Гость
Статьи
Цель-похудеть. Кто …

Цель-похудеть. Кто смог?

Форумчанки, есть ли тут такие, которые худели и добились своей цели? Не сошли, так сказать , с дистанции и прошли этот путь ?
Очень хочется с вами познакомиться и послушать ваши истории от начала и до конца. Какая у вас была мотивация, с чего вы начинали, если это какая-то диета, то какая, если пп то примерное меню.
Сколько не пробовала, не получается. Как говорится, только начнешь "худеть" то пир, то мир!)) Может есть те,кто поборол зависимость от сладкого(это больная тема).
Даже если у меня получалось сдвигать вес,то это максимум килограмма 4-5. И это был полноценный комплекс-диета+трекер голодания 16:8,бег по утрам,йога,зарядка. Чуть в лево, в право - всё набегало обратно с бешенной скоростью.
Расскажите у кого как получается и какие усилия вы для этого прикладываете ? Буду вам за это благодарна😘 #похудение

Опрос
Получилось ли у вас похудеть?
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И снова здравствуйте)) я не ем после 4 дня.. Завтрак где то в 8,9...таким образом получается худеть.. Хотя у меня лишнего веса нет как такового.. Но пару тройку кг можно так скинуть постепенно.

Гость
#3

тут нужно поменять отношение к еде: не думать, что сегодня последний день ем все что хочу. а завтра на диету.

#4
Гость

И снова здравствуйте)) я не ем после 4 дня.. Завтрак где то в 8,9...таким образом получается худеть.. Хотя у меня лишнего веса нет как такового.. Но пару тройку кг можно так скинуть постепенно.

То есть, Вы просыпаетесь, завтракаете в 8 или 9, обедаете в 12 и ужинаете в 16?
А приемы пищи полноценные ?или есть какие-то критерии? типа на завтрак только овсянка на воде и зеленый чай. В обед куриное филе на пару с авакадо, а ужин кисель. ?)

#5
Гость

тут нужно поменять отношение к еде: не думать, что сегодня последний день ем все что хочу. а завтра на диету.

Вот, скорее проблема, которая тормозит, носит психологический характер. Утро начинается с того, что всё, пп и только. В обед всё по плану, вечером после работы у телека планы резко меняются ))))

Гость
#6

Сделайте анализ тела. А то вы теряете может мышцы и чуток жира. Я даже тему создала на эту тему про худеющих. Непонятны эти действия

Гость
#7
♡︎𝓐𝓵𝓲𝓼𝓪♡︎

То есть, Вы просыпаетесь, завтракаете в 8 или 9, обедаете в 12 и ужинаете в 16?
А приемы пищи полноценные ?или есть какие-то критерии? типа на завтрак только овсянка на воде и зеленый чай. В обед куриное филе на пару с авакадо, а ужин кисель. ?)

Да, так.. У меня такого нет, что я себя ограничиваю... Ем то, что хочется в данный момент.. Но не ем однозначно вредную и бесполезную еду типа чипсов. Сладкое стараюсь покупать как можно реже, только когда прямо,, душа просит "))..жареное тоже как можно реже.. Люблю куриное филе в разных вариациях, куриные крылышки иногда.. Картошку сейчас редко вообще стала есть. Яйца всмятку ем каждый день, творог часто с бананом на завтрак.. Иногда и овсянка, но только та, которую варить не меньше 20 мин и без молока. Кефир пью часто, люблю. Молоко редко, не особо люблю. Утром кстати обязательно стакан горячей воды с лимонным соком.. Это первым делом.. Если есть имбирь, то завариваю его и так же натощак и в течении дня.. Очень хорошо для обмена веществ да и вообще полезно. Салаты овощные люблю, но без майонеза,а с душистый подсолнечным или оливковым..

Гооость
#8

На этом форуме видимо никто не понимает, откуда берется чувство голода.
Чем больше углеводов и сахара вы едите, тем больше вас мучает голод. Ваш организм в качестве топлива использует глюкозу, следовательно, и требует ее немедленного поступления. А наша цель - переключить организм на потребление накопленного жира.
Теперь про мой опыт. Я решила попробовать интервальное голодание, сначала 16:8, сейчас на 20:4 (20ч не ем, в окно 4 часа - ем 2 раза - в 11-12ч и в 15-16ч), а так же уменьшить потребление углеводов до 30-35г в день (сначала я ела и шоколадки, и х\б изделия, но постепенно их убирала,не сразу пришла к 30уг. в день), вместо них ем больше жирного (яичница, какао с маслом, котлеты, запеченное мясо, салат с заправкой из масла, рыба), употребление белков - умеренное, примерно 1г на 1кг тела, но у меня получается обычно немного меньше.
Сразу говорю, что придется постепенно отказываться от всевозможных каш, хлеба, круп, печенья, сладкого, крахмалистых овощей, чтобы уменьшить тягу к еде. Не прям наотрез, а убирать их постепенно. В качестве гарниров использую кабачки, капусту (в том числе и цветную, брокколи).
Как питаюсь я. На 1 прием пищи ем 2 жареных яйца, 50-100г докторской колбасы (мяско дорого кушать каждый раз), какао с кокосовым молоком(50мл) и сливочным маслом(10г). Выходит около 500кк за 1 прием. На 2 прием: на гарнир тушеные кабачки или капуста (~200г), и мясо (желательно пожирнее: свинину или говядину, т.к. белок+жир вызывает меньший всплеск инсулина, нежели постный белок - творога или куриной грудки. А чем меньше уровень инсулина - тем меньше чувство голода.), тоже 400-500кк за прием. Между приемами пищи пью воду или чай без всего.
В данный момент я не испытываю чувство голода вообще. Понимаю, что надо кушать, когда появляется слабость (если я пропущу прием пищи). Я похудела за 2 месяца на 7 кг с 67 до 60, мой рост 155, 20 лет. Останавливаться не собираюсь. Ни разу не сорвалась, тк записываю все съеденное в приложение, а картинку портить не хочется)

Гость
#9
Гооость

На этом форуме видимо никто не понимает, откуда берется чувство голода.
Чем больше углеводов и сахара вы едите, тем больше вас мучает голод. Ваш организм в качестве топлива использует глюкозу, следовательно, и требует ее немедленного поступления. А наша цель - переключить организм на потребление накопленного жира.
Теперь про мой опыт. Я решила попробовать интервальное голодание, сначала 16:8, сейчас на 20:4 (20ч не ем, в окно 4 часа - ем 2 раза - в 11-12ч и в 15-16ч), а так же уменьшить потребление углеводов до 30-35г в день (сначала я ела и шоколадки, и х\б изделия, но постепенно их убирала,не сразу пришла к 30уг. в день), вместо них ем больше жирного (яичница, какао с маслом, котлеты, запеченное мясо, салат с заправкой из масла, рыба), употребление белков - умеренное, примерно 1г на 1кг тела, но у меня получается обычно немного меньше.
Сразу говорю, что придется постепенно отказываться от всевозможных каш, хлеба, круп, печенья, сладкого, крахмалистых овощей, чтобы уменьшить тягу к еде. Не прям наотрез, а убирать их постепенно. В качестве гарниров использую кабачки, капусту (в том числе и цветную, брокколи).
Как питаюсь я. На 1 прием пищи ем 2 жареных яйца, 50-100г докторской колбасы (мяско дорого кушать каждый раз), какао с кокосовым молоком(50мл) и сливочным маслом(10г). Выходит около 500кк за 1 прием. На 2 прием: на гарнир тушеные кабачки или капуста (~200г), и мясо (желательно пожирнее: свинину или говядину, т.к. белок+жир вызывает меньший всплеск инсулина, нежели постный белок - творога или куриной грудки. А чем меньше уровень инсулина - тем меньше чувство голода.), тоже 400-500кк за прием. Между приемами пищи пью воду или чай без всего.
В данный момент я не испытываю чувство голода вообще. Понимаю, что надо кушать, когда появляется слабость (если я пропущу прием пищи). Я похудела за 2 месяца на 7 кг с 67 до 60, мой рост 155, 20 лет. Останавливаться не собираюсь. Ни разу не сорвалась, тк записываю все съеденное в приложение, а картинку портить не хочется)

Забыла дополнить. Интервальное голодание 20:4 и отказ от вредных углеводов, потребление их в количестве 30-35г должно стать вашим ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, а не просто "диетой" на месяцок-два) Никаких "на праздник можно", или "от одного раза ничего не будет" (съесть что-то вредное имею в виду). Готовьте выпечку на другой муке, на миндальной например, без добавления сахара(ему есть замены-стевия например). Делайте пиццу не на обычной муке, а на лепешке из тертой цветной капусты, яйца и сыра, и так далее. Ну рецепты можно в интернете найти
А так же нужно пить витамины и микроэлементы, обязательно.
И еще, конечно же, консультация с диетологом, если у вас есть проблемы с жкт.

Люся
#11

Худела постепенно: в первые 2 года похудела на 10-8 кг (точные цифры не помню), затем через год - на 2 кг. Затем вес стал постепенно как-то уходить сам (но конечно, я не объедалась) наверное, поменялся метаболизм. Похудела с 74 кг до 52 кг.Главное вес ушел навсегда, при этом ем всё, но полезную еду (без всяких добавок и прочей шелухи), но ем и тортики, шоколад и др. но всегда читаю состав продуктов. Работа была "сидячая" но в свободное время много ходила, гуляла (в спорт зал не ходила),
Всё это было давно и вот 35 лет я практически в одном весе (пенсионерка).
Если интересно, могу описать как худела.

#12
Люся

Худела постепенно: в первые 2 года похудела на 10-8 кг (точные цифры не помню), затем через год - на 2 кг. Затем вес стал постепенно как-то уходить сам (но конечно, я не объедалась) наверное, поменялся метаболизм. Похудела с 74 кг до 52 кг.Главное вес ушел навсегда, при этом ем всё, но полезную еду (без всяких добавок и прочей шелухи), но ем и тортики, шоколад и др. но всегда читаю состав продуктов. Работа была "сидячая" но в свободное время много ходила, гуляла (в спорт зал не ходила),
Всё это было давно и вот 35 лет я практически в одном весе (пенсионерка).
Если интересно, могу описать как худела.

Я Вами восхищаюсь!!! Браво стоя!!! Прошу Вас рассказать нам всем эту историю - весь Ваш путь похудения, а самое главное, что вес не вернулся!! 👏

Люся
#13
♡︎𝓐𝓵𝓲𝓼𝓪♡︎

Я Вами восхищаюсь!!! Браво стоя!!! Прошу Вас рассказать нам всем эту историю - весь Ваш путь похудения, а самое главное, что вес не вернулся!! 👏

Спасибо за хорошие слова. Иногда захожу на некоторые сайты, а там ругань, перебранка, недоброжелательность, ни внимания, ни сочувствия к другому.
Опишу попозже (сейчас нет времени), но это мало кого заинтересует - всем нужен мгновенный результат.

#14
Люся

Спасибо за хорошие слова. Иногда захожу на некоторые сайты, а там ругань, перебранка, недоброжелательность, ни внимания, ни сочувствия к другому.
Опишу попозже (сейчас нет времени), но это мало кого заинтересует - всем нужен мгновенный результат.

Тоже редко стала тут появляться. Ужасные люди : злые, грубые, желающие только побольнее ущипнуть да ковырнуть...
А Вы большая молодец! Никого не слушайте! Только вперед!

Люся
#15
♡︎𝓐𝓵𝓲𝓼𝓪♡︎

Я Вами восхищаюсь!!! Браво стоя!!! Прошу Вас рассказать нам всем эту историю - весь Ваш путь похудения, а самое главное, что вес не вернулся!! 👏

Почему решила похудеть - была на вид не очень толстая, но вся одежда сидела на мне как говорят "чехол на танке" (такую раньше шили одежду, при этом фигура у меня не пропорциональная - узкие бедра и достаточно широкие плечи, короче - геракл). Это сейчас полные дамы могут шикарно смотреться. Другая причина - здоровье (начиналась гипертония).
Как худела- считала калории (таблицу знала наизусть, считала в уме). Но можно и не считать - есть столько, чтобы быть в состоянии лёгкого недоедания (не голода). У меня это, примерно было недобрать 200-250ккал за день (т.е уменьшить количество еды на 10-20% в первую очередь за счёт жирного, сладкого, мучного). Вес начнёт уходить через несколько дней, если нет результата помогут разгрузочные дни (не голодание). Кефир, яблоки я на разгр. днях не могла есть - они разгоняют аппетит. Пила: вода + стакан изюма или день - 1-1.5 л. молока или1-1.2 кг вареных (запеченных) овощей (винегрет или салат без мяса +1-2 ст.л. раст. масла -есть почти не хотелось). Разгр. дни - 1 в десять дней (примерно). Или очень эффективно - вместо одного приёма еды (завтрак, ужин) пить воду. Это можно день- два подряд. Вес начнёт уходить, но потом остановиться - вы вроде недоедаете и не худеете. Организм "понял" что поступает недостаточно пищи и начинает экономить, сберегать энергию (жир). Если при этом заниматься ещё интенсивными физ. нагрузками - будет ещё больше экономить. В этот период можно понемногу начать есть как до похудания (не объедаясь, не"навёрстывая" прежде несъеденное). Вес начнёт понемногу расти, тогда надо переходить опять к умеренной диете (т. е. похудели на 2 кг, затем начали поправляться на 1 кг (всё примерно)). Два шага вперёд - один шаг назад и т.д.
Я не врач, не диетолог и мой пример не показателен - просто пишу как было у меня. Не голодала (если голод- то потом набрасываешься на еду), пила больше воды, конечно, иногда "наедалась" (ничего страшного - потом больше кг уйдет), Может быть что-то забыла - потом допишу.

Люся
#16

Сейчас после "праздников", отдыха в пансионате могу немного поправиться (1-2 кг), потом без всяких диет и усилий вес уходит.

#17
Люся

Сейчас после "праздников", отдыха в пансионате могу немного поправиться (1-2 кг), потом без всяких диет и усилий вес уходит.

Как здорово ! Спасибо за подробную Вашу личную инструкцию ! и что поделились таким бесценным опытом ! Я обязательно начинаю пробовать ! и тем более, раз у вас всё получилось, то надеюсь , что получится и у меня 😚

Люся
#18
♡︎𝓐𝓵𝓲𝓼𝓪♡︎

Как здорово ! Спасибо за подробную Вашу личную инструкцию ! и что поделились таким бесценным опытом ! Я обязательно начинаю пробовать ! и тем более, раз у вас всё получилось, то надеюсь , что получится и у меня 😚

Не ждите быстрого результата, не "зацикливайтесь" на похудении, живите обычной жизнью. Удачи Вам.

Гость
#19
Люся

Сейчас после "праздников", отдыха в пансионате могу немного поправиться (1-2 кг), потом без всяких диет и усилий вес уходит.

Я тоже худею, похудела на 5 кг за полгода, т. е.не быстро, но вес начинает расти обратно, при обычном питании. Что Вы едите что не полнеете? Если можете напишите о своем питании в течении дня.

Марина
#20

Чтобы замедлить скорость старения я вам рекомендую Альфа липоевую кислоту Эвалар. Благодаря тому что сахар в крови приходит в норму, а печень очищается, организм оздоравливается.

Люся
#21
Марина

Чтобы замедлить скорость старения я вам рекомендую Альфа липоевую кислоту Эвалар. Благодаря тому что сахар в крови приходит в норму, а печень очищается, организм оздоравливается.

Я тоже пила альфа-липоевую кислоту (разных производителе), действие почувствовала - "бодрит" - больше сил, энергии, ногти, волосы, кожа - улучшение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Похудели? Расскажите, как вам это удалось: https://journal.tinkoff.ru/weight-loss-form/

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: