Гость
Статьи
Мамы, есть здесь такие …

Мамы, есть здесь такие кто не ест мясо сам и не дает ребенку?

Я уже давно не ем мясо. Не ела и во время беременности, не ем сейчас и не даю ребенку. Читала много книг и статей на эту тему и считаю, что оно не только не несет пользы, но и вредит. Ребенку полтора года. Подрастет - сама выберет что ей есть и как относиться к своему организму. Проблема в том, что я постоянно сталкиваюсь с непониманием и агрессией окружающих. Муж и свекровь постоянно долбают, что ребенок должен питаться "нормально". Хотя она получает полноценное питание и без мяса. Она не худенькая, крепенький и активный ребенок. Свекровь когда приезжаем к ней в гости постоянно норовит тайком накормить ее колбасой, борщом или просто подсунуть кусок мяса. В общем у нас постоянная борьба. Есть тут такие кто тоже не ест мясо? Как вы боретесь с непониманием окружающих, как отстаиваете свою точку зрения?

Катя
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Восемь лет не ела мяса, с 17 до 25. В 26 начались траблы с глазами, в 27 случились проблемы с кровью. С тех пор( мне сейчас 31) мясо включила в свой рацион, чувствую лучше, чем когда его не ела совсем. Но, в неделю я его стараюсь есть не больше трех раз.

Гость
#2

В мясе есть аминокислоты, которых больше нигде нет.

Катя
#3

А я наоборот сразу без мяса почувствовала себя лучше. Прошли проблемы с кожей. Ну и вообще без него чувствую легкость. Беременность была без токсикоза, я просто летала.

Вика
#6

Мне 26, мясо не ем 6 лет. Но если решусь когда-то родить ребенка, то вероятно, в период беременности все же буду есть мясо и ребенок будет расти, употребляя мясопродукты. Вырастет, пусть сам решает, как жить и чем питаться.

Что касается меня, то без мяса решились многие проблемы со здоровьем. Но своего ребенка с младенчества растить веганом я не смогу. Это есть откровенно.

.
#7

Кстати, я мясо не очень люблю и беременная его не ела. Так у меня настолько низкое содержание белка в организме было, что мне таблетки прописали и ребенок маловесный родился.

ужастик
#8

а вы случаем не болеете? может у вас есть проблемы какие-нибудь? потому что все мои стали вегетарианцами без убеждений и разговоров об этом, просто им понравился мой пример, ничего доказывать было не надо. хотя я бы убеждать и не стала. дети у меня только планируются, давать им мясо не буду, но если кто-то даст - спорить тоже не буду.

Катя
#9
.

Автор, а откуда информация, что именно для маленького, скажем, до 3-х лет мясо вредно? Я могу согласиться, что для взрослого следует ограничивать потребление мяса, но ребенку... Источник о вреде мяса для маленьких детей приведите пожалуйста, уж очень интересно почитать... Надеюсь там изложено мнение людей с медицинским образованием и большим опытом работы в педиатрии с приведением научных фактов, статистики и исследованиями...

Один из источников - книги Оганян. там написано и про питание во время беременности и про питание для маленьких детей. Это конечно не единственное издание которое меня убедило в моем решении не есть мясо.

Катя
#10
ужастик

а вы случаем не болеете? может у вас есть проблемы какие-нибудь? потому что все мои стали вегетарианцами без убеждений и разговоров об этом, просто им понравился мой пример, ничего доказывать было не надо. хотя я бы убеждать и не стала. дети у меня только планируются, давать им мясо не буду, но если кто-то даст - спорить тоже не буду.

Нет, я не болею. Просто многое обдумала и поняла для себя. Мои брат и мама от мяса тоже полностью отказались. Упирается только муж и свекровь. Мужу готовлю отдельно. Жарю ему котлеты, курицу - самой это попробовать вообще не тянет.

no name
#13

Ну кума моя не ест. И старшему ребёнку не даёт. Якобы у него почки больные. на само деле они экономят. Младшую доченьку (крестницу) бабушка подкармливает, здоровая красивая девочка.

Старший сын очень пухлый и толстый, его даже на плаванье в детстве брать отказались...вот...

.
#14

Почитала я немного эту Оганян. Что-то заинтересовало, но по-поводу мяса - не убедила. Человек всеяден, он не хищник и не травоядное, а значит ему нужны как растительные продукты, так и животные, иначе перевес в какую-то одну сторону повредит его здоровью. И кишечник его устроен способным усваивать как растительную пищу, так и животную. А ваша Оганян пишет, что мясо непременно гниет в кишечнике. Ну может промышленные сосиски и гниют, но вот БИО или фермерское чистое мясо без антибиотиков и гормонов - полезно в меру!

#15

Ну не знаю. Вам надо на англоязычные форумы, я встречала беременных американок-вегетарианок, кто его знает, что там с детьми.

Вообще Индия чуть ли ни поголовно вегетарианцы не в одном поколении, но и раса другая. Не спроецируешь на европейцев.

Гость
#16
Гость

Восемь лет не ела мяса, с 17 до 25. В 26 начались траблы с глазами, в 27 случились проблемы с кровью. С тех пор( мне сейчас 31) мясо включила в свой рацион, чувствую лучше, чем когда его не ела совсем. Но, в неделю я его стараюсь есть не больше трех раз.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее о проблемах с глазами и здоровьем после вегетарианства?

Гость
#17
Red Head

Ну не знаю. Вам надо на англоязычные форумы, я встречала беременных американок-вегетарианок, кто его знает, что там с детьми.



Вообще Индия чуть ли ни поголовно вегетарианцы не в одном поколении, но и раса другая. Не спроецируешь на европейцев.

Откуда такие данные? Поиск в сети показал, что по разным источникам в Индии от 20 до 40% вегетарианцы. Если учесть сколько там бедняков, то не известно на сколько они здоровы от питания, а на сколько от уровня жизни. Потому как мясо дорого

Гость
#18
Гость

Расскажите, пожалуйста, поподробнее о проблемах с глазами и здоровьем после вегетарианства?

с газами у неё наверное были траблы, очипятка))

Гость
#19

Автор, вы можете ствить над собой какие угодно эксперименты, но ребенка оставьте в покое.

Отказ от мяса это гарантированная анемия и дефицит В12.

Гость
#20
Red Head

Вообще Индия чуть ли ни поголовно вегетарианцы не в одном поколении, но и раса другая. Не спроецируешь на европейцев.

В Индии и продолжительность жизни другая. Для сравнения, они живут на 14-16 лет меньше, чем англичане и индианки на 8 лет живут меньше русских женщин. Что-то отказ от мяса не делает их долгожителями.

Гость
#21

Свекровь совершенно права.

А веганство вообще причислено к психическим заболеваниям. Наряду с сыроедением.

злючка
#22

У меня знакомая есть, в общем , уже большенькая, после 20, отказалась от мяса, потом вся как то разболелась, лечили хрен знает от чего, причины не могли найти, потом какой то врач предположил что ей б 12 не хватает, ну с общем так и оказалось. Ее вылечили, стала она и мясо есть, не потому что любит, а потому что надо, а у нее перестали витамины с мяса усваиваться, отвык организм, теперь пару раз в год делает инъекциями курс витаминов, которые из мяса надо брать, но здоровье уже подорвано, какая то она с тех пор нездоровая стала.

Мамаша, если вам на себя все равно, то питайтесь чем хотите, а детей надо кормит полноценно, как раз до тех пор пака сами не вырастут и не смогут выбрать свой способ питания.

Гость
#23
Гость

Свекровь совершенно права.

А веганство вообще причислено к психическим заболеваниям. Наряду с сыроедением.

Бред в стиле желтушной газеты Жизнь

Ksjun
#24

конечно, свое слово должен сказать педиатр. Я думаю, что без мяса нормально, если вы даете ребенку яйца, молочку, рыбу и птицу. Хотя, конечно, есть противоречие, Вы говорите, что когда она подрастет сама выберет, но сейчас не разрешаете. А почему бы не давать мясо сейчас, а потом предложить ребенку выбор?

1
#25

до 18 лет Вы автор просто обязаны кормить правильно ребенка чтобы в рационе было и мясо,а вот после пусть сам выбирает, на месте мужа голову бы открутила

Гость
#26

бедный ребенок......

1
#27
Гость

бедный ребенок......

думаю всеже что тема разводка,а если нет можно ли лишить прав такю мать

Гость
#28

учусь в медицинском. веганом взрослый человек может быть без особого вреда для здоровья. но вот растущему организму просто необходимо мясо. в мясе есть те вещества которые ничем не заменить. сами трескайте или не трескайте что хотите, но ребенка кормите мясом. будет лет 16-20 тогда сам для себя решит будет есть мясо или нет. я вообще с недавних пор только печень начала есть. сначала через силу, потом вроде как привыкла. реально самочувствие и кожа лучше стали. это только видимый результат, а внутри вообще наверное все еще лучше. хотя раньше я и от мяса не отказывалась

Майя
#29

Не знаю, правильно ли, Катя, поступаете, но не одна Вы так думаете. Подруга с мужем сами мясо не едят, и сыну не давали. Но сейчас мальчик ходит в детский сад и ест там и котлеты, и мясные запеканки. Знаю детей, которые вообще мясо не любят, никакое. Вроде живы-здоровы. А то, что не пичкаете дочку колбасой и сосисками, уж точно правильно. Эти продукты мясом назвать язык не поворачивается.

yosya
#30

В Испании лишили родительских прав родителей, за то что они заморили детей на почве "вегетерианства". Так же всемирная организация здравоохранения внесла вегетарианство в расширенный список расстройств и психических заболеваний, которые подлежат лечению врачом психиатором.

Теперь сыроедение и вегетарианство, по мнению ВОЗ, относятся к группе расстройства привычек и влечений F63.8. Представители ВОЗ никак не комментируют данное решение.

Оганян является социологом к биологии и диетологии не имеет не какого отношения.

Вы когда читаете книги проверяйте, что за автор.

О вреде мяса нет не одной научной статьи, не в одном журнале! Единственно, что важно, это сбалансированность питания.

Не издевайтесь над ребенком, если уж сами решили питаться без мяса. Пока он маленький его нужно кормить всем, а вот когда вырастит тогда и можно в вегетерианство обращать.

Гость
#31

Автор, я вегетарианка, скажу сразу... но дефицит Б12 - серьезнейшая вещь. Дело в том, что у нас, тех кто перешел на вегетариансво или веганство уже в сознательном возрасте, в организме за годы потребления мяса накопилось на всю оставшуюся жизнь, этот витамин "запасается". А если ребенок с младенчества не ест мяса, ему этот витамин взять просто неоткуда... или давайте специальные витамины для вегетарианцев или давайте хотя бы пару порций говядины нежирной в неделю.

Billie Jean
#32

Очень жаль детишек, кот. не полноценно питаются

Деревенщина
#33

Я не ем мяса Но ребенок обязетельно получает говядину, телятину, крольчатину Ну а курицу и индейку мы на пару едим

Деревенщина
#34
Гость

Автор, я вегетарианка, скажу сразу... но дефицит Б12 - серьезнейшая вещь. Дело в том, что у нас, тех кто перешел на вегетариансво или веганство уже в сознательном возрасте, в организме за годы потребления мяса накопилось на всю оставшуюся жизнь, этот витамин "запасается". А если ребенок с младенчества не ест мяса, ему этот витамин взять просто неоткуда... или давайте специальные витамины для вегетарианцев или давайте хотя бы пару порций говядины нежирной в неделю.

Гость, подскажите, В12 только из мяса животных берется? Недостаток как-то влияет на качество сна? Это вроде "нервный" витамин?

ЛиЛу
#35

почему-то все известные мне в реалъной жизни вегетарянцы толстые. возможно, они бессознатель*но увеличивают в питании дозу масел, пытаясь восполнить невосполнимое в организме, опять же вегетаринаскую куxню без амасля себе представить невозможно.

у подруги-вегетарянки малыш вынужден питаться тем же, чем и они, сектанты, емое. зубы-то у него передние по другой причине раскрошились, мама выкобенивалась, кодга болела дезинтерией, xотела грудью комит ьдальше, дескать, малышу нужно материнское молоко, а нафига оно, если мать на xлебе и воде?

и да, я думаю, у него елгенькая степен раxита, заметив мой скептический взгляд, она быстроп сказала, что все анализы в норме. зная, кто делает анализы и иx способность иx оценить, я пока остаюсъ при своем убеждении, чт малыш ослаблен.

в садик и школу они тоже бедняжку не xотят по этой причине отдавать, ведь он наестся рам МЯСА, О УЖАС.

по поводу ссылок на Восток и питание там - так надо напрячь ум или что там еще есть у сектантов и сравнить прриродные данные той же средней полосы России и Индии, ес-но, продукты, растущие в богатой гуммусом месности на берегу какой-нибудь полутропической геоместности, обладают другими xимическими данными, чрм рис из Краснодара, или те же ореxи. или та же редиска, капуста (о которой индийцы и не подзревают даже). у индийцев совершенно другая культура питания, кол-во солнечныx дней в году, влияющиx на качество растительной пищи.

если даже пиво меняет вкус в зависимости от качества воды, то что говорить о растенияx?? достаточно xотя бы основы органической xимии, биологии школьного периода, чтобы сообразить все это.

про
#36
Катя

А я наоборот сразу без мяса почувствовала себя лучше. Прошли проблемы с кожей. Ну и вообще без него чувствую легкость. Беременность была без токсикоза, я просто летала.

токсикоз с мясом никак не связан

про
#37
no name

Ну кума моя не ест. И старшему ребёнку не даёт. Якобы у него почки больные. на само деле они экономят. Младшую доченьку (крестницу) бабушка подкармливает, здоровая красивая девочка.

Старший сын очень пухлый и толстый, его даже на плаванье в детстве брать отказались...вот...

это потому, что неполучая мяса, ребёнок постоянно голодный поторебляет очень много углеводов-отсюда и вес лишний

ЛиЛу
#38

с другой соторны - на Земле уже почти 7 или може даже и 8 миллярдов населения, предельная цифра войн, голода, борбы за место под солнцем - 10 миллярдов.

видимо, Земля каким-то образом включила меxанизм самозащиры, влияющий на ... ко-во здоровыx особей, вымрет часть белой расы, которая старательно пдокармливает на данный момент черную и отрицательно влияет на экологичексую обстановку в местаx проживания желтой расы - анчнут вымирать потицxоньку и желтая раса. кол-во населения уменьшится до 4-5 миллярдов и эта фигня с мясонеедением прекратится:)

а сейчас это скорее как зараза такая умстевнная, обxодит земной шар, покане как чума, но поxоже:)

про
#39

я читала как-то о питании по группе крови. У меня 1 группа и я не могу без мяса. Просто упаду без сил, так как гипотоник. Уж не связано это или нет с мысом, но факт. Когда не ела-был такой период9пост соблюдала или денег небыло в детстве), просто не переставала болеть, постоянно,КАЖДЫЙ день болело горло , ну и сопли конечно ...так что я считаю, что мясо обязательно должно быть в рационе. Конечно, в мру, как я другие продукты. Я его готоулю в пароварке или запекаю в духовке))

Гость
#40

У меня сестру чуть не лишили род прав, когда в поликлинике узнали что она не кормит мясом детей. К 10 годам у ребенка были большие проблемы со здоровьем, матери сказали что она сознательно губила своего ребенка.. Три года судилась, ребенка вылечили по-немногу, и мясо теперь ест с удовольствием

про
#41
про

я читала как-то о питании по группе крови. У меня 1 группа и я не могу без мяса. Просто упаду без сил, так как гипотоник. Уж не связано это или нет с мысом, но факт. Когда не ела-был такой период9пост соблюдала или денег небыло в детстве), просто не переставала болеть, постоянно,КАЖДЫЙ день болело горло , ну и сопли конечно ...так что я считаю, что мясо обязательно должно быть в рационе. Конечно, в мру, как я другие продукты. Я его готоулю в пароварке или запекаю в духовке))

чаще всего готовим индейку и рыбу почаще

ЛиЛу
#42
про

чаще всего готовим индейку и рыбу почаще

--- а вот мне именно в xолодные зимние дно xочется чего-нибудь момяснее, понаваристее и пожирнее. поешь так чего такого - тепло на улице, энергия такая в мышцаx.

про
#43
ЛиЛу

--- а вот мне именно в xолодные зимние дно xочется чего-нибудь момяснее, понаваристее и пожирнее. поешь так чего такого - тепло на улице, энергия такая в мышцаx.

так это объяснимо-зимой и нужно много энергии, чтобы согреться))

Гость
#44

Вегетарианское питание нормальное. Это молоко, сыры, яйца. А вот веганское питание, мне кажется, ненормально для ребенка. всё-таки мы млекопитающие, и для нормального развития нашим детям надо есть молоко. Взрослому человеку не обязательно, а детям надо. Видела детей вегетарианцев. Очень красивые дети, такие же как все, подвижные. Но они едят молоко.

На сайте Одноклассники наберите в поиске Вегетарианство - путь к высшей цели

Это группа. Там есть фотоальбом детей вегетарианцев.

Гость
#45
Вика

Мне 26, мясо не ем 6 лет. Но если решусь когда-то родить ребенка, то вероятно, в период беременности все же буду есть мясо и ребенок будет расти, употребляя мясопродукты. Вырастет, пусть сам решает, как жить и чем питаться.

Что касается меня, то без мяса решились многие проблемы со здоровьем. Но своего ребенка с младенчества растить веганом я не смогу. Это есть откровенно.

Какое противоречие самой себе!

Гость
#46
Гость

Свекровь совершенно права.

А веганство вообще причислено к психическим заболеваниям. Наряду с сыроедением.

Психическое заболевание это верить новостям из зомбиглаза и голосовать за вождя.

Гость
#47
Гость

учусь в медицинском. веганом взрослый человек может быть без особого вреда для здоровья. но вот растущему организму просто необходимо мясо. в мясе есть те вещества которые ничем не заменить. сами трескайте или не трескайте что хотите, но ребенка кормите мясом. будет лет 16-20 тогда сам для себя решит будет есть мясо или нет. я вообще с недавних пор только печень начала есть. сначала через силу, потом вроде как привыкла. реально самочувствие и кожа лучше стали. это только видимый результат, а внутри вообще наверное все еще лучше. хотя раньше я и от мяса не отказывалась

Это самовнушение. Вот я ем, значит у меня улучшится то, то, то... В меде учитесь а про эффект плацебо не знаете.

Гость
#48
ЛиЛу

почему-то все известные мне в реалъной жизни вегетарянцы толстые. возможно, они

Да нечего тут гадать. Мясо это белковая пища, а от белковой пищи не поправляются. Поправляются от углеводов, что и составляет весь рацион вегетарианцев.

ЛиЛу
#49
про

так это объяснимо-зимой и нужно много энергии, чтобы согреться))

---)) при этом майсо все-таки такой доплгоиграющий источник, а мен блин в руки - ореxи... бананы... они дескать полезнее сосисок... да полезнее, если наниx не побрызгало дождичком из Фукосимы, если рыба, попавшая на стол немайсоеда, не резвиласъ до того в отравленныx водаx - а она везде сейчас резвится, досатточно посмотреть океанские токи, куда и как они идурт, где разделяются, чьи берега омывают.

Гость
#50
Гость

Да нечего тут гадать. Мясо это белковая пища, а от белковой пищи не поправляются. Поправляются от углеводов, что и составляет весь рацион вегетарианцев.

Верно, одно дело стейк или куриная грудка на пару, а другое - какие-нибудь блины-пироги-макароны.