Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться нормально существовать во всей этой рутине?

Добрый день!
На работу хожу через силу. Не могу сказать, что работа непосильно сложная или коллектив плохой, но и не то,о чём я мечтала.
Больше всего я устала от рутины и от того, что приходится жить по рабочему графику. 5 дней в неделю одно и то же. Живу от выходных к выходным.
Из-за работы приходится очень многим жертвовать. В том числе и временем с близкими. Но и без работы никак.
Чувствую полнейшую безысходность от того, что не могу уволиться, так как чего-то более для меня подходящего ещё не нашла, да и сидеть на шее у парня и родителей я не собираюсь. С 18 лет сама себя обеспечиваю и уже привыкла к этому.
Мысли о том, что я зря трачу своё время на эту работу меня сжирают изнутри. Но это единственная работа, на которой мне не приходится общаться с людьми и что-то продавать. Это единственное, что меня здесь держит. Однако перспектив и карьерного роста в этой работе нет.
Недавно начала копить на курсы графического дизайна, чтобы была возможность подрабатывать на фрилансе. Но с моей зарплатой копить я буду примерно месяцев 6-9. А может и дольше. 
Как научиться нормально существовать во всей этой рутине?
Чтобы хоть как-то отвлечься от плохих мыслей о будущем начала раскрашивать картины по номерам, читать книги по психологии иногда выходить гулять с друзьями.
Кто был в такой же ситуации ? Как вы справлялись ?
Может кто-то подскажет, как и куда правильно инвестировать деньги, чтобы в будущем был какой-нибудь пассивный доход?
Для тех, кто захочет назвать меня трутнем или дать совет о том, что нужно выйти замуж и свесить ноги с чьей-то шеи просьба просто пройти мимо данной публикации. #нуженсовет #нуженсовет

Di-123
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря на курсы учишся. Лучше наиди другую работу или лечи свои неврологические проблемы легкого аутизма или аспергера.

Гость
#2

Пиши короче, ты зануда.

Гость
#3

Ну какие инвестиции, с чего, если на какие-то вшивые курсы тебе надо почти год копить !

Di-123
#4
Гость

Зря на курсы учишся. Лучше наиди другую работу или лечи свои неврологические проблемы легкого аутизма или аспергера.

С чего такие выводы касаемо лёгкого аутизма и аспергера?

Di-123
#5
Гость

Пиши короче, ты зануда.

А кто тебя заставляет это читать?

Di-123
#6
Гость

Ну какие инвестиции, с чего, если на какие-то вшивые курсы тебе надо почти год копить !

Имеются сбережения.

Гость
#7
Di-123

С чего такие выводы касаемо лёгкого аутизма и аспергера?

Не с чего, это просто для принижения автора написано. Самоутверждается чел наверно

Гость
#8
Гость

Зря на курсы учишся. Лучше наиди другую работу или лечи свои неврологические проблемы легкого аутизма или аспергера.

Это не проблемы легкого аутизма, это интеллект. Но откуда тебе знать, ботиха

Непсихолог
#9

учтите еще что базу клиентов вы будете нарабатывать еще года 2 если вы на фрилансе будете, это минимум

Мария
#10

Мне кажется у вас выгорание... Когда со мной такое было, вовремя мне муж подарил чертификат в читай город, я заказала "Собрать по кусочкам. Книга для тех, кто запутался, устал, перегорел. Марта Бек." Вернулись силы, любовь к работе и окружающим

Вероника
#11

Да какой же вы трутень, вы большая молодец, раз задумываетесь обо всем этом. Кто-то так всю жизнь живет и им норм) Про инвестиции верно думаете. Я сама в 20 лет начала по чуть-чуть инвестировать, за более чем 10 лет собраа неплохой портфель и теперь имею хороший пассивный доход. У меня было время, когда все бросила и не работала, но в какой-то момент устаешь, ищешь что тебе больше всего нравится и когда начинаешь это делать с душой, это начинает приносить хорошие деньги)
И вернусь к инвестициям. Рекомендую вам открыть брокерский счет, у меня лично у БКС Мир инвестиций. В чем плюс - в том, что они своим клиентов предоставляют бесплатное обучение. Вы сможете узнать об инвестициях и научиться этому с нуля. Судя по рассказам, вечера у вас свободны) А там будете учиться, на сколько время есть) Конечно, не будет такого, что вы в первый год начнете много денег с этого получать, но поверьте мне в долгосрок это лучшее решение. Неважно, будут у вас дети, или будете одна, точно себе спасибо скажите)

Di-123
#12
Вероника

Да какой же вы трутень, вы большая молодец, раз задумываетесь обо всем этом. Кто-то так всю жизнь живет и им норм) Про инвестиции верно думаете. Я сама в 20 лет начала по чуть-чуть инвестировать, за более чем 10 лет собраа неплохой портфель и теперь имею хороший пассивный доход. У меня было время, когда все бросила и не работала, но в какой-то момент устаешь, ищешь что тебе больше всего нравится и когда начинаешь это делать с душой, это начинает приносить хорошие деньги)
И вернусь к инвестициям. Рекомендую вам открыть брокерский счет, у меня лично у БКС Мир инвестиций. В чем плюс - в том, что они своим клиентов предоставляют бесплатное обучение. Вы сможете узнать об инвестициях и научиться этому с нуля. Судя по рассказам, вечера у вас свободны) А там будете учиться, на сколько время есть) Конечно, не будет такого, что вы в первый год начнете много денег с этого получать, но поверьте мне в долгосрок это лучшее решение. Неважно, будут у вас дети, или будете одна, точно себе спасибо скажите)

Большое спасибо за совет ☺️

Di-123
#13
Мария

Мне кажется у вас выгорание... Когда со мной такое было, вовремя мне муж подарил чертификат в читай город, я заказала "Собрать по кусочкам. Книга для тех, кто запутался, устал, перегорел. Марта Бек." Вернулись силы, любовь к работе и окружающим

Да, были мысли о том,что это выгорание
Спасибо за совет 🙏
Обязательно прочитаю эту книгу ☺️

Ирина
#14

могу посоветовать вам одну книгу, которая мне помогла в похожий период жизни, называется "Собрать по кусочкам. Книга для тех, кто запутался, устал, перегорел" автор Марта Бек, там много полезных вещей написано, которые возможно помогут вам разобрать в себе

Гость
#15

"Ну самый простой вариант обеспечить себе будущее это как у меня накопительное страхование в Ренессанс Жизнь. Просто перечисляю туда по 20 тысяч в месяц. Мне с этого процент идет, дополнительный доход к программе, ну и налоговый вычет получаю.
А на счет рутины. Мне кажется у многих так. Работают чисто из-за денег. Разбовляют себе жизнь походами в кино, прогулками с друзьями. Сериальчики смотрят."

Гость
#16
Ирина

могу посоветовать вам одну книгу, которая мне помогла в похожий период жизни, называется "Собрать по кусочкам. Книга для тех, кто запутался, устал, перегорел" автор Марта Бек, там много полезных вещей написано, которые возможно помогут вам разобрать в себе

В себе разбираться неинтересно, вот совать свой нос в чужую жизнь, как это делают на форуме, гораздо забавнее.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: