Гость
Статьи
котенок сводит с ума

котенок сводит с ума

У меня котенок канадского сфинкса ему 3 месяца и он не дает мне спокойно жить. Он злобный, мстительный и эгоистичный. Спать он мне не дает вообще, когда я ложусь, он набрасывается на мое лицо и начинает его кусать и царапать, если мне удается прикрыть лицо, он начинает искусывать и исцарапывать все мое тело. Тоесть, мне удается поспать всего пару тройку часов в сутки. Когда я просто хожу по квартире, он бросается на мои ноги и кусает их и царапает. Если с ним сделать что то, что ему не нравится-он обязательно отомстит. Т.е. если его шлепнуть по заднице за то что он кусается, он потом будет весь день тебя искусывать со всей силы, царапаться и бросаться, а уж о сне можно забыть вообще...даже часа поспать не даст....Я уже с ума от него схожу.....Подскажите ктонибудь, что делать в этой ситуации?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня кошка шотландская, когда была котенком тоже набрасывалась на лицо во время сна, я ее просто выгоняла из спальни и дверь запирала. Сейчас ей 7мес и он уже так не играет. А нападает на ноги - это тоже игра)

Гость
#2

Намажьте мягкую игрушку валерианкой, пусть ее кусает и царапает весь день.

гость
#3

ничего, нужно быть ласковой, не делать резких движений при нем, он думает, что это игра. Подрастет прекратит. На ночь закрывайте дверь, чтоб не спал с вами.

гость
#4
Гость

Намажьте мягкую игрушку валерианкой, пусть ее кусает и царапает весь день.

валериана для них вредна.

#5

Я своего выгоняла из спальни, спал в коридоре пока не подрос. Аналогично не давал спать, ничего, сейчас ведет себя прилично.

Гость
#6

Если бы простая была кошка, можно было бы отвезти в деревню, подкинуть кому-нибудь. А такую дорогую продать можно кому-нибудь. Зачем такая неласковая дрянь нужна?

Гость
#7
Гость

Если бы простая была кошка, можно было бы отвезти в деревню, подкинуть кому-нибудь. А такую дорогую продать можно кому-нибудь. Зачем такая неласковая дрянь нужна?

+1000!!! вот не понимаю, бывают такие кошки с характером, что не дотронься до них, не погладь, даже хозяевам не дадутся, все из себя, а бывают злющие, вредные. Смысл ее держать?

Сестра Джуд
#8
Гость

+1000!!! вот не понимаю, бывают такие кошки с характером, что не дотронься до них, не погладь, даже хозяевам не дадутся, все из себя, а бывают злющие, вредные. Смысл ее держать?

Две дуры. Котяра себе играется - маленький же, а его уже за это чуть ли не на помойку собрались выкидывать. Если хотели спокойного и послушного то нужно было себе чучело покупать, а не живое существо,а так слушайте советы - запирайте в спальне двери.

Гость
#9
Гость

+1000!!! вот не понимаю, бывают такие кошки с характером, что не дотронься до них, не погладь, даже хозяевам не дадутся, все из себя, а бывают злющие, вредные. Смысл ее держать?

А меня больше удивляют не кошки, а люди которые терпят такое отношение к себе. Они дали кошке дом, уют, еду, игрушки, заботу, а в ответ? Кошки очень умные, то есть их можно перевоспитать, другое дело, они могут не хотеть перевоспитываться и жить так как им хочется - тогда сразу за дверь, пусть на улице бросается на кого хочет и ссыт где попало.

Гость
#10

Сразу видно, что кот злобный и неласковый. От такого надо быстро избавляться. А то привыкнет к нему, и так и будет мучиться все 10 лет, пока он наконец не сдохнет.

Гость
#11

"[quote="Сестра Джуд"]Две дуры. Котяра себе играется - маленький же, а его уже за это чуть ли не на помойку собрались выкидывать. Если хотели спокойного и послушного то нужно было себе чучело покупать, а не живое существо,а так слушайте советы - запирайте в спальне двери.[\/quote]\n
Сама дура, тебе уже про взрослых кошек пишут! Я знаю обычного непородистого кота, который бедную бабушку ночью во сне загрызает! А ей его выкинуть жалко, и терпит это "добро""

Гость
#12

"[quote="Гость"]Если бы простая была кошка, можно было бы отвезти в деревню, подкинуть кому-нибудь. А такую дорогую продать можно кому-нибудь. Зачем такая неласковая дрянь нужна?[\/quote]\n
Вы соображаете вообще? Подкинуть! Почему другие должны мучиться? Сдавайте в приют, значит, если перевоспитать не можете. \n
\n
"

Маша
#13

"У меня такой кот, причем он выглядит как обычный дворовый кот (рыжий), подобрали его на улице в возрасте примерно 4-5 мес. Он всю нашу семью терроризировал около 5 лет))) Не трогал только бабушку - одного ее взгляда было достаточно, чтобы угомонить кота. \n
В общем, автор, мы делали так: накупили кучу бутылочек дешевого парфюма (типа Дзинтарс) и клали под подушку, если кот начинал ночью нападать - вытаскивали бутылочку и брызгали в воздух (только не в морду, ни в коем случае, может попасть коту в глаза, это опасно!), он сразу убегал. Потом было достаточно показать бутылек и все, кот как шелковый. А так он ничего не боялся - водой из пульверизатора бесполезно, по жопе хлопать тоже бесполезно. Ну вот такой характер. Доводил нас страшно, но не выкидывать же обратно на улицу. Терпели))) Теперь ему 7 лет, давно уже никого не кусает и не набрасывается. Золотой кот. \n
И обязательно его кастрируйте (примерно в годовалом возрасте, раньше может быть вредно для мочеполовой системы). После кастрации у них характер улучшается. "

Ника
#14

"[quote="Гость"]Если бы простая была кошка, можно было бы отвезти в деревню, подкинуть кому-нибудь. А такую дорогую продать можно кому-нибудь. Зачем такая неласковая дрянь нужна?[\/quote]\n
тоже не понимаю, зачем таких злобных животных в доме держать. Животное должно радость в дом приносить, гармонию, ласку и теплоту, а так на фига? Лучше уж какую-нибудь бедомную ласковую кошку взять, чем такой ужас за бешенные деньги. \n
\n
"

Маша
#15

"ну щас набегут живодеры, насоветуют. Котенок - это не игрушка, которую захотел - завел, расхотел - избавился. Это живое существо, со своим характером. Нужно где-то воспитывать, где-то подстраиваться. Кошки - умные животные и они прекрасно чувствуют, если их любят. Мы от своего кота много чего натерпелись (см.мой пост выше), но все равно любим его и надо видеть, как он нас с работы встречает - всегда промяукает, запрыгнет на тумбочку, подставит лоб, чтобы потереться о лицо человека))) хоть он и эгоист и самдур ужасный, а все равно забавный и мы никому его не отдадим)) подход просто надо найти к животному. "

Гость
#16

"Даже у взрослых ласковых котов и кошек бывают "загоны", могут кинуться на руки или на ноги. Ну это как у людей, мы ведь тоже не всегда белые и пушистые. А котенок играет, скорее всего. Наша если злится, мы ее садим минут на пять в темную кладовку, она потом шелкова выходит. Автор, много играйте с котенком днем, чтобы он к вечеру устал. Если днем устанет от игр. вечером будет дрыхнуть."

Гость
#17

"Кот - это не ребенок. Не подошел характер - продали или отдали кому-то. Тем более от породистого очень легко избавиться. Может по деньгам немного потеряете - придется дешевле продавать, но зато проблем не будет. А себе подберете хорошего ласкового котика, а не пакостливую дрянь. "

Маша
#18

"Кстати, иногда очень хорошо помогает заведение второго животного - котенка или щенка, они будут друг друга развлекать, сбрасывать энергию и т.п. И между собой конкурировать за любовь хозяина))"

Маша
#19

"[quote="Гость"]Кот - это не ребенок. Не подошел характер - продали или отдали кому-то. Тем более от породистого очень легко избавиться. Может по деньгам немного потеряете - придется дешевле продавать, но зато проблем не будет. А себе подберете хорошего ласкового котика, а не пакостливую дрянь.[\/quote]\n
\n
надеюсь, от тебя тоже твоя семья избавиться с наименьшими для них потерями "

Гость
#20

"В чем проблема? У меня сестра кота так из приюта подбирала себе. Посмотрит пару недель - не подошел, обратно отдает. Так четырех поганых обратно вернула, а пятый остался. Хороший ласковый котик."

Гость
#21

"кошки вообще хитрые животные,наглые. Зачем терпеть и ненавидеть? "

Гость
#22

"все iбанутые"

Гость
#23

"[quote="Маша"]Кстати, иногда очень хорошо помогает заведение второго животного - котенка или щенка, они будут друг друга развлекать, сбрасывать энергию и т.п. И между собой конкурировать за любовь хозяина))[\/quote]\n
хоря или удавчика"

NATASHA
#24

"да потому что нужно было заводить бурму"

Гость
#25

"А мне кажется, все котята такие, мой тоже так играл, на ночь запирайте дверь в спальню. Подростет перестанет буянить, надо перетерпеть. И грыз все, и царапал, и занавески портил, и на лицо ночью прыгал, они ведь так играют, маленький еще, я тоже терпела, совесть не позволяла куда то отдать, а сейчас вырос и спит весь день и не видно не слышно его."

Гость
#26

Кошки, противные твари, это факт.

Мой засранец со мной не спит, отучаю, зато орёт с утра (в 6-7) около двери. В ноги тоже кидается, кусается. Сегодня хотела его задушить, в 2 часа ночи начал играть с ленточкой около двери и тушкой своей биться.

Представляю, что это вырастит, сейчас ему 4,5...

Гость
#27
Гость

Кошки, противные твари, это факт.

Мой засранец со мной не спит, отучаю, зато орёт с утра (в 6-7) около двери. В ноги тоже кидается, кусается. Сегодня хотела его задушить, в 2 часа ночи начал играть с ленточкой около двери и тушкой своей биться.

Представляю, что это вырастит, сейчас ему 4,5...

Не заводите больше животных. И уж тем более не рожайте.

мия
#28
Гость

Сразу видно, что кот злобный и неласковый. От такого надо быстро избавляться. А то привыкнет к нему, и так и будет мучиться все 10 лет, пока он наконец не сдохнет.

они 20 лет живут в доме. У моей знакомой все ноги были изодраны и руки. Я б его убила. То ли дело кошечка. У меня - ласковая с детства. Все время на руках и спит рядом как зайчик. )). Беспородная. обыкновенная.

Гость
#29
Гость

Гость

Кошки, противные твари, это факт. Мой засранец со мной не спит, отучаю, зато орёт с утра (в 6-7) около двери. В ноги тоже кидается, кусается. Сегодня хотела его задушить, в 2 часа ночи начал играть с ленточкой около двери и тушкой своей биться. Представляю, что это вырастит, сейчас ему 4,5...



Не заводите больше животных. И уж тем более не рожайте.

А тебе самой лучше не рожда´ся было, еба-ну-тых и без тебя хватает.

Гость
#30
Гость

ГостьГость

Кошки, противные твари, это факт. Мой засранец со мной не спит, отучаю, зато орёт с утра (в 6-7) около двери. В ноги тоже кидается, кусается. Сегодня хотела его задушить, в 2 часа ночи начал играть с ленточкой около двери и тушкой своей биться. Представляю, что это вырастит, сейчас ему 4,5...



Не заводите больше животных. И уж тем более не рожайте.

А тебе самой лучше не рожда´ся было, еба-ну-тых и без тебя хватает.

У меня, в отличие от Вас, с головой все в порядке, я котят не душу.

Гость
#31

Про бурму - факт :)

А по теме, для того чтобы заставить кота вести себя так как нужно вам надо стать главой прайда. Для того чтобы стать главой прайда - надо показать силу. Но не человеческую - кошачью. Как только кот ведет себя подобным образом - берете его за шкирку одной рукой (ему не больно - не бойтесь) поднимаете на уровень своего лица и начинаете шипеть и легонько бить его рукой по моське (чтобы ему было не больно, а неприятно). Заканчиваем это когда он запищит. Не зарычит, замяукает или зашипит - а именно запищит.Вероятно повторить это придется ни один раз. Разрешать котенку набрасываться на руки, ноги и надеятся, что он это перерастет - не самый правильный выход. А как ведут себя кошки в семье у заводчика? В каком возрасте вы взяли котенка?

Зося
#32

Автор, моему коту уже 3 года т такая же ***. Не факт, что с возрастом перерастёт и исправится.

Мой вам совет, выгоняйте его из своей комнаты на ночь, пусть знает своё место. И обязательно кастрируйте его, когда чуть подрастёт, а то он будет ещё агрессивнее.

Зося
#33

Гость 31, все эти советы я читала на кошачьих форумах и пыталась их применить.

Но это не так то просто - удержать в одной руке 5 кг шипящей и вырывающейся злобы и агрессии. Будет только хуже - он потом отомстит так, что мало не покажется.

Гость
#34

Зося, ну то что у вас не сработало - ещё ни о чем не говорит :) у многих работает, тем более у автора котенок весит явно не 5 кг и вполне поднимабелен :) Про кастрацию вы абсолютно правы - в перспективе это может скорректировать характер. Но начинать воспитывать надо уже сейчас.

Гость
#35

Проще поменять на другого, пока не привыкла. Если маленький такая сволочь, дальше еще хуже будет

Зося
#36

Гость, да нет, мой кот вполне себе ласков и общителен, иначе мы с ним уже давно бы расстались. Но периодически у него случаются такие сдвиги.

А воспитывала я его с младенчества - безрезультатно. Держала в руке шипящий и скалящий зубы шерстяной комок и потом получала за это в отместку исцарапанные ноги.

Ещё хочу поделиться с автором своим способом усмирить агрессию кота. Я его за непослушание брызгаю водой из пуливеризатора. Он как его видит, сразу прячется и перестаёт хулиганить.

Гость
#37

Брызгать водой - тоже хорошо, главное не бить руками.

Гость
#38
Гость

Про бурму - факт :) А по теме, для того чтобы заставить кота вести себя так как нужно вам надо стать главой прайда. Для того чтобы стать главой прайда - надо показать силу. Но не человеческую - кошачью. Как только кот ведет себя подобным образом - берете его за шкирку одной рукой (ему не больно - не бойтесь) поднимаете на уровень своего лица и начинаете шипеть и легонько бить его рукой по моське (чтобы ему было не больно, а неприятно). Заканчиваем это когда он запищит. Не зарычит, замяукает или зашипит - а именно запищит.Вероятно повторить это придется ни один раз. Разрешать котенку набрасываться на руки, ноги и надеятся, что он это перерастет - не самый правильный выход. А как ведут себя кошки в семье у заводчика? В каком возрасте вы взяли котенка?

Угу, сделала я так однажды. Он меня чуть не разорвал в клочья. Теперь я его прихватываю и не поднимаю над землёй, но он ещё больше в руку впивается, я же говорю - засранец, придушить и не мучаться. )))

ЛиЛу
#39

в переноску, автор, в качестве наказания?

Гость
#40
Гость

Гость

ГостьГость Кошки, противные твари, это факт. Мой засранец со мной не спит, отучаю, зато орёт с утра (в 6-7) около двери. В ноги тоже кидается, кусается. Сегодня хотела его задушить, в 2 часа ночи начал играть с ленточкой около двери и тушкой своей биться. Представляю, что это вырастит, сейчас ему 4,5...



Не заводите больше животных. И уж тем более не рожайте.



А тебе самой лучше не рожда´ся было, еба-ну-тых и без тебя хватает.



У меня, в отличие от Вас, с головой все в порядке, я котят не душу.

Шизофреникам всегда кажется, что у них с головой всё в порядке.

А если ты нормальная, в чём я очень сомневаюсь, так как нормальный человек видет разницу между "придушить его мало" и реальным удушением котят, то ты ответишь за свои слова.

Так что захлопни свой поганый рот, или иди на сайт для таких же душевнобольных как и ты.

Noname
#41

Не понимаю, нафиг заводить животных,если изначально их не любите. Только лишь бы ради самооценки и что бы гости пришли и сказали ОоО- у вас лысая котяра? круто нет слов.

У меня у самой живут 2 британских вислоухих кошки. И никаких проблем с ними никогда не возникало. И так же у них иногда бывают котята,которые пока не достигнут 2ух месяцев живут с нами. Играют как дети- это да, но что бы терроризировали-это по моему глупость какая то.Шкодят бывают все и взрослые.

ЛЮДИ! Не заводите животных, если хотите их только ради имиджа ,а не любите их вовсе.

Гость
#42
Гость

Сразу видно, что кот злобный и неласковый. От такого надо быстро избавляться. А то привыкнет к нему, и так и будет мучиться все 10 лет, пока он наконец не сдохнет.

+100000

Тася
#43
Гость

У меня котенок канадского сфинкса ему 3 месяца и он не дает мне спокойно жить. Он злобный, мстительный и эгоистичный. Спать он мне не дает вообще, когда я ложусь, он набрасывается на мое лицо и начинает его кусать и царапать, если мне удается прикрыть лицо, он начинает искусывать и исцарапывать все мое тело. Тоесть, мне удается поспать всего пару тройку часов в сутки. Когда я просто хожу по квартире, он бросается на мои ноги и кусает их и царапает. Если с ним сделать что то, что ему не нравится-он обязательно отомстит. Т.е. если его шлепнуть по заднице за то что он кусается, он потом будет весь день тебя искусывать со всей силы, царапаться и бросаться, а уж о сне можно забыть вообще...даже часа поспать не даст....Я уже с ума от него схожу.....Подскажите ктонибудь, что делать в этой ситуации?

Запирайте в другой комнате или на кухне на ночь.У меня котик в детстве тоже был доставучий, и кусался ночью, и ныл под диваном. Надоели недосыпы))) стали его закрывать на кухне,под столом у батареи сделали ему постельку тепленькую-и всё. Теперь у кота условный рефлекс-заперли на кухне-пора спать!

Гость
#44

Господи, да он играет. Скучно ему, куча энергии. Иногда кошки заигрываются до такого состояния. Мой тоже игрун. Завела второго кота и он стал играть с ним, носятся так, что аж срашно смотреть на их виражи, ко мне больше не подходит.

Если так напрягает, то запирайте на ночь в вольере или другой комнате.

Это было недавно, это было давно
#45

Люди, которые заводит кошку, должны быть готовы к такому повороту событий. Это не вы завели кошку. Это кошка позволяет вам около себя жить, она хозяйка. Собачьи психологи бывают и работают с проблемными псами очень успешно. Собака- социальное животное, с ней проще. Интересно, бывают ли для кошек психологи? Я думаю, что очень многие воспользовались бы их услугами.

Гость
#46

кошки очень ранимое животное. И преде чем заводить их нужно дважды подумать так ака это не игрушка а живое сушество. и те кот. берут а потом возвращают, вы не предстовляете как вы травмируете животное.

Джоли
#47

Во-первых, кастрировать надо. это уже усмирит если это самец.

Во-вторых, купите игрушки, дразнилки, привяжите везде. Коту скучно вот он и играет с Вами.

в третьих заведите второго котенка, в паре им будет веселее. Они будут друг другом заниматься, а не вами:)

#48
Джоли

Во-первых, кастрировать надо. это уже усмирит если это самец.

Во-вторых, купите игрушки, дразнилки, привяжите везде. Коту скучно вот он и играет с Вами.

в третьих заведите второго котенка, в паре им будет веселее. Они будут друг другом заниматься, а не вами:)

Рано кастрировать, в пол года можно только.

Попробуйте корректоры поведения. только на травах, а не на химии

#49

Автор,моя кошка такая же была,сейчас спокойное животное!Котёнок требует внимания,играйте с ним больше,с возрастом пройдёт!И не надо бить,больше гладте!

Гость
#50

Автор советую!!так моя знакомая делает:спит с брызгалкой для цветов!кот на нее прыгнет-она ему в харю пшикнет.....надолго хватает...но потом все снова....это хоть какой-то но выход)