Гость
Статьи
Сладкое на ГВ

Сладкое на ГВ

В общем, дело обстоит так - когда я кормлю грудью, мне постоянно хочется есть, а еще аж до трясучки хочется сладкого. Притом это не просто желание поесть сладкое, это какая-то мания. Доходит до того, что могу есть кусковой сахар. Но дело в том, что это бывает только после беременности на ГВ. До этого я абсолютно равнодушна к сладкому, а что касается еды, то я легко могла заменить ужин на кефир или куриную грудку. Сейчас на это даже смотреть не могу.. С первым ребенком так же было и сейчас со вторым. Закончила кормить первого и где-то недели через две вернулся мой прежний умеренный аппетит. Со вторым значит было так - было только ГВ до пяти месяцев. Ела как не в себя. Потом резко количество молока уменьшилось, я ввела смесь, прикорм. Он у меня брал грудь максимум раза два в день и буквально за 2 месяца я очень хорошо похудела. Но вот недавно, когда ему исполнилось 9 месяцев, он сильно заболел и не принимал другой еды, кроме груди. Итог - прилив молока. Так много его у меня никогда не было. И снова эта трясучка в прямом смысле слова от голода. А еще постоянно хочу пить. И опять это желание сладкого. Девочки. я все понимаю, что решение на поверхности. что надо бы бросить кормить грудью, но пока это невозможно. Во всяком случае, пока не выздоровеет. Как вы себя сдерживали или сдерживаете? Это что такое вообще - неужели гормоны так играют? Аллергии у детей нет и не было.

Лина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в чем проблема? Ешьте на здоровье! Ваше и ребенка.
Никак не сдерживаю себя. Все пройдет, пройдет и это

Гость
#2

у меня все как у вас. скоро опять начнете давать прикорм и ситуация улучшится. временное явление. понимаю вас, без сладкого сама умирала

ластик
#3

и я сейчас кормлю грудью, ребенку 2 недели...за раз съедаю банку сгущенки, а в роддоме 2 съедала...не знаю что делать(( у ребенка на щеках сыпь, а я остановиться не могу. сейчас вот овсяное печенье готовлю, чтоб хоть поменьше вредного перепадало. не подскажете, кроме как сыпи на щеках- ребенку ничего не грозит от моих поеданий сгущенки?😒

Гость
#4
ластик

и я сейчас кормлю грудью, ребенку 2 недели...за раз съедаю банку сгущенки, а в роддоме 2 съедала...не знаю что делать(( у ребенка на щеках сыпь, а я остановиться не могу. сейчас вот овсяное печенье готовлю, чтоб хоть поменьше вредного перепадало. не подскажете, кроме как сыпи на щеках- ребенку ничего не грозит от моих поеданий сгущенки?😒

Грозит.В лучшем случае аллергия будет на сгущенку.В худшем....сами понимаете, писать не буду.
Мне педиатр говорила что все что на щеках, то и внутри организма происходит.Просто на щеках мы видим а внутри нет.

Гость
#5

Если у ребенка нет аллергии и можете эти сладости есть при ГВ- так в чем проблема? Худеть будете потом, как свернете свою кормежку. А пока ешьте свои сладости, само собой, в разумных количествах. А чтобы не трескать как не в себя - это уж дело вашей илы воли.

Гость
#6
ластик

и я сейчас кормлю грудью, ребенку 2 недели...за раз съедаю банку сгущенки, а в роддоме 2 съедала...не знаю что делать(( у ребенка на щеках сыпь, а я остановиться не могу. сейчас вот овсяное печенье готовлю, чтоб хоть поменьше вредного перепадало. не подскажете, кроме как сыпи на щеках- ребенку ничего не грозит от моих поеданий сгущенки?😒

Банку за раз- это много. Это прежде всего вам же неполезно. Да и ребенку тоже. А несколько ложек с чаем- да ешьте, нормально все.

ластик
#7
Гость

и я сейчас кормлю грудью, ребенку 2 недели...за раз съедаю банку сгущенки, а в роддоме 2 съедала...не знаю что делать(( у ребенка на щеках сыпь, а я остановиться не могу. сейчас вот овсяное печенье готовлю, чтоб хоть поменьше вредного перепадало. не подскажете, кроме как сыпи на щеках- ребенку ничего не грозит от моих поеданий сгущенки?😒

Грозит.В лучшем случае аллергия будет на сгущенку.В худшем....сами понимаете, писать не буду.
Мне педиатр говорила что все что на щеках, то и внутри организма происходит.Просто на щеках мы видим а внутри нет.
извините, не понимаю((( в худшем- что? может меня это подстегнет не баловаться так сгущенкой?
и с первым ребенком я тоже ела сгущёнку также, но ничего не высыпало на лице (((

ластик
#8
Гость

и я сейчас кормлю грудью, ребенку 2 недели...за раз съедаю банку сгущенки, а в роддоме 2 съедала...не знаю что делать(( у ребенка на щеках сыпь, а я остановиться не могу. сейчас вот овсяное печенье готовлю, чтоб хоть поменьше вредного перепадало. не подскажете, кроме как сыпи на щеках- ребенку ничего не грозит от моих поеданий сгущенки?😒

Банку за раз- это много. Это прежде всего вам же неполезно. Да и ребенку тоже. А несколько ложек с чаем- да ешьте, нормально все.
а мне не полезно- почему?

Элина
#9

Лина, если Вам кроме сладостей часто хочется пить, проверьте пожалуйста сахар в крови. Частая жажда может быть симптомом диабета.

Гость
#10

На сладкое меня не особенно тянет, а вот пить я стала гораздо больше: когда ребенка к груди прикладываю - сразу приступ жажды. Аллергическая сыпь - это плохо для ребенка, найдите сладости, которые не будут у ребенка такую реакцию вызывать.

Гость
#11

[quote="Элина"]Лина, если Вам кроме сладостей часто хочется пить, проверьте пожалуйста сахар в крови. Частая жажда может быть симптомом диабета.[/quote
Жажда у всех на гв. Я иногда пью литр чая за раз. Сушняк постоянно, сахар в норме. Сладкое наяриваю целыми днями))) Не могу себя контролировать.

Элина
#12
Гость

Лина, если Вам кроме сладостей часто хочется пить, проверьте пожалуйста сахар в крови. Частая жажда может быть симптомом диабета.[/quote Жажда у всех на гв. Я иногда пью литр чая за раз. Сушняк постоянно, сахар в норме. Сладкое наяриваю целыми днями))) Не могу себя контролировать.

Вы абсолютно правы. Я тоже кормлю на данный момент. Все тоже самое: Не могу наесться шоколада)))
Просто у меня был гестационный диабет, по этому я сразу об этом. И да, пить хочется и надо пить много)))

Гость
#13

нельзя кушать сладкое когда кормите грудью, это вызывает у ребенка аллергию

Гость
#14

ну так на лактацию уходит где-то 700 ккал в день, поэтому это естественно, что хочется жжрать, так что не парься и спокойно ешь, но лучше белок всякий.

Гость
#15
Гость

нельзя кушать сладкое когда кормите грудью, это вызывает у ребенка аллергию

нет, не вызывает. молоко вырабатывается из крови, а не из содержимого желудка.

Гость
#16

Та же ситуация во время беременности совсем была равнодушна к сладкому я почти 9 месяцев могу сказать не эле пару раз может быть за всю беременность..но теперь я не могу себя остановить это какое то сладкомание...ужас...боюсь за малышку...остановить себя сложно...но стараюсь...это что в медицине это как то об'ясняется??

Гость
#17
Гость

нет, не вызывает. молоко вырабатывается из крови, а не из содержимого желудка.

"После того, как пища пережевана и проглочена, она попадает в желудок, где подвергается различным видоизменениям, позволяющим дальнейшее всасывание. Процесс пищеварения продолжается в тонком кишечнике под воздействием различных пищевых ферментов. ... Эти вещества, всасываясь через стенки кишечника, попадают в кровь."🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#18

Я тоже кормлю ребенка,и так же сильно тянет на сладкое,оказывается,ни я одна такая😁

Ди
#19
Гость

Я тоже кормлю ребенка,и так же сильно тянет на сладкое,оказывается,ни я одна такая😁

Аналогично всё!!!! Девочки, давайте вместе держаться!!!!

Гость
#20

Хочется пить, жажда именно во время кормления, мужа прошу водички принести, он не понимает почему заранее нельзя попить ☺️ и сладкое, но не конфеты , а варенье 😁 хлеб с маслом сверху варенье , никогда так не ела, оказалось это так вкусно 😋 с завтра тоде прекращу так лопать у малышки видимо тоже реакция пошла

Гость
#21

а я вкусняшку себе делаю на гв (типа не вредную) запекаю кусочки зеленого яблока в микроволновке, кто любит послаще можно с сахаром, заворачиваю в лаваш и обжариваю на сухой сковородке...вкусно, невероятно просто и ничего лишнего...

Гость
#22
ластик

и я сейчас кормлю грудью, ребенку 2 недели...за раз съедаю банку сгущенки, а в роддоме 2 съедала...не знаю что делать(( у ребенка на щеках сыпь, а я остановиться не могу. сейчас вот овсяное печенье готовлю, чтоб хоть поменьше вредного перепадало. не подскажете, кроме как сыпи на щеках- ребенку ничего не грозит от моих поеданий сгущенки?😒

Если сыпь на лице и только!, то до 2 месяцев сама пройдёт!

Лариса
#23

Так кушайте полезные сладости, на фруктах. Они и вкусные, и полезные. Я сейчас и детям, и себе Фрутончики беру, это такие батончики фруктово-овощные. Младшему недавно год исполнился, так он ими десна себе массирует. Они плотноватые по консистенции, есть что пожевать. Постоянно себя ограничивать очень тяжело.

Гость
#24
ластик

и я сейчас кормлю грудью, ребенку 2 недели...за раз съедаю банку сгущенки, а в роддоме 2 съедала...не знаю что делать(( у ребенка на щеках сыпь, а я остановиться не могу. сейчас вот овсяное печенье готовлю, чтоб хоть поменьше вредного перепадало. не подскажете, кроме как сыпи на щеках- ребенку ничего не грозит от моих поеданий сгущенки?😒

Сыпь на щёчках может быть не аллергической реакцией, а новорожденные акне. Посмотрите в интернете как это выглядит, а если сильно беспокоит, проконсультируйтесь с врачем)

Гость
#25
Гость

Если у ребенка нет аллергии и можете эти сладости есть при ГВ- так в чем проблема? Худеть будете потом, как свернете свою кормежку. А пока ешьте свои сладости, само собой, в разумных количествах. А чтобы не трескать как не в себя - это уж дело вашей илы воли.

проблема что поджелудочная у ребёнка не адаптирована под ваш огромный потребляемый сахар! будет панкреатит у малютки

Гость
#26
Гость

нет, не вызывает. молоко вырабатывается из крови, а не из содержимого желудка.

да и тот же сахар поступает и ребёнку, где его поджелудочная с ним не справляется. Дорога к сахарному диабету 1 типа.

Гость
#27

Сходите к терапевту, магния скорее всего не хватает организму, поэтому и хочется сладкого в больших количествах

Гость
#28
ластик

и я сейчас кормлю грудью, ребенку 2 недели...за раз съедаю банку сгущенки, а в роддоме 2 съедала...не знаю что делать(( у ребенка на щеках сыпь, а я остановиться не могу. сейчас вот овсяное печенье готовлю, чтоб хоть поменьше вредного перепадало. не подскажете, кроме как сыпи на щеках- ребенку ничего не грозит от моих поеданий сгущенки?😒

До года у детей постоянно сыпь, нам 6 месяцев и нет разницы поедаю я сладкое (в том числе шоколад) или нет, проводила эксперимент. Сыпь периодически появляется и проходит, это норма для малышей, вероятность того что это аллергия минимальна. Я тоже не могу остановиться увидев сладенькое, печенье с шоколадом вообще мое всё))) возможно это связано с ночными подъемами, отсутствие нормального сна, вялость днем - глюкоза мгновенно питает мозг, возможно тяга к сладкому из-за этого. По крайней мере я себя так успокаиваю)))

Гость
#29
Гость

До года у детей постоянно сыпь, нам 6 месяцев и нет разницы поедаю я сладкое (в том числе шоколад) или нет, проводила эксперимент. Сыпь периодически появляется и проходит, это норма для малышей, вероятность того что это аллергия минимальна. Я тоже не могу остановиться увидев сладенькое, печенье с шоколадом вообще мое всё))) возможно это связано с ночными подъемами, отсутствие нормального сна, вялость днем - глюкоза мгновенно питает мозг, возможно тяга к сладкому из-за этого. По крайней мере я себя так успокаиваю)))

Я тоже так считаю - недосып и усталость организм компенсирует наиболее быстрым способом - глюкозой.

Гость
#30
ластик

и я сейчас кормлю грудью, ребенку 2 недели...за раз съедаю банку сгущенки, а в роддоме 2 съедала...не знаю что делать(( у ребенка на щеках сыпь, а я остановиться не могу. сейчас вот овсяное печенье готовлю, чтоб хоть поменьше вредного перепадало. не подскажете, кроме как сыпи на щеках- ребенку ничего не грозит от моих поеданий сгущенки?😒

У ю моего тоже сыпь я Мазаю мазью гистан
У же 3 месяца но до сих пор не прошло

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: