Гость
Статьи
Как начать нормально …

Как начать нормально питаться?

Мне 22 года,вес 50,рост 165
Я могу позавтракать утром - обычно это чай с бутерами,но чаще вообще не завтракаю.На работе обедаю парой булочек и соком,даже ужинаю не всегда.Если ем,то мелкими порциями. РПП нет,на праздниках ем как не в себя.А так обычно именно так и питаюсь,а потом удивляюсь,почему у меня ни на что нет сил?
Как начать нормально есть?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начни с завтрашнего дня. Кашка, омлетик, какао с сыром.

Гость
#2

А в чем проблема? От лени готовить или что?

Гость
#3
Гость

Начни с завтрашнего дня. Кашка, омлетик, какао с сыром.

Вот очень хочу начать,но такой сытный завтрак для меня - ужас 😩
В меня просто столько не лезет,может с самого начала тошнить или после приема пищи.Это со временем пройдёт?

Гость
#4

тебе видимо готовить лень

Гость
#5
Гость

А в чем проблема? От лени готовить или что?

Готовить люблю,но прям нет желания что-то есть,отвращение. И нет,я не плохо готовлю 😅,у меня и не к собственного приготовления еде отвращение

Непсихолог
#6

сначала приучите себя завтракать
не кофе натощак, а льняное масло натощак 1 стол ложка и зеленый салат, потом творог с фруктом.
очень помогают пробиотики курсом пропиваете Перед завтраком и Перед обедом и потом жкт вам сам подскажет
но вообще удобно ставить будильник на телефоне и питаться каждые 3-4часа
обед - обязательно суп типа куриного, салат и котлетку
перекус - кусок рыбы и фрукт
ужин - простокваша и кунжут или овощи тушеные и котлетка
по субботам - разгрузочный день на воде, кефире, творог с фруктами или куриный суп, курица отварная и тушеные овощи.

Непсихолог
#7

булочки и сок это НЕ еда
еда это мясо и орехи, овощи, фрукты

чтобы у вас заработал жкт вам нужен быстро портящийся кефир натуральные бзмж и курс пробиотиков

Гость
#8
Гость

Готовить люблю,но прям нет желания что-то есть,отвращение. И нет,я не плохо готовлю 😅,у меня и не к собственного приготовления еде отвращение

Тогда исключи из рациона все мучное и соки. И сразу появится аппетит кушать котлетку или вареное яйцо )

Гость
#9

Послушала ваш комментарий и проснулся аппетит)
А льняное масло не вредно натощак?Я слышала,что нельзя

Гость
#10
Непсихолог

булочки и сок это НЕ еда
еда это мясо и орехи, овощи, фрукты

чтобы у вас заработал жкт вам нужен быстро портящийся кефир натуральные бзмж и курс пробиотиков

Посоветуйте,пожалуйста,хорошие пробиотики 🙏🏻

Лапуся
#12

Тупые темы такие

Гость
#13

Завтрак надо продумать с вечера, иногда и приготовить можно. Я читала, что во многих кашах, в крупах есть некий компонент, который вызывает сонливость. Хороший вариант на утро это яйца, я люблю омлет или яичницу болтунью с помидором. Овсянку иногда ем, она очень хорошо снимает голод почти на весь день. На работу с собой можно на всю неделю в выходной заготовить и заморозить. Либо полуфабрикаты типа котлет, которые только достать и приготовить. Либо лотки с готовой порцией - котлета, гарнир. Утром помыть овощ какой-нибудь и лоток с собой. На ужин кефир, творог, йогурт, гречка с овощами, курица, рыба и проч.

Гость
#14
Гость

Вот очень хочу начать,но такой сытный завтрак для меня - ужас 😩
В меня просто столько не лезет,может с самого начала тошнить или после приема пищи.Это со временем пройдёт?

Надо лёгкий ужин за час до сна и лёгкий завтрак - одно яйцо вареное с майонезом, например. Потом организм привыкнет.

Гость
#15
Гость

Вот очень хочу начать,но такой сытный завтрак для меня - ужас 😩
В меня просто столько не лезет,может с самого начала тошнить или после приема пищи.Это со временем пройдёт?

Одновременно и не надо. Кашку и какао. На следующий день омлет и сыр с кофе. Каша чудо. Даёт сытость и умягчает жкт. Пройдут гастриты, заживут язвы и прочая дрянь.

Гость
#16
Гость

Начни с завтрашнего дня. Кашка, омлетик, какао с сыром.

Вот,решила утром сытно покушать и прекрасно себя чувствую!)

Не благодари😎
#17

Никак. Никто тебя не заставит.
Просто введи в свой рацион ещё и полезные продукты, которые необходимы организму. Например, покупай зелень каждый день, петруха, кинза, укроп, зеленый лук и ешь их целыми кустами. Руби в салат или жуй как есть. Можно купить соковыжималку и пить соки, это такой кайф, и вкусно и полезно.
На счёт мотивации. Сейчас ты молодая и ничего не болит. Но это будет очень короткий период. Молодость мгновенно пролетает. Если будешь более-менее нормально питаться, ты сохранишь здоровье, красоту и запас прочности в зрелости и в старости. Понимаю, это не очень достаточная мотивация. Возможно, гастрит поможет тебе и переубедит.

Не благодари😎
#18
Гость

Вот очень хочу начать,но такой сытный завтрак для меня - ужас 😩
В меня просто столько не лезет,может с самого начала тошнить или после приема пищи.Это со временем пройдёт?

Я такая же! И кстати у меня один в один параметры с тобой, рост 156, вес около 50. Я утром не ем вообще, до самого обеда. Завтрак для меня - это чай с вкусняшками. Или вообще ничего. Просто ничего не лезет!
Найди свои продукты, которые можешь и любишь с утра. Попробуй разное.
Просто дополни то что ты уже ешь, свежими овощами и фруктами. Зачем это нужно.
Наше тело состоит из клеток, которые постоянно обновляются. Это называется синтез белка. Постоянное производство новых клеток. Только для того, что бы продолжалась жизнь, нам нужно насыщать организм строительным материалом для этих новых клеток, питательными веществами. В синтетической пище нет того, из чего можно строить клетки. Даже хлеб с колбасой - не то. Просто дополни то, что уже ешь, чем-то действительно, насыщающим.
Так же вариант: найди возле своей работы какую-то столовку, кафешку или рестик, где можно купить рыбу, салат, фреш. Найди место где вкусно готовят, что бы тебе прямо нравилось. И ходи туда каждый день. Не всё меню, покупай одно блюдо, если не по карману больше. Сделай новую привычку, съедать в день хотя бы одно полезное блюдо.
Мне друг показал сыроедческую столовку в нашем городе. Я не веган и не сыроед, но я ходила туда регулярно, потому что готовили безумно вкусно и так необычно! Сочетание новых и знакомых вкусов... Плюс просто ощущение, что это дико полезно, даже сам вкус этих блюд будто насыщает энергией.

Гость
#19
Гость

Вот,решила утром сытно покушать и прекрасно себя чувствую!)

Молодец! Я тоже очень сытно ем по утрам и чувствую себя отлично.

Гость
#20
Гость

Вот,решила утром сытно покушать и прекрасно себя чувствую!)

Не забывай теперь плотно завтракать.
Но и обедай теперь тоже плотно. Я вчера съела на обед суп с фрикадельками и сливками, на второе рагу с картошкой и фаршем, на третье яичные конвертики с сыром и ветчиной.
На ужин съела: пирог с рисом, яйцами и зеленым луком, картошка с грибами и свининой, спагетти с курицей.
На полдник и второй ужин ем немного: могу блины с мясом съесть, или пару бутербродов с ветчиной, или оладья, или творожную запеканку.
Я сытая весь день, чувствую себя бодро и очень хорошо.

Гость
#21
Гость

Не забывай теперь плотно завтракать.
Но и обедай теперь тоже плотно. Я вчера съела на обед суп с фрикадельками и сливками, на второе рагу с картошкой и фаршем, на третье яичные конвертики с сыром и ветчиной.
На ужин съела: пирог с рисом, яйцами и зеленым луком, картошка с грибами и свининой, спагетти с курицей.
На полдник и второй ужин ем немного: могу блины с мясом съесть, или пару бутербродов с ветчиной, или оладья, или творожную запеканку.
Я сытая весь день, чувствую себя бодро и очень хорошо.

Боюсь такие объемы не осилить 😅
Желудок посоветует мне купить губозакаточную машинку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Боюсь такие объемы не осилить 😅
Желудок посоветует мне купить губозакаточную машинку

Я спокойно такие объемы съедаю, мой желудок нормально все переваривает. Зато какая я сытая и энергичная весь день, вы не представляете.
Можете постепенно вводить в рацион все эти блюда, которые я перечислила. Необязательно есть ровно то, что я сказала, но лучше питаться плотно.