Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться нормально питаться?

Как полюбить еду? Обычную еду
У меня нет любимого блюда, продукта, я бы вообще не ела ничего
Чаще всего мое питание состоит из перекусов на ходу, конфетка, шоколадка, булочка или бутерброд
Для семьи готовлю нормальные блюда, я люблю готовить. Но я это часто не ем
Иногда смотрю на кого-то и даже завидно. С таким аппетитом едят какой-нибудь борщ или жаренную картошку, да еще и с хлебом и майонезом
У меня после принятия нормальной еды чувство вины возникает
Хотя это наоборот должно быть после вредностей, которые я обычно ем. Мне всегда проще это сделать на ходу, чем сесть, заварить себе чай и спокойно съесть
В подростковом возрасте изводила себя диетами, может это так отразилось?
Как приучить себя нормально питаться? #питание

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотреть кулинарные каналы, телепередачи, Youtube -блоги.
Мне обычно тоже лень нормально питаться, потому что лень готовить, но после того, как смотрю видео готовки, тоже хочется кулинарить.)

Гость
#2
Гость

Смотреть кулинарные каналы, телепередачи, Youtube -блоги.
Мне обычно тоже лень нормально питаться, потому что лень готовить, но после того, как смотрю видео готовки, тоже хочется кулинарить.)

Или еще мукбанги есть, видео на Youtube, где люди не готовят, а едят. Может вам поможет. Лично мне не хочется есть, смотря эти видео, но в коменнтариях некоторые пишут, что у них аппетит разыгрался.)

Гость
#3

Перестать есть шоколад и булочки, сразу нормальную еду полюбите )

#4

Булочки очень калорийные, конечно вы ими наедаетесь и больше ничего не надо. Но рано или поздно желудок начнёт сбоить, поэтому лучше взять себя в руки. По-началу придётся есть через силу, потом привыкнете. В рационе человека должны быть и белки, и жиры, и углеводы. Ну и супчик на обед желателен

Гость
#5

Из детства все идет,из семьи - нет у вас культуры питания,не приучили родители.
У нас всегда, и раньше, и сейчас все вместе собираемся за ужином, стол накрываем,посуда красивая, ужинаем,сидим,общаемся .
В выходные тоже неспешные завтраки , стараюсь тоже стол красиво накрыть,еду сервировать ,а не со сковороды вилками тыкать,приготовить что то не повседневное, спокойная обстановка,никто не бегает от стола к телевизору,не кусочничает, не сидит в телефоне.

Гость
#6
Гость

Из детства все идет,из семьи - нет у вас культуры питания,не приучили родители.
У нас всегда, и раньше, и сейчас все вместе собираемся за ужином, стол накрываем,посуда красивая, ужинаем,сидим,общаемся .
В выходные тоже неспешные завтраки , стараюсь тоже стол красиво накрыть,еду сервировать ,а не со сковороды вилками тыкать,приготовить что то не повседневное, спокойная обстановка,никто не бегает от стола к телевизору,не кусочничает, не сидит в телефоне.

"Не делайте из еды культа"(с)

Гость
#7
Гость

"Не делайте из еды культа"(с)

А вы не путайте культ с культурой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вишня в сахаре
#8

Автор, для вас, возможно, будет шок, но когда тянет на всякое сладкое и вредности, а нормальная еда как наказание, это 100% признак присутствия в организме паразитов. Почистите организм, все наладится. У меня тоже были в свое время все эти стадии шок- отрицание - гнев - принятие. После детокса в центре Устиновой как бабушка отшептала от тяги к искусственной рафинированной еде и к сладкому. Рецепторы вспоминают, что такое натуральный вкус продуктов. И очень улучшается самочувствие, энергии просто море