Гость
Статьи
Про грудное кормление

Про грудное кормление

Помогите пожалуйста советом, незнаю что делать. Сынульке 10 месяцев, с рождения на ГВ по требованию, ест много и часто, нас обоих всегда все устраивало. Но последнее время он стал очень больно кусать и тянуть за сосок. Консультант по ГВ сказала что надо просто сразу забирать грудь, но он тогда устраивает истерику на час, и я сдаюсь. Как быть? Прекращать кормление не планирую, считаю что еще рано. Переводить на бутылочку тоже не вариант.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему переводить на бутылочку - не вариант? Сцеживайтесь и кормите своим молоком. Что плохого?

Гость
#2
Гость

А почему переводить на бутылочку - не вариант? Сцеживайтесь и кормите своим молоком. Что плохого?

Мамина грудь и бутылочка это огромная разница. Также, если сцеживать, то молоко вскоре пропадет, а кормить малыша грудным молоком рекомендовано до 2-х лет как минимум.

Гость
#3
Гость

Мамина грудь и бутылочка это огромная разница. Также, если сцеживать, то молоко вскоре пропадет, а кормить малыша грудным молоком рекомендовано до 2-х лет как минимум.

Тогда мучайтесь

Гость
#4

В таких случаях важно дать понять ребенку, что он делает что-то не так, и это мешает кормлению. Можно вскрикнуть, громко (умеренно☝️) сказать «Ай, больно, нет!» и тогда отнять от груди, но не на час, а на минуту.
Дети в этом возрасте сообразительны и обычно быстро понимают, что к чему.

Гость
#5

Мне ничего не помогло, как начал кусать примерно в этом же возрасте, так и продолжил следующие пол года. Чаще всего это происходит у него уже во сне. Так, что ничего он там не понимает, делает на уровне рефлекса, не желание отпускать грудь. А насчёт сцеживания, то у меня наоборот молока больше приходило. Полтора месяца сцеживалась только, не давала грудь. Молока было очень много. А так после года ребёнка, молока становится меньше и меньше, хоть давай грудь по требованию часто, не помогает. Как врач говорит, мамина грудь после года для морального спокойствия, а не для насыщения ребёнка.

Гость
#6
Гость

Мне ничего не помогло, как начал кусать примерно в этом же возрасте, так и продолжил следующие пол года. Чаще всего это происходит у него уже во сне. Так, что ничего он там не понимает, делает на уровне рефлекса, не желание отпускать грудь. А насчёт сцеживания, то у меня наоборот молока больше приходило. Полтора месяца сцеживалась только, не давала грудь. Молока было очень много. А так после года ребёнка, молока становится меньше и меньше, хоть давай грудь по требованию часто, не помогает. Как врач говорит, мамина грудь после года для морального спокойствия, а не для насыщения ребёнка.

Врачи, которые так говорят, абсолютные невежды, но таких, к сожалению, еще очень много.

Гость
#7
Гость

Врачи, которые так говорят, абсолютные невежды, но таких, к сожалению, еще очень много.

Да, ладно, это ещё что. Тут мне знакомая врач говорит, что кормит своих детей до полу года, а потом в молоке нет уже ничего полезного, ну слишком мало, что бы это повлияло на ребёнка. Я не стала спорить. Женщина молодая, сама знает, меня не нужно переубеждать. Я тоже кормлю долго, до двух лет. Но вот ребёнок часто простывает, с рождения болеет постоянно. Да же ветрянку подхватил. У подруги тоже на грудном кормлении до года был. И тоже вечно простуда, сопли, ветрянка, какие-то вирусы сложных названий. А это ещё у нас в садик не ходят дети.

Мария
#8

Есть специальные накладки на соски, чтоб не было так больно. Да и в 10 месяцев у вас уже прикорм должен быть, а грудь немного совсем. Мы в этом возрасте мамино молоко ели буквально перед сном и то, потому что привыкли засыпать на груди. А так, уже кашку ели Bebi Premium. Она с мелиссой, которая успокаивает и помогает заснуть быстрее

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: