Гость
Статьи
Как начать нормально …

Как начать нормально питаться если мне страшно?

Я месяц питалась на 1000-1100 калорий и сейчас решила хотя бы неделю есть на 1400-1500, вчера съела 1400, а сегодня максимум который я смогла съесть это 1200 калорий.У меня нет аппетита, я быстро наедаюсь, мне сложно есть больше.Месячные через пару дней должны начаться, но что-то пмс не чувствуется поэтому возможно цикл уже сбился.Мне страшно, потому что я ведь хотела нормально худеть, без вреда для здоровья, а в итоге только вначале ещё более менее нормально питалась, а потом снизила калорийность до 1000-1100 калорий, и даже не заметила как это произошло.Уже третий раз повторяется та же ситуация..Я не знаю что делать.Я буду пытаться есть на 1400-1500 но мне страшно и некомфортно.Может дадите советы какие то?Как перестать боятся? #питание

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нажрать 1500 ккал легко.
Чо ты там не можешь?
Начни жрать утром сыр, масло, хлеб цельнозерновой.
Вуаля, лишние 300-400 ккал.

Гость
#2

Тем более щас холодно, жрать хочется.
Это в жару 30 градусов неохота.

Захария
#3

А что?
1000-1100 это мало что ли?

Гость
#4

мне тоже страшно, в Британии с каждым днем с едой все хуже

#5

Ешьте по потребности, аппетиту. Зачем себя мучить? Разумеется, вам не хочется есть, если предыдущий приём пищи был сытным. Что вообще входит в ваше меню? Какая физическая нагрузка?

Гость
#6
Пожалуй, вы правы

Ешьте по потребности, аппетиту. Зачем себя мучить? Разумеется, вам не хочется есть, если предыдущий приём пищи был сытным. Что вообще входит в ваше меню? Какая физическая нагрузка?

Ну вот сегодня например на завтрак: картофельное пюре(с маслом) - 200 грамм, помидор - 200 грамм.Обед: Суп - 250 грамм, арахис - 60 грамм.Ужин: Хлеб - 50 грамм, помидор - 150 грамм, селедка под шубой - 20 грамм (просто попробовала чуть чуть), конфета - 13 грамм, шоколад - 20 грамм.Кусочек шоколадки съела чтоб не так мало калорий было.Ужинать вообще не хотелось (из-за арахиса наверное).Физической нагрузки сейчас вообще почти нету.

Гость
#7
Гость

Ну вот сегодня например на завтрак: картофельное пюре(с маслом) - 200 грамм, помидор - 200 грамм.Обед: Суп - 250 грамм, арахис - 60 грамм.Ужин: Хлеб - 50 грамм, помидор - 150 грамм, селедка под шубой - 20 грамм (просто попробовала чуть чуть), конфета - 13 грамм, шоколад - 20 грамм.Кусочек шоколадки съела чтоб не так мало калорий было.Ужинать вообще не хотелось (из-за арахиса наверное).Физической нагрузки сейчас вообще почти нету.

Белки где?
Мясо, творог, рыба, яйца?
Жри белки 3 раза в день, иначе здоровье посыпется.
Арахис вообще вредный, купи кешью или миндаль.

#8
Гость

Ну вот сегодня например на завтрак: картофельное пюре(с маслом) - 200 грамм, помидор - 200 грамм.Обед: Суп - 250 грамм, арахис - 60 грамм.Ужин: Хлеб - 50 грамм, помидор - 150 грамм, селедка под шубой - 20 грамм (просто попробовала чуть чуть), конфета - 13 грамм, шоколад - 20 грамм.Кусочек шоколадки съела чтоб не так мало калорий было.Ужинать вообще не хотелось (из-за арахиса наверное).Физической нагрузки сейчас вообще почти нету.

Автор, так дело не пойдёт. Ну, пойдёт, только в плохую сторону. 60 гр арахиса — это слишком, максимум 20-30 гр. Орехи и семечки очень калорийные, забивают аппетит. Включите в меню яйца, лучше всмятку, они лучше усваиваются. Зелёные овощи: капуста, брокколи, шпинат, руккола, полевой салат, паприка. Ещё авокадо, имбирь, морковь, свёкла, тыква, бананы, киви. Из мясного индейка, печень куриная и говяжья. Из полезной и доступной рыбы — скумбрия. Макаронные из твёрдых сортов пшеницы, картофель лучше запечённый, каши. Не делайте перекусов, лучше выпить воды. Основной приём пищи желательно завершить обедом. На ужин йогурт или кефир.

Гость
#9

возраст? вес? рост? почему не ввести в меню нормальную еду? ваша проблема не в калораже, а в том, из чего он сформирован

Гость
#10
Гость

Ну вот сегодня например на завтрак: картофельное пюре(с маслом) - 200 грамм, помидор - 200 грамм.Обед: Суп - 250 грамм, арахис - 60 грамм.Ужин: Хлеб - 50 грамм, помидор - 150 грамм, селедка под шубой - 20 грамм (просто попробовала чуть чуть), конфета - 13 грамм, шоколад - 20 грамм.Кусочек шоколадки съела чтоб не так мало калорий было.Ужинать вообще не хотелось (из-за арахиса наверное).Физической нагрузки сейчас вообще почти нету.

Дичь какую-то едите. Вы помойка? Выкидывать в себя пищевой мусор. Это не касается супа, помидора и тд

Гость
#11
Гость

Ну вот сегодня например на завтрак: картофельное пюре(с маслом) - 200 грамм, помидор - 200 грамм.Обед: Суп - 250 грамм, арахис - 60 грамм.Ужин: Хлеб - 50 грамм, помидор - 150 грамм, селедка под шубой - 20 грамм (просто попробовала чуть чуть), конфета - 13 грамм, шоколад - 20 грамм.Кусочек шоколадки съела чтоб не так мало калорий было.Ужинать вообще не хотелось (из-за арахиса наверное).Физической нагрузки сейчас вообще почти нету.

Не бойтесь, есть не страшно. Увеличить калорийность до 1500 ккал можно, если добавить еще один прием пищи, или увеличить рацион, добавив больше мяса и рыбы, а не только арахис и конфеты и шоколадкой. К порции картофеля добавьте котлету или гуляш, саму порцию картофеля увеличьте до 500-600 граммов, порцию супа тоже увеличить до 400-500 граммов, в суп добавить кусочки свинины или кусочек курицы. На обед нужно съедать и первое, и второе. Порция второго- 500-550 граммов примерно. Ужин должен быть плотнее, чем сейчас у вас, помидорка 150 граммов и 50 граммов хлеба- это не ужин. Порция на ужин-500-800 граммов. Добавьте еще приемы пищи- второй завтрак(после первого, часов в 10-11), полдник в 15-16 часов, после обеда. На второй завтрак и полдник можно не объедаться, есть немного, чтобы не испортить аппетит перед обедом и ужином. Но есть! И питайтесь по расписанию, строго в определённые часы, не нужно есть когда попало.

Гость
#12

Если страшно посмотрите что в США творится и все пройдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Можно и на 1000 правильно питаться… не надо есть больше, чем вы можете- вы переедете… надо двигаться больше…. Спортом заниматься…. У каждого свой рацион в калориях…. Не надо читать среднее… все люди разные по весу… по телосложению… все двигаются по- разному… если хотите похудеть употребляйте меньшее количество калорий, чем вы тратите? Занимайтесь спортом! Двигайтесь больше! Питайтесь правильно!не надо переедать и есть все подряд!!! Можно есть вкусно разнообразно и это 1000 калорий и этого хватает взрослому человеку… не ешьте мучное… сладкое…

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: