Гость
Статьи
При любой непонятной …

При любой непонятной ситуации бери гречку

У вас тоже гребут только гречку при любой непонятной ситуации? Я просто не понимаю, что за? Нет, реально, что за нафик? Почему именно гречка? У нас по приколу ее уже называют гречневой икрой, но все равно, бабки с пенсиями-минималками ее берут)) Я фигею, если честно

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто для понимании масштаба дороговизны гречневой икры (без укросрача, плиз)
Гречка - 135грн, за пачку в 800грамм. КАРЛ, 135! Это 3.66 баксов!
Свинина - от 130грн/кг
Икра красная от 120грн за 80грамм
Фуэт - от 70 грн палка
Макарошки из твердых сортов - 25грн
Крупа пшеничная, ячневая - от 15 грн пачка за 800грамм
Картошечка - 10грн

Я фигею. Почему бабки не берут макарошки и пшеницу, а гречку? Зачеем? Даже мне жаба давит ее покупать, а у меня зп норм, а бабкам апокалипсиса с пенсией в 10 раз меньшей - нет. Я что-то не знаю о гречке? Ее можно курить? Бабки ее потом в пакетиках фасуют, и подкладают в точечки? А? Зачем она им)))

Гость
#2

Ой, спасибо напомнили. Сварю завтра гречки! А то ждёшь-ждёшь когда полная жо.а наступит, а она всё не наступает. Покушаем гречки просто так!

Гость
#3

Тоже не понимаю. Говорят, якобы ее можно не варить, а просто залить водой, и она сама разбухает. Ну и в ней железо, и прочие витамины типа есть. При том, что купить те самые витамины в таблетках, и горелку газовую на чс дешевле пачки гречки 🤣🤣

Гость
#4
Гость

Просто для понимании масштаба дороговизны гречневой икры (без укросрача, плиз)
Гречка - 135грн, за пачку в 800грамм. КАРЛ, 135! Это 3.66 баксов!
Свинина - от 130грн/кг
Икра красная от 120грн за 80грамм
Фуэт - от 70 грн палка
Макарошки из твердых сортов - 25грн
Крупа пшеничная, ячневая - от 15 грн пачка за 800грамм
Картошечка - 10грн

Я фигею. Почему бабки не берут макарошки и пшеницу, а гречку? Зачеем? Даже мне жаба давит ее покупать, а у меня зп норм, а бабкам апокалипсиса с пенсией в 10 раз меньшей - нет. Я что-то не знаю о гречке? Ее можно курить? Бабки ее потом в пакетиках фасуют, и подкладают в точечки? А? Зачем она им)))

Это я с тебя фигею. Тебе ск-ко годков, юный падаван?

Гость
#5

Гречу можно при диабете, а другие крупы нежелательно. Свинина после варки уварится и ее станет меньше, а греча разбухнет и ее станет больше.

Гость
#6
Гость

Тоже не понимаю. Говорят, якобы ее можно не варить, а просто залить водой, и она сама разбухает. Ну и в ней железо, и прочие витамины типа есть. При том, что купить те самые витамины в таблетках, и горелку газовую на чс дешевле пачки гречки 🤣🤣

100% Почему не взять макароны какие-то, самые дешевые за 15, которые развариваются за 10 мин, тушенку и горелку? Это все вкупе уже стоит как пачка гречки 💁

Гость
#7
Гость

Гречу можно при диабете, а другие крупы нежелательно. Свинина после варки уварится и ее станет меньше, а греча разбухнет и ее станет больше.

Гугл пишет, что при диабете лучше всего пшено. 1 пачка гречки = 5 пачки пшена. Хм...

Гость
#8

Дорожает. Долго хранится. Гипоаллергенная. Собак кормят, которых кормом нельзя кормить

Гость
#9
Гость

Это я с тебя фигею. Тебе ск-ко годков, юный падаван?

Все еще недостаточно годиков, чтобы осознать ценность гречки, видимо))

Гость
#10

Для Украины это дефицитный импортный, контрабандный товар. На юге гречка не растет

Гость
#11
Гость

Дорожает. Долго хранится. Гипоаллергенная. Собак кормят, которых кормом нельзя кормить

Она и дорожает из-за того, что ее гребут, как ненормальные) Как с солью у нас было - написали, что завод закрыли, так все поперли ее сметать с полок, и она резко с 10-15грн до 50 поднялась. А сейчас снова по 15, потому что нафик надо было, как оказалось. Уверена, если гречку не покупать в мега масштабах, она снова подешевеет

Гость
#12

Пожилые люди, у них где-то на подкорке написано, что гречка лучшее средство от любой катастрофы, вот и берут. У стариков мозг уже не такой гибкий, им в голову не придёт взять какую-нибудь чечевицу, рис, булгур.
Вообще, очень печально. Нельзя доводить народ до такого состояния, когда люди на последние деньги делают запасы первой необходимости.

Гость
#13
Гость

Для Украины это дефицитный импортный, контрабандный товар. На юге гречка не растет

Да полно ее, она же в только постсовке популярна, и у нас все еще продают прошлогодний, пока нынешный урожах в складах. Из-за того, что многие реально по 10кг ее брали за раз каждый день, она и дорогая

Гость
#14
Гость

Да полно ее, она же в только постсовке популярна, и у нас все еще продают прошлогодний, пока нынешный урожах в складах. Из-за того, что многие реально по 10кг ее брали за раз каждый день, она и дорогая

*урожай

Гость
#15
Гость

Пожилые люди, у них где-то на подкорке написано, что гречка лучшее средство от любой катастрофы, вот и берут. У стариков мозг уже не такой гибкий, им в голову не придёт взять какую-нибудь чечевицу, рис, булгур.
Вообще, очень печально. Нельзя доводить народ до такого состояния, когда люди на последние деньги делают запасы первой необходимости.

100%

Гость
#16
Гость

Да полно ее, она же в только постсовке популярна, и у нас все еще продают прошлогодний, пока нынешный урожах в складах. Из-за того, что многие реально по 10кг ее брали за раз каждый день, она и дорогая

Берите берите, в этом году нового урожая не увидите вообще

Гость
#17
Гость

Берите берите, в этом году нового урожая не увидите вообще

Кыш, тролляка

Гость
#18

Гречка - это полноценный растительный белок. Лучшая замена животному белку, если мясо и рыба недоступны. На гречке можно не плохо выживать.

Гость
#19
Гость

Просто для понимании масштаба дороговизны гречневой икры (без укросрача, плиз)
Гречка - 135грн, за пачку в 800грамм. КАРЛ, 135! Это 3.66 баксов!
Свинина - от 130грн/кг
Икра красная от 120грн за 80грамм
Фуэт - от 70 грн палка
Макарошки из твердых сортов - 25грн
Крупа пшеничная, ячневая - от 15 грн пачка за 800грамм
Картошечка - 10грн

Я фигею. Почему бабки не берут макарошки и пшеницу, а гречку? Зачеем? Даже мне жаба давит ее покупать, а у меня зп норм, а бабкам апокалипсиса с пенсией в 10 раз меньшей - нет. Я что-то не знаю о гречке? Ее можно курить? Бабки ее потом в пакетиках фасуют, и подкладают в точечки? А? Зачем она им)))

как понять ваши цены, доллар это 120 или 60 и гривна это 2.7 или сколько там было или другой курс уже.

Гость
#20
Гость

как понять ваши цены, доллар это 120 или 60 и гривна это 2.7 или сколько там было или другой курс уже.

У нас курс - это очень мистическая штук даже для нас) Купить ее нельзя официально, только продать (хотя и врут, что можно, но на деле только у делков за 50-60грн).А продать, если есть бумажные баксы - тогда курс 41-42 в обменниках, если в банке, тогда оф.курс 36.65грн

Гость
#21
Гость

У нас курс - это очень мистическая штук даже для нас) Купить ее нельзя официально, только продать (хотя и врут, что можно, но на деле только у делков за 50-60грн).А продать, если есть бумажные баксы - тогда курс 41-42 в обменниках, если в банке, тогда оф.курс 36.65грн

*штука.
А еще, чтобы снять доллары, надо позвонить в банк, и там сообщат, когда можно будет снять, и в каких банках, хотя и пишут, что можно везде снять, а это не так

Гость
#22

тому что гречи меньше другой крупы, она самая полезная при этом. все логично

Гость
#23
Гость

тому что гречи меньше другой крупы, она самая полезная при этом. все логично

Я не вижу логики. Если надо витамины - в аптеке она дешевле, и занимает в разы меньше места. А хранить можно любые дешевые крупы, и макароны. Смысл складировать дорогущую гречку, если может е6нуть так, что и квартиры с этими кладами не будет?

Гость
#24
Гость

*штука.
А еще, чтобы снять доллары, надо позвонить в банк, и там сообщат, когда можно будет снять, и в каких банках, хотя и пишут, что можно везде снять, а это не так

короче у вас такая же опа с валютой как и у нас в россии

Гость
#25
Гость

короче у вас такая же опа с валютой как и у нас в россии

Есть такое. Инфляцию сдерживают

Гость
#26
Гость

Есть такое. Инфляцию сдерживают

Как вы там вообще?

Гость
#27
Гость

Как вы там вообще?

Да фиг знает, если честно. По началу было страшно, а сейчас уже пофигу, пытаемся жить как раньше. Привыкли видимо, даже на сирены и взрывы не все обращают внимание, не бегут в укрытия, а ходят по своим делам

Гость
#28

Россия - это сила! 🇷🇺

Гость
#29
Гость

Гречка - это полноценный растительный белок. Лучшая замена животному белку, если мясо и рыба недоступны. На гречке можно не плохо выживать.

Увы в Европе греча не растет, отсюда все проблемы.

Гость
#30
Гость

Да фиг знает, если честно. По началу было страшно, а сейчас уже пофигу, пытаемся жить как раньше. Привыкли видимо, даже на сирены и взрывы не все обращают внимание, не бегут в укрытия, а ходят по своим делам

Это все ужасно, конечно. Что такие вещи воспринимаются уже как часть повседневности, что люди живут в непрерывной опасности. Не знаю, что сказать.

Гость
#31

Российская армия всех сильней, боевой опыт, мощная техника! Даже нато в пупок не дышит!

Гость
#33
Гость

Берите берите, в этом году нового урожая не увидите вообще

не видишь очки носи

Гость
#36

Народ, вы тут правда такие тупые что сравниваете гречку с комплектом - дешевые макароны плюс витамины? Да даже если с дорогими макаронами сравнивать..
Гречка - один из самых полезных гарниров по многим причинам. Особенно для стариков - у многих сахар холестерин повышены. И для детей тоже.
Ну да ладно, ешьте свои макарохи, запивайте аптечными дешевыми витаминами и никогда не делайте никаких запасов и будет вам счастье.

Гость
#37
Гость

100% Почему не взять макароны какие-то, самые дешевые за 15, которые развариваются за 10 мин, тушенку и горелку? Это все вкупе уже стоит как пачка гречки 💁

Прикиньте что с организмомом будет от дешёвых макарон? Несёт на них как на дрожжах и с обменом веществ крах. Лучше что-то нормальное. А по теме тоже не понимаю тему про гречку, туалетную бумагу и консервы. У меня свекровь скупала консервы в первую волну ковида.

Гость
#38
Гость

Гугл пишет, что при диабете лучше всего пшено. 1 пачка гречки = 5 пачки пшена. Хм...

Точно не пшено. Любые углеводы ограниченно: гречка, лучше зелёная, полба, цельный овес. Лучшей кашей при диабете считается перловка

Гость
#39
Гость

Да полно ее, она же в только постсовке популярна, и у нас все еще продают прошлогодний, пока нынешный урожах в складах. Из-за того, что многие реально по 10кг ее брали за раз каждый день, она и дорогая

Всеобщий маразм просто))) главное чтоб было обилие еды и более менее адекватные цены

Гость
#40
Гость

Я не вижу логики. Если надо витамины - в аптеке она дешевле, и занимает в разы меньше места. А хранить можно любые дешевые крупы, и макароны. Смысл складировать дорогущую гречку, если может е6нуть так, что и квартиры с этими кладами не будет?

Аптечные не всегда усваиваются. Я пила лошадиные дозы витамина д пол года и по итогу дефицит. Вот так то

Гость
#41
Гость

Да фиг знает, если честно. По началу было страшно, а сейчас уже пофигу, пытаемся жить как раньше. Привыкли видимо, даже на сирены и взрывы не все обращают внимание, не бегут в укрытия, а ходят по своим делам

Ужасно конечно((( жить в таком хаосе.

Гость
#42
Гость

Российская армия всех сильней, боевой опыт, мощная техника! Даже нато в пупок не дышит!

Я русская, но мне за тебя стыдно.

Гость
#44

Самое то блюдо

Гость
#45
Гость

Народ, вы тут правда такие тупые что сравниваете гречку с комплектом - дешевые макароны плюс витамины? Да даже если с дорогими макаронами сравнивать..
Гречка - один из самых полезных гарниров по многим причинам. Особенно для стариков - у многих сахар холестерин повышены. И для детей тоже.
Ну да ладно, ешьте свои макарохи, запивайте аптечными дешевыми витаминами и никогда не делайте никаких запасов и будет вам счастье.

Я к тому, что сейчас она у нас неоправданно дорогая, как раз из-за того, что люди по 10-20кг брали за раз. Она теперь стоит буквально в 10-12 раз дороже любой крупы. И все равно покупают при такой цене на запас. И покупают не совсем богатые бабушки и дедушки с пенсией 3-4тыщ грн. Я не понимать. У меня зарплата 20+, и то мне дорого эта гречка по цене красной икры, а бабули с мизерной пенсией ее берут...

Гость
#46
Гость

Прикиньте что с организмомом будет от дешёвых макарон? Несёт на них как на дрожжах и с обменом веществ крах. Лучше что-то нормальное. А по теме тоже не понимаю тему про гречку, туалетную бумагу и консервы. У меня свекровь скупала консервы в первую волну ковида.

Ну не макароны, можно много чего купить вместо гречки. Не понимаю зацикленности именно на гречке. С туалетной бумагой и консервами та же ***, - у нас в первый день войны смели их полностью. Воду еще тоже. А остальное навалом было

Гость
#47
Гость

Точно не пшено. Любые углеводы ограниченно: гречка, лучше зелёная, полба, цельный овес. Лучшей кашей при диабете считается перловка

У нас зеленая гречка по цене кокаина) А перловка за копейки - гривен 20 где-то за упаковку, но ее на запас не берут

Гость
#48

Я лично стараюсь употреблять как можно меньше глютена. Поэтому макарошки и пшеница - не ко мне. Гречку ем пару раз в неделю.

Гость
#49

Странно... Я закупаю муку , сахар и масло... Ну как минимум лепешек сладких напеку)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Ну не макароны, можно много чего купить вместо гречки. Не понимаю зацикленности именно на гречке. С туалетной бумагой и консервами та же ***, - у нас в первый день войны смели их полностью. Воду еще тоже. А остальное навалом было

Да конечно, кусок говядины. Насытит и напитает лучше гречки. Ну это к примеру, если цена взлетела