необходимо? Мясо пока что ест, видимо аналогия в голову не пришла ещё. А может соскучится по вкусному и пройдёт блажь? Ребенку 5,5 лет.

Магдалина
94 ответа
Последний — Перейти
Ната
#1

моему уже 10. В свое время были такие же вопросы. Объяснила как есть: дяди-тёти-фермеры, животные, магазины-рынки, твоя тарелка. В кратце. Подумал-подумал. Но от мяса не отказался. До сих пор не отказывается. Думается мне, что нужно очень аккуратно, подбирая слова именно для своего чада, рассказывать такие вещи. Позже поймет. Либо веганом станет?:-\

Олеся
#2

Я рассказала, что животных убивают, перерезают на скотобойнях горло или нож втыкают в сердце.
А рыбу ловят на крючок, протыкая рот.
Пусть сразу все знают, а не живут в сказочке.

Ля
#3

Коровка мычит на лугу,
Коровка мычит на лугу....
Фермер бьет её током,
И вот мы жуем сосиску! (С.)

Гость
#4

Про рыбу как раз ведь ни у кого никогда никаких вопросов не возникало. Рыбалка, уха, песни у костра - такие романтичные занятия. С мясом, конечно, сложнее.

я
#5

У моих знакомых так девочка лет с 11 не есть мясо,ей сейчас уже 24,но она до сих пор вегетарианка.Просто однажды в деревне за ужином,ели баранину и кто то из взрослых сказал-что это тот барашек,который с утра по двору бегал

Гость
#6
Олеся

Я рассказала, что животных убивают, перерезают на скотобойнях горло или нож втыкают в сердце.
А рыбу ловят на крючок, протыкая рот.
Пусть сразу все знают, а не живут в сказочке.

Это Ветру?

Гость
#7

про охоту еще расскажите. абсолютно бессмысленное убийство.

Гость
#8

Мне в детстве странно было, что в учебнике написано: "Корова даёт молоко и мясо". Вот прям отдаёт кусок мяса.

Гость
#9

и заклеймите позором браконьеров, чтобы ребенок знал убивать нельзя.

Олеся
#10
Гость

Олеся
Я рассказала, что животных убивают, перерезают на скотобойнях горло или нож втыкают в сердце.А рыбу ловят на крючок, протыкая рот. Пусть сразу все знают, а не живут в сказочке.Это Ветру?

Нет, Ветр еще малышастик, не поймет))
У меня старшая есть детка. Толко не спрашивайте как зовут ,не хочу это обсуждать

Гость
#11

Мой ребенок бывает в деревне у бабушки, которая держит кур и свиней. У соседей есть корова. Поэтому знает, откуда берется мясо, молоко и яйца.

Олеся
#12

Мой малыш и так не будет кушать все это, потому что мы хотим перейти полностью на крупоядение.

Мистер-Хуистер
#13
Олеся

Я рассказала, что животных убивают, перерезают на скотобойнях горло или нож втыкают в сердце.
А рыбу ловят на крючок, протыкая рот.
Пусть сразу все знают, а не живут в сказочке.

Про скотобойни-то ты ведь нaпиздeлa. Промышленный забой скота (если это не муслимы и не евреи) осуществляется путём убийства электротоком, уже давно.

Гость
#14
Олеся

Мой малыш и так не будет кушать все это, потому что мы хотим перейти полностью на крупоядение.

Откуда берутся такие идиоты?
Сыроедение, крупоедение и прочие извращения. Такое ощущение, что все это насаждается с целью разрушения социума, ведь такие дети не смогут посещать детские сады, школы и вообще общество нормальных людей, потому что там люди не воспримут, да еще и нажалуются в ювенальную полицию, кроме того дети на сыроедении будут постоянно есть и с р а т ь, тут из дома надолго и далеко не выйдешь.

Гость
#15

Куда только смотрят родственники этих сыроедов и крупоедов?

Олеся
#16
Мистер-*****

Олеся
Я рассказала, что животных убивают, перерезают на скотобойнях горло или нож втыкают в сердце.А рыбу ловят на крючок, протыкая рот. Пусть сразу все знают, а не живут в сказочке.Про скотобойни-то ты ведь нaпиздeлa. Промышленный забой скота (если это не муслимы и не евреи) осуществляется путём убийства электротоком, уже давно.

Ну и что? Детки должны знать, что животные страдают перед гибелью, а то будут таким же говном, как Мамуд.

Мистер-Хуистер
#17
Олеся

Ну и что? Детки должны знать, что животные страдают перед гибелью, а то будут таким же говном, как Мамуд.

***, убой скота электричеством и был придуман для скорейшего убийства животного. Ты всерьёз думаешь, что оно успевает что-то почувствовать, когда ей в затылок разряд ёбнeт? А если и чувствует, мне вообще как-то до мaнды на это.

алиса с чудесами
#18

у меня в детстве таких вопросов не было. С раннего возраста бывала в деревне у бабушек - там зарубить курицу на лапшу - обыденное явление. Нас много было малышей, никто не страдал, все воспринималось как должное.

Гость
#19

Человечество всегда ело мясо. Дети прошлого по большей части жили в деревнях, видели все, и это не мешало им вырастать физически и морально здоровыми людьми, готовыми продолжать свой род и защищать свою Родину.

Олеся
#20
Мистер-*****

Олеся
Ну и что? Детки должны знать, что животные страдают перед гибелью, а то будут таким же говном, как Мамуд.***, убой скота электричеством и был придуман для скорейшего убийства животного. Ты всерьёз думаешь, что оно успевает что-то почувствовать, когда ей в затылок разряд ёбнeт? А если и чувствует, мне вообще как-то до мaнды на это.

А ты хочешь, чтобы тебя током ебнуло и потом быть сожранным?

Олеся
#21
Гость

Куда только смотрят родственники этих сыроедов и крупоедов?

Не знаю, мой страший ре уже крупоед. Пришлось, конечно, в садике приплачивать, но с каком все хорошо)) по часам

Гость
#22
Гость

ОлесяЯ рассказала, что животных убивают, перерезают на скотобойнях горло или нож втыкают в сердце.

А рыбу ловят на крючок, протыкая рот.

Пусть сразу все знают, а не живут в сказочке.

Это Ветру?

. +100000

Гость
#23

18. У меня тоже таких вопросов не было,хоть я в деревне и не была никогда. Я как то всегда знала,откуда берется мясо. Итак понятно. Как курам голову отрубают,видела. Тоже все принималось,как должное.

Гость
#24
Олеся

Мистер-*****Олеся

Ну и что? Детки должны знать, что животные страдают перед гибелью, а то будут таким же говном, как Мамуд.***, убой скота электричеством и был придуман для скорейшего убийства животного. Ты всерьёз думаешь, что оно успевает что-то почувствовать, когда ей в затылок разряд ёбнeт? А если и чувствует, мне вообще как-то до мaнды на это.

А ты хочешь, чтобы тебя током ебнуло и потом быть сожранным?

Это жизнь. Животное для того и создано,чтобы быть,кем то,сожраным.

Мистер-Хуистер
#25
Олеся

А ты хочешь, чтобы тебя током ебнуло и потом быть сожранным?

Ну, что будет со-мной после смерти, мне уже точно без разницы, хоть сожрите, хоть сожгите. А про удар током, да- это один из самых безболезненных способов умереть. Гуманнее только выстрел из огнестрела в голову, или усыпление смесью барбитуратов с цианидами.

Гость
#26
Олеся

Не знаю, мой страший ре уже крупоед. Пришлось, конечно, в садике приплачивать, но с каком все хорошо)) по часам

***** ))
Не будут воспитатели ребенка крупой кормить из-за дебильной мамаши. Одного крупой, другого фруктами, третьего морковкой... дают все, что положено, а родителей обманывают.

Гость
#27

Под свездами скрывалось слово А Г А )))

Мистер-Хуистер
#28
Гость

Под свездами скрывалось слово А Г А )))

aгa.

Олеся
#29
Гость

Олеся
Не знаю, мой страший ре уже крупоед. Пришлось, конечно, в садике приплачивать, но с каком все хорошо)) по часам***** ))Не будут воспитатели ребенка крупой кормить из-за дебильной мамаши. Одного крупой, другого фруктами, третьего морковкой... дают все, что положено, а родителей обманывают.

Вы своих детей в муньки водите?ахахах)
У нас четыре ребика в группе ,уж покормят и морковью и всем

Гость
#30
Мистер-*****

Ну, что будет со-мной после смерти, мне уже точно без разницы, хоть сожрите, хоть сожгите. А про удар током, да- это один из самых безболезненных способов умереть. Гуманнее только выстрел из огнестрела в голову, или усыпление смесью барбитуратов с цианидами.

Барбитураты с цианидами-не есть легкая смерть.

Мистер-Хуистер
#31
Гость

Барбитураты с цианидами-не есть легкая смерть.

Ой, не пзди. Человек наглухо отрубается, и умирает во сне). Ты хоть мне-то не рассказывай откровений на эту тему. От цианистого калия человек умирает в пределах минуты, а уж если это происходит во сне...

Гость
#32
Олеся

ГостьОлеся

Не знаю, мой страший ре уже крупоед. Пришлось, конечно, в садике приплачивать, но с каком все хорошо)) по часам***** ))Не будут воспитатели ребенка крупой кормить из-за дебильной мамаши. Одного крупой, другого фруктами, третьего морковкой... дают все, что положено, а родителей обманывают.

Вы своих детей в муньки водите?ахахах)
У нас четыре ребика в группе ,уж покормят и морковью и всем

Муньки, ребики... Это что такое?
Вот она, ассоциализация.

Гость
#33

Откуда? Из магазина, конечно. Можно подумать, что вы сами знаете откуда оно в магазине появилось?

Гость
#34
Мистер-*****

Ой, не пзди. Человек наглухо отрубается, и умирает во сне). Ты хоть мне-то не рассказывай откровений на эту тему. От цианистого калия человек умирает в пределах минуты, а уж если это происходит во сне...

А что? у вас уже опыт есть,в отравлении цианидами?

Гость
#35
Мистер-*****

Ой, не пзди. Человек наглухо отрубается, и умирает во сне). Ты хоть мне-то не рассказывай откровений на эту тему. От цианистого калия человек умирает в пределах минуты, а уж если это происходит во сне...

И потом,минута,это долго.

Гость
#36
Гость

А что? у вас уже опыт есть,в отравлении цианидами?

Нет, но я неплохо знаком с химией.

Гость
#37
Гость

И потом,минута,это долго.

*** твою мать, вы под наркозом у хирурга способны ощущать боль и считать секунды до отбрасывания копыт?

Гость
#38
Гость

Нет, но я неплохо знаком с химией.

Теоретик,значит......

Гость
#40
Гость

*** твою мать, вы под наркозом у хирурга способны ощущать боль и считать секунды до отбрасывания копыт?

Под наркозом у хирурга,нет. Но под наркозом можно вообще вытворять что угодно. И без цианида

Мистер-Хуистер
#41
Гость

Под наркозом у хирурга,нет. Но под наркозом можно вообще вытворять что угодно. И без цианида

Если я накачаю тебя барбитурой, ты откинешься от цианида даже не врубившись, что с тобой происходит.

Мистер-Хуистер
#42

Но тебе, в силу дефекта развития головного мозга, никогда не понять принцип действия смеси барбитурата и цианида.

Гость
#43

А как объяснить 80-летниму старику, что смерть - это естественное явление? Практика показывает, что и в этом возрасте люди хотят жить и боятся смерти. А как объяснить его жене, которая не хочет мириться с его приближающимся концом? А его детям?

Гость
#44
Мистер-*****

Если я накачаю тебя барбитурой, ты откинешься от цианида даже не врубившись, что с тобой происходит.

Да я спорю,разве?

Гость
#45
Мистер-*****

Но тебе, в силу дефекта развития головного мозга, никогда не понять принцип действия смеси барбитурата и цианида.

Нет,не понять.Вот если бы ты была моим подопытным кроликом.я бы тебе,под наркозом,просто пустила кровь. Истекай,все равно ниче не чуешь. Еще на цианид тратиться, пффф.

Гость
#46
Гость

А как объяснить 80-летниму старику, что смерть - это естественное явление? Практика показывает, что и в этом возрасте люди хотят жить и боятся смерти. А как объяснить его жене, которая не хочет мириться с его приближающимся концом? А его детям?

80 летний старик и без вас знает,что смерть-естественное явление. Объясняйте это дитю,5 летнему. А некоторые старики даже ждут своей кончины и не боятся.

Гость
#47

-Папа, папа, а что такое аборт?
-Ну это... А ты где слышал?
- В песне: А волны и стонут и плачут, и плещут о борт корабля..

Зачем в 5 - 7 лет объяснять ребенку все подробности? Сначала уточните, что он хочет знать.

Гость
#48

Сказали, как есть, что мясо - это мышцы животных. Полностью спокойная реакция и потеря интереса к дальнейшим расспросам

Гость
#49
Гость

Человечество всегда ело мясо. Дети прошлого по большей части жили в деревнях, видели все, и это не мешало им вырастать физически и морально здоровыми людьми, готовыми продолжать свой род и защищать свою Родину.

И нападать на чужие родины нужно добавить. Что вы сейчас и делаете кацапчики

Альфа
#50

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2515616&f=25

Читать большую статью.