Гость
Статьи
С каких лет можно …

С каких лет можно ребенку грецкий орех?

Здравствуйте девочки скажите с какого возраста можно давать малышу грецкий орех, очень тянет его к ним

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему у врача спросить не в состоянии? Мы-то насоветуем,конечно, ага.

Анастасия
#2

Яндекс поисковик выдал, что можно с 5 лет

Гость
#2

Я в 1.4 дала в первый раз, но совсем немного.Все индивидуально, у некоторых аллергия может быть

Гость
#4

я читала ,что он аллергенный ,так что если совсем маленький

,,,,,,,Татьяна Зайцева Ну насчёт удушения это конечно верно. Но мы сегодня малюсенький кусочек грецкого ореха съели ( ребенку 3 года) и через минут 5 крапивница отек, зуд, лицо распухло и т.д. по списку. Вызвали скорую, хотели в больницу класть, мы отказались, т.к сразу дали супрастин и подисорб и было уже лучше. В скорой сказали, что случайи аллергии на орехи очень часто у детей. Лет до 5 не давайте лучше. Опасно развитием анафилактических реакций при аллергии на них.

ск0т в сап0гах
#5

0рех целиком? Он в ЖКТ застрянет, придётся выдавливать.

Гость
#6
Nataliya

А почему у врача спросить не в состоянии? Мы-то насоветуем,конечно, ага.

Врачи тоже по разному говорят

Гость
#7

У меня сын вообще все ест подряд, орехи и тд, ему 1,8 сейчас, первый раз не помню даже , до года когда-то. Зубы рано вылезли все, жует и орехи и все остальное

Марина
#8

Орехи могут быть достаточно аллергенными и вообще тяжело жуются, даже в измельчённом виде. Не стоит их давать. Но в них содержатся витамины А, B. Тогда лучше дать гречневую кашу, в ней те же витамины. Лучше каши Bebi Premium. Готовятся без комочков и содержат все необходимые группы витаминов и пребиотики