Гость
Статьи
Сладкое при ГВ

Сладкое при ГВ

Посоветуйте, как быть. Нам 2 месяца, кормлю грудью. Вес набираем, но мучают колики. Педиатр сказала соблюдать диету, исключить на ближайшие 2-3 месяца жирное мясо, все молочные продукты и сладости. Первые два пункта без проблем, могу хоть год их не употреблять. А без сладенького не могу - из-за проблем с животиком ребенок плохо спит, часто просыпается по ночам, соответственно, и я мало сплю. И сладкое это единственное, что держит меня как бы в тонусе, иначе как зомби, сил нет. Конечно же, ем только разрешённые сладости - типа зефира, пастилы, печенье Русские узоры. Но там ведь тоже сахара полно! И не могу съесть одну штуку в день, мне этого мало, надо 3-4 ... Что делать??? #грудноевскармливание #питание

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лично мое мнение, все эти жесткие диеты на ГВ полная чушь

Гость
#2

жрака не связана с лактацией. молоко "делается" из крови. поэтому только бухать нельзя и всякие лекарства жрать бесконтрольно (спирт попадает в кровь, и оттуда в молоко).
4 зефирки в день - это всего лишь 4 чайные ложки сахара, то есть ваще немного.

Гость
#3

а молочные-то продукты почему нельзя? ты ж так без зубов и волос останешься.
чо там за педиаторша-то? совок древний или студентка вчерашняя?

Гость
#5
Гость

а молочные-то продукты почему нельзя? ты ж так без зубов и волос останешься.
чо там за педиаторша-то? совок древний или студентка вчерашняя?

А есть такие "врачи" посадят бедную мать на одну гречку и радуются

Гость
#6
Гость

а молочные-то продукты почему нельзя? ты ж так без зубов и волос останешься.
чо там за педиаторша-то? совок древний или студентка вчерашняя?

У ребёнка аллергия на белок коровьего молока

Гость
#7
Гость

У ребёнка аллергия на белок коровьего молока

чо? какая аллергия? ему 2 месяца, он еще белок коровьего молока даже не нюхал.

Гость
#8
Гость

чо? какая аллергия? ему 2 месяца, он еще белок коровьего молока даже не нюхал.

Ну имеется ввиду, что я употребляю те продукты, которые содержат данный белок, а ребёнку поступают через грудь. Как-то так.

Kelly
#9

Рацион матери не влияет на пищеварение ребенка, просто у ребенка идет формирование микрофлоры и наладка работы кишечника. Нигде в мире, кроме СНГ, матерей не держат на диетах при ГВ.

де
#10

Остаётся только терпеть. Мне то же этого нельзя было. Так мама начала мне печь пирожки на дрожжах, сахара не добавляла, а делала с яблоками. Так у ребёнка таак стал пучить живот! Какахи пеной шли от дрожжей. Пришлось прекратить жрать пирожки. А вам я посоветую заменить фруктами, только печеными. Очень вкусные запечённые яблоки в духовке. Запекаете 15-20 минут, и кушаете вместо сладкого.

Гость
#12
Гость

Ну имеется ввиду, что я употребляю те продукты, которые содержат данный белок, а ребёнку поступают через грудь. Как-то так.

Через грудь белок коровьего молока никак до ребенка дойти не может. Этот самый белок в вашем желудке распадается

Гость
#13
де

Остаётся только терпеть. Мне то же этого нельзя было. Так мама начала мне печь пирожки на дрожжах, сахара не добавляла, а делала с яблоками. Так у ребёнка таак стал пучить живот! Какахи пеной шли от дрожжей. Пришлось прекратить жрать пирожки. А вам я посоветую заменить фруктами, только печеными. Очень вкусные запечённые яблоки в духовке. Запекаете 15-20 минут, и кушаете вместо сладкого.

А разница то какая? Что там сахар что там сахар, в организме распадается до глюкозы

де
#14

Где был сахар? В пирожках? Так они без сахара были. А у фруктов свой,природный сахар.

де
#15
Гвоздь

Очередная овуляшка распузячилась

Не завидуй! Это гораздо вреднее, чем роды.

де
#16
Гость

А разница то какая? Что там сахар что там сахар, в организме распадается до глюкозы

Где был сахар? В пирожках? Так они без сахара были. А у фруктов свой,природный сахар.

Гость
#17
де

Не завидуй! Это гораздо вреднее, чем роды.

Не утешай себя. От зависти можно избавиться, а жеребенка в раздолбанную дырь назад не засунешь, болезная

Гость
#18
де

Где был сахар? В пирожках? Так они без сахара были. А у фруктов свой,природный сахар.

Да нет разницы природный сахар или не природный. Любые углеводы в организме распадаются до глюкозы и нет никакой разницы что это было изначально

Алиса
#19

И в этих печенья сахар. А уж в зефире подавно... Лучше вообще отказаться от сладкого. Это вредно. И, кстати, как начнёте прикорм, тоже следите, чтоб в составе пюре или каши не было сахара. Я кормлю кашами Bebi Premium,у них хороший состав и реакция животика отличная

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: