Гость
Статьи
Как научится …

Как научится радоваться жизни, когда куча проблем?

Вот как? Имея массу проблем и болячек, как радоваться жизни? И менять ничего не получается..
Мне почти 30, замужем, но детей нет. И не факт что будут: куча болячек по женски (хотя за всю жизнь был только один партнёр), сейчас ещё полипы в матке обнаружили, надо делать операцию; куча проблем с жкт и прочих и прочих. Кроме того постоянно что бы не заболело, сразу надумываю себе плохое. Не могу занятая нормальна лечением, потому что денег нет на это... денег хватает только на кредиты, коммуналку и немного на продукты... У мужа тоже не клеится с работой, куча кредитов и долгов. Денег не хватает... Еще отец пьёт..Работа нервная, начальник неадекват, постоянно прилюдно унижают, но лучше за эти деньги найти ничего не могу.
Хочу что-то своё, но не хватает силы духа((( фигура тоже уже портится начала, возраст даёт свои плоды((( недовольная своей внешностью, не люблю себя...
Но самое худшее, что не реализовалась как женщина, не могу родить. Да и у мужа ещё проблемы со здоровьем начались, спермограмма плохая. У нас у обоих бесплодный фактор... даже на эко не берут. А если делать то только с донорской спермой. И то прежде мне нужно сделать операцию и вообще привести в порядок женские органы, но как только вылечиваюсь- что то новое появляется.
Очень устала... я не радуюсь жизни, а существую. Постоянно нервная, злая... плачу.
У всех знакомых уже по двое детей.. все достают меня вопросами: когда когда? А мне только больнее от этих вопросов.
Замкнутый круг...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
жена бедняка
#1

если у тебя нет диточек - это значит у тебя НЕТ ПРОБЛЕМ. Радуйся

Гость
#2

Радоваться жизни в целом при таких обстоятельствах сразу не получится. Начинать надо радоваться сначала с мелочей каких-то. Например: сегодня погода хорошая. Потом, к примеру, когда карантин закончится. Или вечером какая-то передача по телевизору понравилась. Старайтесь зацикливаться больше на позитиве. Потом у вас это в привычку войдет.

Работу новую ищите. Отец - алкаш - это вообще уже не ваша проблема. Не думайте об этом. Это его жизнь. Все равно реально вы ничего с ним сделать не сможете

Hope23
#3

Помещаю Молитву призывания Святого Духа для исполнения желания.

Исполняется любое желание, не связанное с причинением вреда другому человеку. Правила: читаете молитву 3 раза вслух четко и ясно. После того, как желание исполнится следует разместить эту молитву в публичном месте с пояснениями ( т.е. со всем тем, что написано в этом абзаце).

Таким образом, поскольку мое желаниие исполнилось, с благодарностью к Святому Духу Молитву размещаю на этом сайте:

МОЛИТВА ПРИЗЫВАНИЯ СВЯТОГО ДУХА:

?Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла, содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в Твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все Твои благодеяния ко мне и моим ближним?.

Гость
#4

Я не знаю) я сама по себе простой человек, мне много не надо, но вот от этих проблем очень завишу. Возможно, у нас какие-то психические проблемы,типа пограничное расстройство или биполярное, тогда надо ходить к психологу, чтоб он как-то настроил нас на общий лад. Человек вообще так устроен что ему надо больше, возможно мне бы хотелось ваших проблем вместо своих, вы бы справились на два счета с моими, а вообще у каждого свой "крест" и вам подходит ваш. Иногда позволяйте себе расслабиться, выпить, развлечься, но не часто, это вредно, может сделать хуже. Общайтесь с приятными вам людьми, делайте, чтоб им было легко с вами, в конце концов это в ваших интересах, потому что много проблем могут привести к депрессии, которую тяжело в одиночестве преодолеть.

Гость
#5

Зачем вам дети если прокормить себя еле можете и с кредитами.

Гость
#6

Ну и по здоровью ничего такого прям ужасного нет, не нужно на жтом циклиться. У многих болячки и ничего.

Гость
#7
Гость

Зачем вам дети если прокормить себя еле можете и с кредитами.

Дети бы меня мотивировались бы. Сейчас мотивации и стимула нет.. кажется «для чего к чему то стремится, на что-то зарабатывать, если даже некому будет оставить все наследство».
Был бы ребёнок, я бы как белка в колесе крутилась бы для него...

Гость
#8
Гость

Ну и по здоровью ничего такого прям ужасного нет, не нужно на жтом циклиться. У многих болячки и ничего.

Я очень боюсь операций. Меня это пугает до дрожи и слез...

Гость
#9

Автор, извини, обращаюсь на ты, т.к. гораздо старше тебя. Что делать?
1. ПЕРЕСТАТЬ НЫТЬ!
2. Жить по средствам. Все в кредитах? Т.е. кредитов несколько? Какого хрена набрали столько кредитов? Рассчитаться и не брать больше.
3. Нет 30-ти лет и уже фигура портится? Не смеши, родная. Устраивайте пробежки вместе с мужем. Делайте зарядку в конце-концов. Пиво не пить и мучного поменьше есть.
4. Заведите собаку. Больше гулять будешь.
5. Начальник орет? Так ведь на работе надо работать , а не ныть постоянно.
Болячки твои, девочка, это психосоматика. Меняй отношение к жизни. Всё наладится!

Гость
#10
Гость

Автор, извини, обращаюсь на ты, т.к. гораздо старше тебя. Что делать?
1. ПЕРЕСТАТЬ НЫТЬ!
2. Жить по средствам. Все в кредитах? Т.е. кредитов несколько? Какого хрена набрали столько кредитов? Рассчитаться и не брать больше.
3. Нет 30-ти лет и уже фигура портится? Не смеши, родная. Устраивайте пробежки вместе с мужем. Делайте зарядку в конце-концов. Пиво не пить и мучного поменьше есть.
4. Заведите собаку. Больше гулять будешь.
5. Начальник орет? Так ведь на работе надо работать , а не ныть постоянно.
Болячки твои, девочка, это психосоматика. Меняй отношение к жизни. Всё наладится!

Спасибо вам!

Гость
#11

Хотите детей , так попросите благословения в церкви, в монастырях - это специальные молитвы , вам , во время молитвы будут книгу на голову ложить ( это Библия или другое святое писание , не знаю ). А , если и после этого не будет , на все воля Божья , тогда возьмите из дома малютки или из детдома , но опять же это такой риск , кто родители этого ребенка были ...... поэтому опять к батюшке за благословением , чтобы взять ребенка . Иногда бывает , что батюшки или служители монастыря могут посоветовать конкретного ребенка в детдоме , если они шкафами являются или по знакомству. Расскажу один случай , не большой городок , церковь , недалеко интернат / детдом . Девочка лет с 12, их этого детдома ходила в эту церковь и ее там все знали , ходила она несколько лет . И вот в один день подъехала крутая тачка или рядом с церковью , вообщем они запихнули в машину именно эту девочку .... очень жаль этого ангела . Но , автор , у вас есть возможность, шанс , дать семью ребенку , который без родителей . И пусть вас Бог благословит .

Гость
#12

* если они шефами ( не шкафами)

Гость
#13

Займитесь творчеством это очень хороший релакс ! Говорят что нужно написать картину своего будущего , все что Вы хотите и это обязательно сбудется . Очень помогают видео уроки на Ютюб, например канал : Yulia Mastyaeva ArtStudio

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: