Гость
Статьи
Дети стали …

Дети стали отказываться от мясных продуктов.

У подруги,11-летний сын,стал отказываться от мяса,до этого точно так же поступала его сестра 15-ти лет.Они стали называть мясо-трупами,а тех,кто ест-трупоедами.Чувствуется,что дети побывали на каких-то сайтах,где им промыли мозги.Мои дети тесно с ними общаются и младший,когда я предложила ему кусочек мяса,сказал мне,как его можно есть,ведь это труп.Чесно-говоря,я не знаю как себя вести,ведь сейчас они как раз в таком возрасте,когда тело формируется.В прошлом году,такая же ерунда творилась с их одноклассницей,которая чуть не дошла до анорексии.Подскажите,стоит ли бить тревогу или это нормально?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
lightofstar@yandex.ru
#1

Исключение мяса не равно анорексии. Что тут можно посоветовать... Побольше яиц в рацион, молочки, бобовых, орехов и других семян. Поверьте, если рацион сбалансировать, то ничего плохого не будет. Я не вегетарианка, но убеждена, что в нынешнем мясе полезного мало. Если бы могла отказаться от мяса - отказалась бы.

Баба Ира
#2

А рыбу едят? яйца?
Может всех на природу/дачу, шашлыки? - набегаются, надышатся, проголодаются, ароматом соблазнятся.

Гость
#3

У меня дочь ела - ела мясо, а потом бац и все. 9 лет ей было. Мы впихивали как могли, а она говорила, что в туалет ей нужно, а сама бежала выплевывать все под кровать.
Сейчас ей 17, мясо так и не ест. Рыбу тоже. Только курицу, а вот индейку нет.
Ну не ест и ладно, ничего с ней не случилось от этого.

Гость
#4

Правильно, нечего есть трупы!!!!

Гость
#5

ну ведь дети правы,это же трупы)ведь если капусту овощем назвать,у вас тоже шок будет?))пусть не едят-здоровее будут и кучу денег сэкономите)

Алиса
#6

В детском возрасте я тоже стала постепенно осознавать что мясо мне противно на вкус. Потом научилась грубо посылать людей, которые подумали учить меня жизни, запугивать анорексией и прочим. И ваши дети научатся, если будете им навязывать.

Алиса
#7
Гость

ну ведь дети правы,это же трупы)ведь если капусту овощем назвать,у вас тоже шок будет?))пусть не едят-здоровее будут и кучу денег сэкономите)

И да, дети правы. Вы едите трупы. А чем же является тело коровы, как не трупом? А люди, которые едят жареный труп коровы, не трупоеды? Просто люди научились маскировать правду. Например, взятки учителям вы называете подарками, устроиться на работу по блату - взяли "по знакомству", скинуть на подчиненных все свои обязанности - делегирование.. В общем это называется дипломатия - умение красиво говорить о мерзком.

Гость
#8

[честно, я с 7 лет не ем мясо именно потому, что это труп доя меня, рыбу ем, мозги мне никто не промывал, белок коайне важен, его я ем приоритетно! Но ничего не могу поделать, никому не навязываю, но моя дочка не ест мясо, не заставишь- ничего страшного, quote="Гость"]
У подруги,11-летний сын,стал отказываться от мяса,до этого точно так же поступала его сестра 15-ти лет.Они стали называть мясо-трупами,а тех,кто ест-трупоедами.Чувствуется,что дети побывали на каких-то сайтах,где им промыли мозги.Мои дети тесно с ними общаются и младший,когда я предложила ему кусочек мяса,сказал мне,как его можно есть,ведь это труп.Чесно-говоря,я не знаю как себя вести,ведь сейчас они как раз в таком возрасте,когда тело формируется.В прошлом году,такая же ерунда творилась с их одноклассницей,которая чуть не дошла до анорексии.Подскажите,стоит ли бить тревогу или это нормально? [/quote]

Гость
#9

Ага, трупы коров есть противно, а труп рыб нормально, где логика?

Гость
#10
Гость

Ага, трупы коров есть противно, а труп рыб нормально, где логика?

Да-да ) А яйца- куриная овуляция! Как же их едят? А молоко из груди коровы - фуууу. А икра- рыбьи яйца)

Гость
#11

вообще-то мясо -это белок и гемовое железо, всего этого нет в растениях! И организму необходимо.

Гость
#12
Гость

Да-да ) А яйца- куриная овуляция! Как же их едят? А молоко из груди коровы - фуууу. А икра- рыбьи яйца)

Огурцы/помидоры - таджики на складах ccyт в ящики.

Гость
#13
Гость

Ага, трупы коров есть противно, а труп рыб нормально, где логика?

А там, что не противно, курицы, индюки, коровы, овцы и так далее- опять же никого не агитирую, это личное ощущение

Гость
#14

Ещё гений Да Винчи говорил,что настанет тот день,когда люди перестанут есть мясо.Я тоже его не ем,и таких людей все больше.Рыбу ем и яйца,если бы не здоровье,то от них бы тоже отказалась.

Гость
#15
Гость

Да-да ) А яйца- куриная овуляция! Как же их едят? А молоко из груди коровы - фуууу. А икра- рыбьи яйца)

А еще некоторые убеждены, что у растений душа есть. Так, что слопаная капустка вполне может в страшных снах мстить )))

Гость
#16
Гость

У подруги,11-летний сын,стал отказываться от мяса,до этого точно так же поступала его сестра 15-ти лет.Они стали называть мясо-трупами,а тех,кто ест-трупоедами.Чувствуется,что дети побывали на каких-то сайтах,где им промыли мозги.Мои дети тесно с ними общаются и младший,когда я предложила ему кусочек мяса,сказал мне,как его можно есть,ведь это труп.Чесно-говоря,я не знаю как себя вести,ведь сейчас они как раз в таком возрасте,когда тело формируется.В прошлом году,такая же ерунда творилась с их одноклассницей,которая чуть не дошла до анорексии.Подскажите,стоит ли бить тревогу или это нормально?

Готовьте вкусный шашлычок, другие блюда без мяса. Детям не предлагайте. Надоест питаться огурцами - сами поедят нормально, не переживайте. Подросткам главное - делать всё наперекор родителям. Я вот сама не люблю мясо и редко его готовлю. Так мой сын его обожает поэтому! 😁

Гость
#17
Гость

вообще-то мясо -это белок и гемовое железо, всего этого нет в растениях! И организму необходимо.

Зачем на всеобщее обозрение своё невежество выносить?

Гость
#18

Полностью присоединяюсь к комменту 1. Хотя тоже не вегетарианка.

Гость
#19

В магазин приходишь,в там такое гнильё,овощи,фрукты,некоторые плесенью покрыты,некоторые,как жижа-это ли не трупы овощей и фруктов?Надо хорошенько в этом покопаться,чтобы что-то выбрать,но я брезгую,ещё споры грибков прорастут в организме.

Гость
#20

Все веганы и анорексики - шизики. Поэтому лучше держаться от них подальше. Объясните это детям. Не поможет - сводите к психиатру.

Гость
#21

Не обращайте внимания, не заостряйте на этом, улыбнитесь, а сами продолжайте есть, наслаждаясь и приговаривая, какая вкуснота! Захотят - присоединятся через несколько раз, не захотят - с голоду тоже не помрут, что-то другое будут есть.

Гость
#22

У меня в подростковом возрасте тоже всякие заскоки были, то не ем, се не ем. Мама говорила: "Как хочешь, а я поем". И с таким аппетитом уплетала что-то, что часто и я не могла удержаться и присоединялась.

Гость
#23

Я лет в 6 стала отказываться от мяса почему - не помню. В семье у меня все на мясе помешаны.
Мне 31 , не болела ничем серьезнее простуды, по работе (учитель) каждый год прохожу медосмотр, здорова.
Так что проблемы вообще не вижу.

Гость
#24

Это к психологу, потому что местные травоядные все мозги вскроют "страшными историями про трупы".

Гость
#25

эх, если бы возможно было слетать в прошлое, в детство и убедить себя не жрать трупы, сколь многих тогда проблем со здоровьем можно было бы избежать!!!....

Гость
#26
Гость

В магазин приходишь,в там такое гнильё,овощи,фрукты,некоторые плесенью покрыты,некоторые,как жижа-это ли не трупы овощей и фруктов?Надо хорошенько в этом покопаться,чтобы что-то выбрать,но я брезгую,ещё споры грибков прорастут в организме.

если ты и съешь гнилой фрукт-овощь, то максимум что будет с тобой - понос... а если съешь мясо-рыбу с гнилью, то возможно просто сдохнешь!
вот в чём разница))

Гость
#27

Мне 35. С 11 лет не ем мясо. Только рыбу и то иногда и не всю. Здорова. Ничем серьезным и страшным не болела. Беременность прошла замечательно, родила здорового ребенка. Ребенку не запрещаю кушать мясо. Хочет пусть ест. Готовлю себе отдельно, без мяса а мужу с ребенком с мясом.

Гость
#28
Гость

если ты и съешь гнилой фрукт-овощь, то максимум что будет с тобой - понос... а если съешь мясо-рыбу с гнилью, то возможно просто сдохнешь!
вот в чём разница))

Спасибо,но я лучше свежее поем или чаю с сухарём,если другого выбора нет,как сидеть на унитазе или лежать в морге)))))

Русалина
#29

Мы с сестрой точно также отказались !! Я в 5! Лет, а она в 15. По этическим соображениям. И своих детей мы будем воспитывать лакто-ово вегетарианцами.

Русалина
#30

Я в 5 лет когда увидела мертвого целого поросенка, у меня случилась истерика и чувство ненависти к родителям, которые пречастны к тому что его убили ( причастны в том что одобряют это убийство) Я это прекрасно поняла все в 5 лет!

Гость
#31
Русалина

Мы с сестрой точно также отказались !! Я в 5! Лет, а она в 15. По этическим соображениям. И своих детей мы будем воспитывать лакто-ово вегетарианцами.

Очередная ч у р к а необразованная. Хоть почитай после чего корова дает молоко и что делают с телками
А то над с ви н ье й она плачет)))

Анна
#32

Знакомо. Моя дочь тоже отказалась от мяса в детстве, ей 13 было. Сейчас дочке 21, со здоровьем проблем не наблюдаем, она регулярно сдает анализы, все в норме. Волосы тусклыми не стали, ногти не ломкие, активность высокая, нормально все )
В подростковый период были проблемы с окружающими - она была воинствующим вегетарианцем ) Открыто называла мясо "плотью насильно умерщвленных животных". Если задуматься, она права, это отвратительно, но я так и не смогла перейти на вег-ство.
Сейчас она ничего не пропагандирует и никого не агитирует, ей всё равно.

Гость
#33

А ничего что человек по сути своей хищник? У нас в организме присутствуют все ферменты для расщипления мясных продуктов. Они там не просто так, а с какой-то целью наверное же... ))) Ну да, мы сами на охоту не выходим более, это теперь централизовано, но мы хищниками и остались. Попробуйте из коровы сделать хищника, не выйдет. Или посмотрите что будет с собакой на полностью вегетарианской диете. Да, человек более изощренен, т.к. находит продукты заместители. Однако многие вегетарианцы все же выглядят намного хуже людей питающихся всем, многим приходиться есть рыбу и яйца, т.к. "здоровье не позволяет". С чего бы это. По идее все вегетарианца, а тем более веганы, должны излучать силу и здоровье, но в реальности как-то совсем так не выходит.

Хрюндель
#35

Я отказалась от мяса в детстве, а сейчас ем его в ограниченных количествах. Шла домой, а там был дом с участком, курами, свиньями. Тогда я очень любила животных и загляделась на коров, потом услышала визг какой-то, заметила какого-то дядю, а через пару секунд у ***** не было головы. Я испугалась, окаменела, даже сказать ничего не смогла. Спокойно развернулась и пошла домой, легла на кровать и рыдала целых два часа. Пришли родители и предложили съесть мясо, я думала, что мясо не получается из ***** (так как была маленькая), а когда съела, то через четыре часа получила сильное отравление и три дня не могла кушать. Может это тоже какая-то травма?

Алла
#36

Я лично не могу без мяса.Если не поем мяса, то буду голодная весь день и еще и сил будет не хватать на все.Детей приучила, так же едят мясо. Есть просто люди, которые его не хотят по разным причинам, так это их выбор

Ксюша
#37

Я начала отказываться от мяса лет с 6-7. Оно мне стало противно на вкус, родные ругались, пытались убедить, что я буду болеть, что мясо необходимо. Подмешивали в еду, пытались суп на курином бульоне варить. Меня рвало или просто было противно. И такими мучениями к 10 годам я окончательно стала вегетарианкой. Никаких сайтов, религиозных убеждений, философий... мы жили в деревне, среди взрослых или сверстников никого не было с похожими предпочтениями, я просто перестала есть мясо. Сейчас мне 27, до сих пор не ем)

Гость
#38
Алиса

И да, дети правы. Вы едите трупы. А чем же является тело коровы, как не трупом? А люди, которые едят жареный труп коровы, не трупоеды? Просто люди научились маскировать правду. Например, взятки учителям вы называете подарками, устроиться на работу по блату - взяли "по знакомству", скинуть на подчиненных все свои обязанности - делегирование.. В общем это называется дипломатия - умение красиво говорить о мерзком.

Мне 43года два года не ела мясо ела рыбу и все остальное и в итоге 3год все болячки вылезли которые спали и по женскому нарушения и много всего теперь витамины И так далее так что думайте прежде чем не есть мясо !У всех организм разный !

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: