Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя нормально питаться?

Доброго времени суток. С самого детства я практически ничего не ела и до сих пор (мне 25) число продуктов, которые я ем, можно посчитать по пальцам. Сыр, гречка, картошка, колбаса, фасоль, белый хлеб, яблоки, виноград, орехи. Чувствую себя нормально, вес в пределах нормы. Но я очень хочу в ближайшем будущем родить ребенка, и я понимаю, что с таким питанием я не смогу его выносить, или же родится дитёнок со слабым здоровьем. К остальной еде, не знаю почему, у меня отвращение, вплоть до тошноты. Лет с 16 пытаюсь пробовать что-то новое, но каждый раз съеденное подкатывает обратно к горлу. У моего отца тоже всю жизнь такая проблема. Я полностью здорова, анализы все в норме (кроме гемоглобина, с таким-то питанием). Как же мне победить отвращение и начать есть как нормальный человек?

1234
8 ответов
Последний — Перейти
Бедные - слабые люди
#1

Любые трудности надо преодолевать. Иногда в ресторане могут приготовить ненавистные баклажаны или овсянку так, что за уши не оттянуть. Пробуйте разные рецепты и кухни других стран.

Гость
#2

А почему вы считаете, что у вас что-то не так, если самочувствие хорошее и анализы в норме?

#3

Набор продуктов, которые вы перечислили вполне богат белками и витаминами. Зачем вам кушать, что не хочется? Не думаю, что ребенку будет норм в животе от того, что мама испытывает эмоциональный стресс и-за пищи.

1234
#4
Гость

А почему вы считаете, что у вас что-то не так, если самочувствие хорошее и анализы в норме?

Трудно сказать, наверное, потому что семья и муж в этом убедили. Они говорят, что питаться так нельзя, что мне неоткуда брать животный белок. И вообще я что-то очень бледная.
Самочувствие стало хорошим только 1,5 года назад, когда с 45, по непонятной мне причине, я поправилась до 56.
Организм при беременности работает в более "активном режиме", потому и боюсь навредить ребенку и себе.

Гость
#5

Сколько гемоглобин у вас?Сильно снижен?

1234
#6
Гость

Сколько гемоглобин у вас?Сильно снижен?

Здравствуйте. Обычно 100-110. Периодически пью "Фенюльс", на данный момент 117, чуть-чуть не дотягиваю до нижней границы нормы

Гость
#7
1234

Здравствуйте. Обычно 100-110. Периодически пью "Фенюльс", на данный момент 117, чуть-чуть не дотягиваю до нижней границы нормы

Ясно,значит ферритин у вас вообще ниже нижней границы нормы.Это плохо.Волсы не сыпятся?Кожа не сохнет?Надо как то мясо и рыбу есть,фенюльс сильно на жкт влияет,потом замучаетесь лечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#8

в первую очередь вы должны сами захотеть питаться правильно, я не сразу к этому пришла, при этом помимо пп еще важно и чистить организм полисорбом после долго периода неправильного питания

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: