Гость
Статьи
послебеременный вес

послебеременный вес

добрый день.. ребенку полгода, безуспешно борюсь с 27 лишними кг, набранными за беременность. ребенок полностью на ГВ. я не ем мучное, жареное, сладкое, гуляю 2-3 часа в день с слингом, соблюдаю питьевой режим,кручу обруч раза 3-4 в неделю . вес за все это время двигается только плюс/минус кг. меня такая динамика мало устраивает(( всвязи с этим опрос.
когда ваш вы начали приходить в форму:
1) в первые полгода
2)после исполнения ребенку 6 месяцев
3)после восстановления цикла вес пошел вниз
4) после завершения ГВ

заранее спасибо)

автор
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мало набрала во время беременности. Не потому, что такая вся молодец, а просто у нас был переезд, ремонт, времени не было нормально поесть (да и приготовить первое время было негде). В итоге из роддома приехала худее чем была до беременности.

А вообще странно, на ГВ вес улетает мигом.

Вы бы щитовидку обследовали, кровь на гормоны сдали. Вдруг это гормональный сбой какой

гость
#2

у меня прежний вес вернулся через 1,5 года, да и моих подружек в среднем от 1-3 лет

Фата-моргана
#3

1)

достаточно было перестать есть сладкое и мучное.

автор
#4

я почти всю беременность полежала, сначала токсикоз, но и при нем я 10 кг набрала, потом гестоз, оттеки, ноги были как ватные, в конце концов ногу сломала, снова лежала.....я бы не сказала бы, что ела много. я всю жизнь следила за культурой питания.но вот как-то так получилось((( многие мне говорят поле полугода вес начинает сам уходить. мол, пролактин снижаетя и процесс запускается..вот дождалась, но вес на месте.

Лапка
#5

я набрала 14-15 кг за бер-ть. После родов была 58 кг. Через 1.5 месяца вернулась в свои любимые 53-54 кг. Была на диете, но исключительно из-за ребенка, что бы аллергии не было. Через 2-3 месяца стал таз съезжаться, ночью боли были. После того как кости сошлись стала одевать всю дородовую одежду, в т.ч. узкие джинсы.

Но тут у меня скорее "природа" такая. Мои сестры так же возвращались через 1-2 месяца к прежнему весу.

Но вообще когда кормишь грудью, то гормональный фон другой, поэтому кто-то худеет, кто-то поправляется.

Гость
#6

В первые полгода ушло почти все, остались лишние пара килограмм. Похудела рывками, сначала легко ушли килограмм пять, потом весь остановился, потом снова сами ушли еще килограмм шесть. Потом села на диету - убрала масло, сыр, мясное (осталась курица и рыба), в целом из-за стола вставала слегка не наевшейся, и режим питания как у малыша, понемногу похуделось =)

Гостья
#7

автор, яне похудела н а ГВ. ТОЛЬКО строгие диеты постоянно и больше ничего мне никогда не помогали((

Ежевика
#8

а во время родов разве вес не теряли? я тоже набрала 22-23 кг, из них 9 ушли в роддоме. 3 дня ничего не ела почти, чтобы кишечник не работал. на ГВ была вынуждена питаться правильно, еще ушло около 10 кг за полгода. а оставшиеся 5-6 приходилось уже добивать спортом)) сейчас 11 месяцев ребенку, у меня 2 лишних ненавистных кг. не лезут только одни суперузкие джинсы.

кристина
#9

Дорогая, аккуратнее там с едой: оказывается, больше всего женщина полнеет после прекращения ГВ. так что будь внимательна. У меня, кстати. так и было.

Кара
#10

Автор,вы точно кушайте мало и не калорийное?просто многие заблуждаются относительно своего питания,я знаю много полненьких,которые реально считают ,что они мало едят.пока не сажусь с ними за стол и не вижу собственными глазами.если хотите,воспользуйтесь советом-записывайте все,что кидаете в рот,перекусы печенек и отрывания винограда тоже считать.недельку две записывайте и посмотрите.а если реально мало кушаете,то гормоны.хотя насколько я знаю,сами гормоны не провоцируют появление лишнего веса,они просто нагоняют бешенный жор,как пример,всплеск гормонов перед месячными.и женщина уже сама нажирает лишние кило.

Alvage
#11

В первую беременность набрала 12 кг с ребенком. Сначала вес ушел прилично, последние 3 кг - в течение года. Во вторую набрала 18 кг, но было очень много воды, из роддома вышла минус 10 кг, потом быстро 3 кг, оставшиеся 5 кг - в течение года. С ГВ у меня были проблемы, кормила недолго, первого - около 4 месяцев, второго - около 7. Автор, перераспределение остатков воды происходит у всех по-разному: у кого-то медленнее, у кого-то быстрее. В моем случае чистого жира в обоих случаях было около 3 кг, остальное - вода. Она будет у вас уходить в течение года. Плюс я, конечно, практически не ела мучного вообще.

автор
#12
Ежевика

а во время родов разве вес не теряли? я тоже набрала 22-23 кг, из них 9 ушли в роддоме. 3 дня ничего не ела почти, чтобы кишечник не работал. на ГВ была вынуждена питаться правильно, еще ушло около 10 кг за полгода. а оставшиеся 5-6 приходилось уже добивать спортом)) сейчас 11 месяцев ребенку, у меня 2 лишних ненавистных кг. не лезут только одни суперузкие джинсы.

теряла . с 93 до 87. до беременности весила 59-60.полгода прошло вешу 87((((

автор
#13
Кара

Автор,вы точно кушайте мало и не калорийное?просто многие заблуждаются относительно своего питания,я знаю много полненьких,которые реально считают ,что они мало едят.пока не сажусь с ними за стол и не вижу собственными глазами.если хотите,воспользуйтесь советом-записывайте все,что кидаете в рот,перекусы печенек и отрывания винограда тоже считать.недельку две записывайте и посмотрите.а если реально мало кушаете,то гормоны.хотя насколько я знаю,сами гормоны не провоцируют появление лишнего веса,они просто нагоняют бешенный жор,как пример,всплеск гормонов перед месячными.и женщина уже сама нажирает лишние кило.

у меня жора нет, скорее наоборот, кушаю по необходимости. заметила: если на ночь плохо поем, то малая голодная посреди ночт встает. так что на ночь ем каши, мясо тушеное или на пару. а днем и с утра вобще ничего не лезет. яблоки в основном жую и творог обезжиренный

Alvage
#14

Автор, ну пока вы едите на ночь, то вес будет стоять((((. Если вам дорого ГВ, то придется потерпеть. Потом все сбросите))).

автор
#15
Alvage

Автор, ну пока вы едите на ночь, то вес будет стоять((((. Если вам дорого ГВ, то придется потерпеть. Потом все сбросите))).

ем порцию каши на воде с маленьким кусочком масла и кусочек запеченой рыбы ли мяса. иногда вместо каши овощи на пару. никакого хлеба и вобще хлебобулочных изделий в моем рационе не присутствует((((( думала, это не много. к тому же это чуть ли не единственный прием пищи за день((

автор
#16

ем в 8 вечера, малая засыпает в 10, пока покупаемся, пока уложится, я ложусь в 11. так что получается ужинаю примерно за 3 часа до сна

.
#17

Набрала 13 кг. После родов ушло 6. Спустя 2, 5 года до сих пор ношу лишние 7 кг. Причем раньше ела все подряд и в любых количествах, а сейчас вроде меньше ем, а вес не уходит. Спорт 2 раза в неделю не напряжный всего минус 2 кг.

Аннет
#18

за беременность набрала 20 кг. Из роддома вышла 68 кг. Добременный вес 62. И пока кормила грудью дочку вес только рос. Но я ела все подряд. Ребенок был без аллергий. Много перекусывала бутербродами, т.к. не было времени приготовить нормальную еду 3-4 раза в сутки. Это была моя главная беда - КУСОЧНИЧАЛА целыми сутками. И казалось, что ем мало. В итоге дошла до 73 кг.

Села на диету, когда дочке исполнилось 10 месяцев. Ем всё только правильное, ничего жареного. За 4 месяца скинула 8 кг. ГВ закончила в год дочкиных.

Так что просто нужно следить что кушаете

Аннет
#19

к вышесказанному, после родов прошел год и месяц. Осталось 3 лишних кг.

й
#20
Кара

Автор,вы точно кушайте мало и не калорийное?просто многие заблуждаются относительно своего питания,я знаю много полненьких,которые реально считают ,что они мало едят.пока не сажусь с ними за стол и не вижу собственными глазами.если хотите,воспользуйтесь советом-записывайте все,что кидаете в рот,перекусы печенек и отрывания винограда тоже считать.недельку две записывайте и посмотрите.а если реально мало кушаете,то гормоны.хотя насколько я знаю,сами гормоны не провоцируют появление лишнего веса,они просто нагоняют бешенный жор,как пример,всплеск гормонов перед месячными.и женщина уже сама нажирает лишние кило.

++++++

Гость
#21

От черт....

А я и не заморачивалась. Суя по ногам, я заметно толще становлюсь во время и после беременности. Но во время кормления все уходит. (Прямо сейчас сижу в до-первородовых джинсах).

Диета во время кормления? Данунах..... Сначала накормить, а потом буду планировать.

Гость
#22

Автор, вы неправильно питаетесь. Ну какие такие каши с рыбой на ночь? Кушать кашу надо с утра, а рыбу - на обед. На ужин ешьте как раз обезжиренный творог. У вас все питание с ног на голову, к тому же нерегулярное. Конечно, организм сходит с ума и запасается жиром - а то когда в следующий раз покормят. И ешьте каждый день в одно и то же время, регулярно!

Гость
#23

10 мес после родов. За беременность набрала около 11 кг, из роддома вышла - 8. Вес за первых 3 месяца вернулся как до беременности. ГВ до сих пор. Надеюсь, как ГВ закончу - не наберу.

автор
#24
Гость

Автор, вы неправильно питаетесь. Ну какие такие каши с рыбой на ночь? Кушать кашу надо с утра, а рыбу - на обед. На ужин ешьте как раз обезжиренный творог. У вас все питание с ног на голову, к тому же нерегулярное. Конечно, организм сходит с ума и запасается жиром - а то когда в следующий раз покормят. И ешьте каждый день в одно и то же время, регулярно!

если я ем на ночь творог, ребенок в 2 часа ночи просыпается голодный(((((проверено неоднократно(

Аннет
#25
автор

Гость

Автор, вы неправильно питаетесь. Ну какие такие каши с рыбой на ночь? Кушать кашу надо с утра, а рыбу - на обед. На ужин ешьте как раз обезжиренный творог. У вас все питание с ног на голову, к тому же нерегулярное. Конечно, организм сходит с ума и запасается жиром - а то когда в следующий раз покормят. И ешьте каждый день в одно и то же время, регулярно!

если я ем на ночь творог, ребенок в 2 часа ночи просыпается голодный(((((проверено неоднократно(

ну так и покормите его в 2 ночи. Какие проблемы

автор
#26

я и кормлю, только если обычно она поест в 2 часа ночи и снова ложиться спать, то голодная не спит до утра, плачет.

автор
#27
Гость

От черт....



А я и не заморачивалась. Суя по ногам, я заметно толще становлюсь во время и после беременности. Но во время кормления все уходит. (Прямо сейчас сижу в до-первородовых джинсах).

Диета во время кормления? Данунах..... Сначала накормить, а потом буду планировать.

с 44 размера до 52-это не заметно тольще это наааааааамноооооогоооо толще)

Гостья
#28
автор

я и кормлю, только если обычно она поест в 2 часа ночи и снова ложиться спать, то голодная не спит до утра, плачет.

втор, у меня ребёнок вообще всеми ночами плакал. Ни при чём тут ваше питание, не утешайте себя. Или вы думали, что грудничок даст вам спать по 12 часов?

Гостья
#29
автор

ГостьОт черт....



А я и не заморачивалась. Суя по ногам, я заметно толще становлюсь во время и после беременности. Но во время кормления все уходит. (Прямо сейчас сижу в до-первородовых джинсах).

Диета во время кормления? Данунах..... Сначала накормить, а потом буду планировать.с 44 размера до 52-это не заметно тольще это наааааааамноооооогоооо толще)

как вы могла ТАК себ запустить??? я всю жизнь на срогихз диетах, самывй максимум был в 18 лет это 46 размер, но я постоянно сползаю на 48. А вы имели такой классный вес и не удержали его...

Гостья
#30

и обязательно записывайте, что едите. Вот увидите, вы заблуждаетесь насчёт того, что мало едите

REALистка
#31

Очень актуальная тема для меня. Никогда не сидела на диетах, ела, что хотела, в разумных пределах конечно, а тут вышла замуж, родила двоих с разницей почти 2 года и офигела)) Чесно, не думала даже, что для меня будет проблема похудеть и, что вообще наберу больше нормы. Мой нормальный вес 57-58 кг, выйдя из больницы с девочкой весила 64, пока кормила вес так и стоял, в свою одежду могла влезть, но некрасиво. Кормила до года, перестала и сразу вторым забеременела, получается не похудела после первых родов плюс набрала за вторые, короче говоря сейчас я с 76 дошла до 73кг. Мальчику 10 месяцев, практически все ест, поэтому я все смелее урезаю свой рацион. Вернее я ем, но мало, часто и полезно. А то я как начала прикорм худела, так он почему то начал плохо в туалет ходить, раз в 5-6 дней) сейчас вроде все нормально, поэтому я очень настроена худеть. Опыта подобного нет, но цель стоит четко!)) извините, что длинно...) кстати, тоже жду восстановления цикла, с девочкой начался когда ей 9 месяцев было, а в этот раз еще нет, хотя мальчику 10 уже.

автор
#32
Гостья

втор, у меня ребёнок вообще всеми ночами плакал. Ни при чём тут ваше питание, не утешайте себя. Или вы думали, что грудничок даст вам спать по 12 часов?

нет, не думала и не думаю. у меня нянек нет, я одна с ребенком. и ночь-единственное время когда вроде бы могу отдохнуть, но. если я на ночь не поем, то и этого времени у меня нет. вся ночь на ногах. пишу же-проверено не один раз.

автор
#33
Гостья

авторГостьОт черт....



А я и не заморачивалась. Суя по ногам, я заметно толще становлюсь во время и после беременности. Но во время кормления все уходит. (Прямо сейчас сижу в до-первородовых джинсах).

Диета во время кормления? Данунах..... Сначала накормить, а потом буду планировать.с 44 размера до 52-это не заметно тольще это наааааааамноооооогоооо толще)как вы могла ТАК себ запустить??? я всю жизнь на срогихз диетах, самывй максимум был в 18 лет это 46 размер, но я постоянно сползаю на 48. А вы имели такой классный вес и не удержали его...

и я всю жизнь на строгих диетах.мой вес был моя заслуга, а не природы. от природы я вешу 72-75

автор
#34

но не 87 все равно

Ольга
#35

С первым ребёнком начальный вес был 52 кг, рожать пошла 63 кг (+11 кг), из роддома вышла с 54 кг, через полгода была уже 50 кг. Спустя 4 года забеременила при весе 50 кг, рожать пошла с теми же 63 кг (+13 кг), из роддома вышла с весом 56 кг. Сейчас дочке 1 год, вешу 48 кг. Стараюсь не переедать, после 18.00 не кушать, занимаюсь домашними делами... Вес ушёл без всяких диет. Я думаю, возможно, у вас нарушение гормонального фона, очень уж странно, что вес никак не уходит...

REALистка
#36

У меня спал, но висел на груди всю ночь почти, а если ела, то пару раз просыпался, чтоб минут 10-15 поесть и спал)

Гостья
#37
автор

нет, не думала и не думаю. у меня нянек нет, я одна с ребенком. и ночь-единственное время когда вроде бы могу отдохнуть, но. если я на ночь не поем, то и этого времени у меня нет. вся ночь на ногах. пишу же-проверено не один раз.

не поверите! у мня тоже не было ни нянек, ни бабушек, сама одна на всём хозяйстве...ребёнок беспокойный родился и я до 6 месяцев!!!! вообще спала по 2-3 часа в сутки1 что ж теперь, обжираться что ли7 автор, вы или глупы или разводка

Гостья
#38
автор

ГостьяавторГостьОт черт....



А я и не заморачивалась. Суя по ногам, я заметно толще становлюсь во время и после беременности. Но во время кормления все уходит. (Прямо сейчас сижу в до-первородовых джинсах).

Диета во время кормления? Данунах..... Сначала накормить, а потом буду планировать.с 44 размера до 52-это не заметно тольще это наааааааамноооооогоооо толще)как вы могла ТАК себ запустить??? я всю жизнь на срогихз диетах, самывй максимум был в 18 лет это 46 размер, но я постоянно сползаю на 48. А вы имели такой классный вес и не удержали его...и я всю жизнь на строгих диетах.мой вес был моя заслуга, а не природы. от природы я вешу 72-75

а я от природы весила бы 97! тем более, такой ценой и не удержали...

Гостья
#39
автор

нет, не думала и не думаю. у меня нянек нет, я одна с ребенком. и ночь-единственное время когда вроде бы могу отдохнуть, но. если я на ночь не поем, то и этого времени у меня нет. вся ночь на ногах. пишу же-проверено не один раз.

и представьте весь дикрет и ни фитга не высыпалась, депрессия даже была, поставленная врачом. Только вот кушанье ваше на ночь ни к чему хорошему не приведёт. А если настаиваете, что вам так надо . тогда и тема создана зачем-непонятно

Гость
#40

Я набрала за беременность 24 кг. Было 60, пошла рожать 74, после выписки из роддома 62, жру все, что хочу и сколько хочу, сейчас мой вес 66 кг. Ребенку 4 месяца. Спортом не занимаюсь, ни одной растяжки, живот исчез и не висит. 170 рост 46 размер одежды сейчас (до родов был 44-46) Я даже рада, любая вещь сейчас сидит как влитая, идеально.

А у толстух и тех, кто после родов похудеть не может, просто обмен веществ медленный.

автор
#41
Гостья

не поверите! у мня тоже не было ни нянек, ни бабушек, сама одна на всём хозяйстве...ребёнок беспокойный родился и я до 6 месяцев!!!! вообще спала по 2-3 часа в сутки1 что ж теперь, обжираться что ли7 автор, вы или глупы или разводка

ну что вы в самом деле??я вам объясняю как происходит конкретно в моем случае. если б я не пробовала отказаться от еды на ночь, то наверное, и не знала бы, что происходит.попытки были и неоднократно. у меня и сейчас ребенок на руках, никаких бабушек и нянь нет физически,сама не сидит и днем спит по 20 минут 3 раза в день, на улице в коляске не ездит, поэтому в слинге с ним бегаю везде.что такое беспокойный-я знаю. и нарушение сна-я знаю. и родовая травма, защемление нерва в атланте и поэтому крики бесконечные круглые сутки-я тоже знаю. тема не об этом.а о том начал ли у вас вес уходить самостоятельно и в какой период времени.

Гость
#42

пардон, 14 кг я набрала)

автор
#43

за то время как вышла тема я попылесосила , покачала пресс с ребенком. попрсиедала, сварила ей броколли, покормила, сейчас будем на 2 часа на улицу собираться и за продуктами.т.е я на кровати не лежу. думала калорийрачу больше, чем потребляю(

плюсик
#44

я набрала лишние 9 кг, похудела когда прекратила гв, ребенку было 1.5 года

Гостья
#45
автор

ну что вы в самом деле??я вам объясняю как происходит конкретно в моем случае. если б я не пробовала отказаться от еды на ночь, то наверное, и не знала бы, что происходит.попытки были и неоднократно. у меня и сейчас ребенок на руках, никаких бабушек и нянь нет физически,сама не сидит и днем спит по 20 минут 3 раза в день, на улице в коляске не ездит, поэтому в слинге с ним бегаю везде.что такое беспокойный-я знаю. и нарушение сна-я знаю. и родовая травма, защемление нерва в атланте и поэтому крики бесконечные круглые сутки-я тоже знаю. тема не об этом.а о том начал ли у вас вес уходить самостоятельно и в какой период времени.

так вы прикрываетесь именнго тем, что вам надо отоспаться, поэтому и мой пост

автор
#46

сегодня попробкю вечером убрать кашуу оставить только мясо, посмотри м ка будет себя вести

Гостья
#47
автор

за то время как вышла тема я попылесосила , покачала пресс с ребенком. попрсиедала, сварила ей броколли, покормила, сейчас будем на 2 часа на улицу собираться и за продуктами.т.е я на кровати не лежу. думала калорийрачу больше, чем потребляю(

никто не сидитю значит этого мало

Гостья
#48
автор

ну что вы в самом деле??я вам объясняю как происходит конкретно в моем случае. если б я не пробовала отказаться от еды на ночь, то наверное, и не знала бы, что происходит.попытки были и неоднократно. у меня и сейчас ребенок на руках, никаких бабушек и нянь нет физически,сама не сидит и днем спит по 20 минут 3 раза в день, на улице в коляске не ездит, поэтому в слинге с ним бегаю везде.что такое беспокойный-я знаю. и нарушение сна-я знаю. и родовая травма, защемление нерва в атланте и поэтому крики бесконечные круглые сутки-я тоже знаю. тема не об этом.а о том начал ли у вас вес уходить самостоятельно и в какой период времени.

радуйтесь , что хоть по 20 минут 3 раза в день спит не жалуйтесь. У других и похуже бывает

автор
#49

т.е в моем случае панацея от лишнего веса не есть за 3 часа до сна ???все считают так? одна я уперлась, что дело , наверное, не в этом?

Гостья
#50
автор

т.е в моем случае панацея от лишнего веса не есть за 3 часа до сна ???все считают так? одна я уперлась, что дело , наверное, не в этом?

пить кефир-вот единственное, что можно за 1 час до сна

Предыдущая тема