Гость
Статьи
Как держать диету при …

Как держать диету при постоянном голоде и заболевании ЖКТ

Мне 20 лет, у меня около 5 лет постоянный метеоризм, отрыжка, проблемы с сердцем. В животе нет болей кроме голодных, они чуть ли не круглосуточные, стоит голодная боль и все. Нет тошноты, нет рвоты, только выбросы кислоты, голодные боли. Гастрит 1 степени на фгдс, был. Периодически пью омез, алмагель нео, омез убирает кислоту, но голодные боли что при алмагеле что при омезе остаются. Плюсом постоянный голод. Я каждый раз себе обещаю что больше не буду столько кушать и всякую дрянь(когда прям совсем плохо), а на следующий день все одно и то же, слюни текут, сладкого хочется, вкусного, чтоб прям до отвала наестся. Да что это такое? Я не могу держать себя в руках, мне хочется все и сразу, горячее, горячие чаи, меня будто согревает изнутри, морально, еда сейчас единственное счастье ибо ничего больше удовольствия не приносит. Что делать? Я не могу держать диету, понимаю, что сама себе враг, что сама себя гублю, но я ничего не могу поделать с голодом, как быть. К слову, паразитов нет, сахар не повышен и не понижен, в норме. АНАЛИЗЫ КРОВИ СДАВАЛА МНОГОКРАТНО! все в норме #питание #здоровье #нуженсовет

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уверены что нет паразитов? У меня так же как и у Вас было. Сначала невролог выписал от булемии Флуоксетин, я вылечилась. Затем гастроэнтеролог меня обследовала, обнаружили лямблии и дисбактериоз, тоже пролечилась и теперь жизнь наладилась.

Гость
#2

1. Есть голой перед зеркалом
2. Ходить в поход, поездки по нескольку часов без еды или денег на еду.

Гость
#3

Это может быть психосоматика. Попробуйте к психотерапевту сходить. Симптомы усиливаются на работе/экзаменах, при общении с какими-то людьми?

#4
Гость

Это может быть психосоматика. Попробуйте к психотерапевту сходить. Симптомы усиливаются на работе/экзаменах, при общении с какими-то людьми?

Не усиливаются, это стабильность, ни от чего не зависящая, как только проснулась, сразу же после сна все симптомы проявляются

Гость
#5

Голод стимулирует неправильная еда. Как проснулись голод это нормально, съешьте 2-3 варёных яйца, тост с сыром, кружку чая. Часов на 5 сытости хватит. Если нет, то идите к гастроэнтерологу, эндокринологу. И сахар в норме это ещё ничего не значит. При инсулинорезистентности, к примеру часто сахар в норме, а инсулин нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

1. Есть голой перед зеркалом
2. Ходить в поход, поездки по нескольку часов без еды или денег на еду.

Может не сработать. На первый пункт мозг может придумать следующее: хорошего человека должно быть много. А я хорошая можно продолжать жрать. На второй пункт мозг может не отпустить в поход пока не будет достаточно еды в рюкзаке или денег на его покупку. Пропадет тяга к такому походу.