Гость
Статьи
Сладкоежки, Вы как то …

Сладкоежки, Вы как то боретесь со своей тягой к сладкому?

Обожаю сладкое, кажется готова его лопать целыми сутками. Пока молодая и хожу на фитнесс фигура не страдает, но боюсь что дальше может быть не так легко поддерживать форму.

Перед сном отдельная история, не съев конфетку или шоколадку и не уснуть.

Любители сладкого, вы как то ограничиваете себя?)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читала, что это нехватка кальция. Соответственно, есть кальцесодержащие продукты (творог и т.д.)

Гость
#2

Ела сладости активно лет до 12. Потом попустило. Сейчас кайфую от чашки кофе с любимой конфетой или молочным шоколадом. Много съесть не могу, может даже тошнить. Торты, печенье и пирожные - отдельная тема. Для меня это полноценный ужин/обед)))

Гость
#3

Тоже раньше могла сладости уплетать за обе щеки нон-стопом, народ смотрел на мои 45/170 и не понимал куда все уходит)
Наверное главный сдерживающий фактор- мигрировала в страну где вкусняшек любимых в обычных магазинах фактически нет) Первых пол года страдала, сейчас уже привыкла. Но а так:
1. Хожу в магазин сытой.
2. Поедание вкуснях отдельно от компа/телефона/болтовни
3. Ну если что- то в этой системе дало сбой и на нервах вскрываю вторую шоколадку подряд то стараюсь переключить внимание на что- нибудь другое

Гость
#4

У меня мужик такой же. Я сбалансировала нашу диету по белкам/жирам/углеводам, добавила фрукты, сухофрукты, мед. Отучила сначала от газировок и выкинула сахар из дома. Щас перевожу его на темный шоколад. И все равно, каждый раз умудряется подцепить то пирожные, то мороженое в магазине, смотрит жалобными глазами и не дает из тележки вытащить. Тоже оправдывает тем, что фигура спортивная. Но ведь дело еще и в пагубном влиянии сахара и всяческих подсластителей на организм. Даже раньше, когда продукты были натуральными, врачи не рекомендовали бельше 25гр сахара в день. А сейчас все на кукурузном сиропе. Отрава просто

Сашуля
#5

Я сладкоежка, но могу сдержаться и не накупить сладостей, а если не куплю,то и не съем. Но у меня муж сладкоежка, он много покупает сладостей, не могу отучить.В итоге сама иной раз не могу сдержаться,так как есть сладкое дома...Фигура была раньше красивая, друзья говорили,что самая красивая из всех кого они знают.Но вот сама не заметила,как поправилась на 10 кг, думала,что легко сброшу...Второй год и никак. Так что за питанием надо следить и силу воли тренировать.

Гость
#6

Перейдите на фрукты. Ешьте, к примеру, бананы, мандарины, апельсины, яблоки итд, предварительно нарезав на кусочки, можно даже с чаем (без сахара), можно также фруктовые салаты делать. И сладко, и полезно. Но всё в меру, конечно же. Помогает. Но не навсегда.))) Сладкоежка со стажем.

Гость
#7
Гость

Перейдите на фрукты. Ешьте, к примеру, бананы, мандарины, апельсины, яблоки итд, предварительно нарезав на кусочки, можно даже с чаем (без сахара), можно также фруктовые салаты делать. И сладко, и полезно. Но всё в меру, конечно же. Помогает. Но не навсегда.))) Сладкоежка со стажем.

Забыла представиться. Лиана.

Гость
#8

Засовываю два пальца в рот

Крокозябка
#9

Зачем бороться? В моей беспросветной жизни сладости - единственное утешение 😄

Гость
#10
Крокозябка

Зачем бороться? В моей беспросветной жизни сладости - единственное утешение 😄

Точно. Настроение дрянь так хоть кофе сваришь с шоколадкой и хоть как то жить можно на этгм свете. Тут же со всех сторон летит, любишь родных они уходят один за другим включая молодых, любишь свой город, но жить там не получается, мужу веришь, а он предатель и манипулятор. И тд. А так купиль рафаэлки, чай с малиной и вроде можно дальше жить

Гость
#11
Гость

Точно. Настроение дрянь так хоть кофе сваришь с шоколадкой и хоть как то жить можно на этгм свете. Тут же со всех сторон летит, любишь родных они уходят один за другим включая молодых, любишь свой город, но жить там не получается, мужу веришь, а он предатель и манипулятор. И тд. А так купиль рафаэлки, чай с малиной и вроде можно дальше жить

Действительно, зачем брать на себя ответственность, устраивать свою жизнь так, чтобы было комфортно и хорошо, чтобы можно было ей наслаждаться, когда можно просто закинуть кусок сахара и все прекрасно.

Дина
#12

Я тоже страшная сладкоежка, но смогла справиться с этим, когда начала принимать Олиджим. У меня поднялся сахар в крови и вот мне прописали этот препарат. Сейчас сахар в норме, сладкое не ем

Гость
#13
Гость

У меня мужик такой же. Я сбалансировала нашу диету по белкам/жирам/углеводам, добавила фрукты, сухофрукты, мед. Отучила сначала от газировок и выкинула сахар из дома. Щас перевожу его на темный шоколад. И все равно, каждый раз умудряется подцепить то пирожные, то мороженое в магазине, смотрит жалобными глазами и не дает из тележки вытащить. Тоже оправдывает тем, что фигура спортивная. Но ведь дело еще и в пагубном влиянии сахара и всяческих подсластителей на организм. Даже раньше, когда продукты были натуральными, врачи не рекомендовали бельше 25гр сахара в день. А сейчас все на кукурузном сиропе. Отрава просто

То есть фрукты, сухофрукты и мед, это, по-вашему, какая-то другая фруктоза, а не та же самая, которая кукурузном сиропе?

Гость
#14

Автор, вас волнует только фигура, а на здоровьепевать?

Крокозябка
#15
Гость

Действительно, зачем брать на себя ответственность, устраивать свою жизнь так, чтобы было комфортно и хорошо, чтобы можно было ей наслаждаться, когда можно просто закинуть кусок сахара и все прекрасно.

Это сложно, когда от твоего счастья зависят другие судьбы. Ну это у меня сложный случай. Поэтому жру конфеты как потерпевшая.

Гость
#16
Крокозябка

Это сложно, когда от твоего счастья зависят другие судьбы. Ну это у меня сложный случай. Поэтому жру конфеты как потерпевшая.

О том и речь, зачем жить приятной жизнью, когда можно закинуться сахаром и получить свою дозу удовольствия и ничего делать не надо

Татьяна
#17

Я еще та сладкоежка... была ( Да и сейчас тоже, но не позволяю себе, так как каждый месяц хожу в гемотест сдаю анализ на сахар. А иногда так хочется навернуть пару килограммчиков чего-нибудь, но нельзя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Заменила на ПП сладости и стараюсь есть больше белка, тогда тяга к сладкому меньше, проверено!

Из пп сладостей записывайте рецепт: овсянка, банан, какао. Смешиваете, чтобы получилась консистенция липких шариков и в духовку на 15-18 минут. Или посмотрите на ютубе рецепты. Из проверенных ПП вкусняшек - хлебцы Wasa с корицей, как домашняя выпечка по вкусу!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: