Гость
Статьи
Ребенок стал …

Ребенок стал отказываться от грудного молока

Нам 3 месяца. На первом месяце набрали 1100, на втором 1200, на третьем 100 грамм. А всё потому, что ребёнок стал голодать.
У меня была ангина месяц назад. Два раза. Первый раз я кормила его грудью, одновременно принимала амоксиклав, но давала ему бак сет бэби. Начались запоры. Второй раз побоялась кормить грудью, стала давать смесь нутрилон, всего 5 дней.
После этого ребёнок голодал, выпивал 30-50 мл сцеженного молока. Потерял в весе. Сейчас пьёт 70-110. Какает сам, раз в три дня.
Сдавали кал на дисбактериоз, делали УЗИ брюшной полости, всё в норме. Сижу на диете теперь, уже месяц, раньше не сидела. Без толку.
До этого всего кошмара ребёнок в 2 месяца выпивал 150 мл молока.
Пожалуйста, помогите, я отчаялась.
Ребёнок был такой активный, в два месяца уже на животик переворачивался и обратно, а теперь... Боюсь, как бы это не повлияло на его развитие. #здоровье #дети #питание

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто же кормит грудью, принимая антибиотики. Совсем ума нет. На смесь переводите, горе мамаша

Гость
#2
Delta bravo

Кто же кормит грудью, принимая антибиотики. Совсем ума нет. На смесь переводите, горе мамаша

Терапевт, наверное, предупреждал, когда выписывал антибиотики автору.

Лапа
#3

Не давай ребёнку голодать, это опасно. Корми смесью.

Гость
#4
Delta bravo

Кто же кормит грудью, принимая антибиотики. Совсем ума нет. На смесь переводите, горе мамаша

Во-первых, попрошу повежливее.
Во-вторых, мне педиатр разрешил. Сказал кормить грудью и давать бак сет бэби. Педиатр довольно авторитетный.

Гость
#5
Лапа

Не давай ребёнку голодать, это опасно. Корми смесью.

Ребёнок очень плохо пьет смесь. Он вообще в роддоме когда был, то пил смесь, пока не пришло у меня молоко. И вот он выпивал очень мало. А как молочко пришло, так он стал выпивать очень много.

Гость
#6

Слышала, что от антибиотика грудное молоко становится горькое. Но уже должно было все вывестись.

Карина
#7

попробуйте малышу курс Максилак Бэби в саше давать, нам прям хорошо помогает восстановить работу кишечника. А сами можете после антибиотиков Максилак в капсулах принимать, мне отлично микрофлору кишечника помогает восстановить после приема аб

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: