Гость
Статьи
Психологические …

Психологические проблемы и обучение при непереносимости продуктов питания

Здравствуйте! Уважаемые родители, прошу вашего совета. Как бы вы поступили на моем месте: Перевели бы своего ребенка на семейную форму обучения?
Ребенку 12 лет и он не хочет учится в школе. Хочет перейти на дистанционное обучение. Мы со 2-го по 4-ый уже учились на семейной форме обучения, так как ребенок, часто болел – держалась температура и ребенок потом стал отказываться идти в школу.
У ребенка непереносимость молочных продуктов, а недавно выявилась еще и непереносимость глютена. Оказывается, что температура все эти года держалась именно из-за глютена.
Поэтому питаться в школе, со всеми, ребенок не может и когда проводят чаепитие, то в основном заказывают пиццу – за нее голосуют почти все дети. После таких застольев ребенок впадает в депрессию, я с ребенком разговариваю, и к психологу ходили и с собой на чаепитие предлагала брать безглютеновое печенье, батончики и т.п., но ребенок наотрез отказывается брать еду с собой, говорит, что стыдно выделяться. В общем ребенок нарушает диету иногда, но с каждым разом реакция организма на это становиться сильнее.
А сейчас я не знаю, как мне быть. Часто ходим на больничный, то день пропустит, то два. Ребенок часто стал говорить, что хочет учится дистанционно.
Наверное мне самой уже нужен психолог. Я воспитываю ребенка одна и мне не с кем обсудить эту тему. Родственники убеждают меня, что я всё выдумываю и что если и есть непереносимость продуктов, то она всё перерастёт. Подруги не хотят вникать в суть и также эту тему не обсудить.
Спасибо за ответы.

Аврора
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну смотрите, как по мне то ключевой момент во всей этой ситуации, это то что ребенок сам хочет учится дистанционно! За мнение других даже не переживайте, домашняя форма обучения просто ещё дикая для многих, хотя я уже с этим не согласна в корне. Просто у нас +/- подобная ситуация, особенности характера, семейные обстоятельства и мы попробовали сначала обучатся в онлайн школе, в качестве дополнения, а теперь уже полностью перешли на такую форму с сентября. Я спокойна, могу отслеживать что он делает, как учится и т.д. Нет этих «забыл дневник», «ой а я не видел, что нам это задали», «опоздал на урок», «Вася меня отвлек» и т.п. К тому же можно подстроится под любой график спортивной и т.д. секции. На данный момент нам обоим нравится, а у вас ещё и особенности с питанием. Я вам рекомендую начать как мы, сначала совмещать, а дальше будет видно. И если интересно то, мы учимся в домашнем лицеи skysmart, можете загуглить, почитать, узнать, там есть онлайн знакомство, где подробнее ответят на все интересующие вопросы. Я могу поделиться личным промокодом, если вас заинтересует, там будет вам скидка 15% и мне тоже небольшая. Напишите мне, если нужен будет.

Аврора
#2
Золотце:)

Ну смотрите, как по мне то ключевой момент во всей этой ситуации, это то что ребенок сам хочет учится дистанционно! За мнение других даже не переживайте, домашняя форма обучения просто ещё дикая для многих, хотя я уже с этим не согласна в корне. Просто у нас +/- подобная ситуация, особенности характера, семейные обстоятельства и мы попробовали сначала обучатся в онлайн школе, в качестве дополнения, а теперь уже полностью перешли на такую форму с сентября. Я спокойна, могу отслеживать что он делает, как учится и т.д. Нет этих «забыл дневник», «ой а я не видел, что нам это задали», «опоздал на урок», «Вася меня отвлек» и т.п. К тому же можно подстроится под любой график спортивной и т.д. секции. На данный момент нам обоим нравится, а у вас ещё и особенности с питанием. Я вам рекомендую начать как мы, сначала совмещать, а дальше будет видно. И если интересно то, мы учимся в домашнем лицеи skysmart, можете загуглить, почитать, узнать, там есть онлайн знакомство, где подробнее ответят на все интересующие вопросы. Я могу поделиться личным промокодом, если вас заинтересует, там будет вам скидка 15% и мне тоже небольшая. Напишите мне, если нужен будет.

Больше спасибо за ответ

Алина
#3

В таком случае, как у вас, я бы на семейное обучение ребенка забрала. Для него ходить в школу - это большой стресс, как я вижу. Страх выделяться - это, по сути, страх травли. А как не выделяться, если он уже выделяется из-за особенностей здоровья? Дети жестокие и могут травить даже за принесенную с собой из дома еду. Ребенок либо выделяется своим поведением, либо подчиняется, а потом мучается от плохого самочувствия. Он страдает в любом случае, получается. Лучше обучаться дома на семейном обучении, здоровье и психологическое благополучие важнее всего на свете. Тем более, опыт семейного обучения у вас уже есть

Аня
#4
Алина

В таком случае, как у вас, я бы на семейное обучение ребенка забрала. Для него ходить в школу - это большой стресс, как я вижу. Страх выделяться - это, по сути, страх травли. А как не выделяться, если он уже выделяется из-за особенностей здоровья? Дети жестокие и могут травить даже за принесенную с собой из дома еду. Ребенок либо выделяется своим поведением, либо подчиняется, а потом мучается от плохого самочувствия. Он страдает в любом случае, получается. Лучше обучаться дома на семейном обучении, здоровье и психологическое благополучие важнее всего на свете. Тем более, опыт семейного обучения у вас уже есть

Согласна с вами, дети очень жестокие друг к другу бывают. У моего сына гастрит, и школьная еда ему противопоказана. Я давала ему с собой в школу контейнеры с супчиком, кашами - в общем, едой по диете. Одноклассники его затравили, даже не буду тут писать, как его обзывали. Это травма навсегда:( Забрала его на семейное обучение, он сейчас обучается в Онлайн-школе 1. Я понимаю, что будь он и его одноклассники постарше, то было бы все по-другому. В моей школьной жизни тоже был такой мальчик: у него был гастрит, и он приносил еду из дома и ел ее в столовой, за столом с нами. Мы относились к этому лояльно, это был 10-11 класс, мы уже больше понимали в этом возрасте. А вот в начальной и средней школе, к сожалению, самый пик детской агрессивности:(

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: