Гость
Статьи
Аллергия у меня и у …

Аллергия у меня и у ребенка через грудное молоко

Пошла у ребенка сыпь - водянистые пузырьки на ногах, врач сказал аллергия. Второй месяц лечимся. Проходит потом снова сыпет. Сидим на диете. Единственное не могу от сладкого отказаться. Позже стала замечать, что у меня та же фигня. Ноги сильно чешутся, между пальцами. Решила , что у ребенка аллергия через грудное молоко. Что то значит я ем не то. Сейчас не ем сладкого, посмотрю что будет. Кто с таким сталкивался?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты дура что ли? Вообще то диету при грудном вскармливании надо соблюдать

Гость
#3
Гость

Мне так жалко российских детей. Они прямо рождения все недоразвитые и больные. Уже и на грудное молоко у них аллергии.

ты тоже была ребенком когда то, российским...тоже недоразвитая и больная?хотя кого спрашиваю, оно и видно.Уехала из России, так и не лезь на русскоязычные форумы.

Автор!!!Диету соблюдайте при гв, выясняйте от чего аллергия, от какого продукта, может витамины для беременных пьете, от них тоже может быть

.
#4

обычно аллергия через грудное молоко у ребенка проявляется через явное покраснение щек и проблемы со стулом. А пузырьки, да еще на ногах - это что-то другое.

Кукла
#5

У очень многих детей аллергия на глюкозу - то есть сахар и все, что его содержит. Поэтому диета при ГВ - это отказ от сладкого, от цельного молока (только кисломолочные продукты). Колбаса, сосиски и прочие "вкусности" - под запретом. Фрукты свежие - очень осторожно. На яблоки и бананы аллергии не будет, а вот клубника, черешня, апельсины - еще как. У дочери моей подруги была сильнейшая аллергия на курицу - в любом виде (мама поест - девочка неделю в сыпи).

Для того, чтобы понять, на что аллергия у ребенка, вам надо:

1. Полностью убрать все вредные и потенциально опасные продукты. Мое "меню" в начале ГВ состояло из 10 продуктов: гречка, овсянка, пшеничная каша, макароны, картошка, говядина, кролик, ряженка, несладкий чай и печенье (юбилейное). Больше - НИЧЕГО.

2. Постепенно, по одному вводите новые продукты (1 продукт - раз в неделю). Если за неделю постоянного употребления аллергии нет - можете смело есть дальше. Если появилась - убираете минимум на 2 месяца. Потом пробуете еще раз.

Кукла
#6
.

обычно аллергия через грудное молоко у ребенка проявляется через явное покраснение щек и проблемы со стулом. А пузырьки, да еще на ногах - это что-то другое.

Если покраснения только на ногах, а щеки - нормальные, то возможно у ребенка аллергия на стиральный порошок (такое тоже бывает). Или банальная потница - сейчас лето, жарко, и если вы ребенка слишком тепло одеваете (ползунки постоянно) - то вполне может быть.

Гость
#7

Я так поняла, что Вы себя в еде не очень-то ограничиваете. Неужели тяжело потерпеть? Именно сладкое и провоцирует брожение в кишечнике, а продукты этого брожения мало того, что усиливают у Вас (и у малыша) газообразование, так еще и сыпи, прыщи от них бывают. Неужели не слышали, что тех, у кого проблемная кожа, первым делом ведут к гастроэнтерологу!

Я сейчас тоже кормлю грудью. Так с самого роддома боялась аллергии и колик сижу только на отварном и тушеном с морковью и луком мясе (уже даже не совсем постном) и кашах с маслом, понятно, что не на молоке.

Ем зеленые яблоки и уже бананы. Из мучного - только галетное печенье и вчерашний хлеб. Пью травяные чаи с 1 ч.л. сахара (ромашка и мелисса).

Никаких специй и сладостей, жареного. Углеводы в кашах, белки в мясе, жиры в масле - в не зажаренные супы добавляю либо подсолнечное, либо оливковое.

Фруктов пока не ем больше: видела, как кума съела домашнего винограда чуть-чуть и на лице у крестника не просто сыпь появилась, а даже раны сделались. Мне хватило...

И при всем при этом моего сынульку все равно 2 недели через день-два мучили колики. Зато хорошо кушает и прибавляет в весе.

И покажитесь хорошему дерматологу на всякий случай. Еще поменяйте детский стиральный порошок (и свои вещи тоже детским стирайте), мойтесь детским гипоаллергенным мылом... Никаких витаминов. Вообще поменьше благ цивилизации на себя и в себя выливайте. Даже вода может не подойти. Можно попробовать пожить у мамы, обстановку поменять. Может, пройдет... хоть и причину Вы не найдете тогда.

Гость
#8

кстати, может, и на подгузники быть! Я одни пробовала сразу после рождения (не помню, какие), так они воняли такой химией, что не рискнули вторую пачку купить, хотя сын вроде никак не отреагировал.

А глупых теток не слушайте: это когда-то наши мамы ели все и кормили спокойно. Сейчас даже ВООЗ признает аллергию бичом 21 столетия... Организм ребенка уже в утробе так напичкается всякой дряни, что не может потом справиться даже с банальным яичным желтком!

Кстати, я еще ввела вареные яйца. Но каждый ребенок индививуален! Правильно тут писали, что вводить новый продукт надо осторожно и по одному, чтобы точно знать, что именно на это Ваше дите не реагирует. Моя коллега ела апельсины при мне, когда доче было только 4 месяца.

Гость
#9

водянистые пузырьки, ноги чешутся, особенно между пальцами..... это точно аллергия??? я бы к другому врачу зашла для разнообразия, может даже к терапевту и без ребенка

Лапка
#10

на сладкое запросто аллергия может быть. Я вообще никаких конфет, шоколада несколько месяцев не ела, только чай сладкий.

Вы напишите что вы съели за последние 3 дня.

Ёжа
#12
Кукла

У очень многих детей аллергия на глюкозу - то есть сахар и все, что его содержит. Поэтому диета при ГВ - это отказ от сладкого, от цельного молока (только кисломолочные продукты). Колбаса, сосиски и прочие "вкусности" - под запретом. Фрукты свежие - очень осторожно. На яблоки и бананы аллергии не будет, а вот клубника, черешня, апельсины - еще как. У дочери моей подруги была сильнейшая аллергия на курицу - в любом виде (мама поест - девочка неделю в сыпи).

Для того, чтобы понять, на что аллергия у ребенка, вам надо:

1. Полностью убрать все вредные и потенциально опасные продукты. Мое "меню" в начале ГВ состояло из 10 продуктов: гречка, овсянка, пшеничная каша, макароны, картошка, говядина, кролик, ряженка, несладкий чай и печенье (юбилейное). Больше - НИЧЕГО.

2. Постепенно, по одному вводите новые продукты (1 продукт - раз в неделю). Если за неделю постоянного употребления аллергии нет - можете смело есть дальше. Если появилась - убираете минимум на 2 месяца. Потом пробуете еще раз.

Насколько я в курсе по опыту знакомых, бананы нельзя, а яблоки только зеленые - не красные. Гречку можно и нужно. Овсянку без сахара на воде тоже можно и нужно. Кефир пить. Картошку в ограниченных количествах. Печенье ни в коем случае. Сахар вообще ни в каком виде. Хлеб нельзя вообще. Мясо вареное несоленое. Хотя одна знакомая говорила, что однажды не удержалась, съела штук 5 черешен в первый месяц после родов - и ничего, все в порядке, аллергии не было! Она вообще питалась обычно, разве что без крайностей типа апельсинов-шоколада-кофе, а так - могла и грушу съесть, которые вообще-то запрещены, и пирожок с повидлом, и чай с сахаром пила, и молоко, и мамины паровые котлетки, и отлично все! Видимо, ей повезло.

Ёжа
#13

А другая знакомая полгода питалась исключительно гречкой и кефиром и вареным несоленым постным мясом, уже тошнило от такого, а выбора не было, ребенок покрывался сыпью даже на крошечный кусочек сыра или на пару глотков чая, пила только воду. С тех пор гречку вообще не ест.

Гость
#14
Ёжа

Насколько я в курсе по опыту знакомых, бананы нельзя, а яблоки только зеленые - не красные. Гречку можно и нужно. Овсянку без сахара на воде тоже можно и нужно. Кефир пить. Картошку в ограниченных количествах. Печенье ни в коем случае. Сахар вообще ни в каком виде. Хлеб нельзя вообще. Мясо вареное несоленое. Хотя одна знакомая говорила, что однажды не удержалась, съела штук 5 черешен в первый месяц после родов - и ничего, все в порядке, аллергии не было! Она вообще питалась обычно, разве что без крайностей типа апельсинов-шоколада-кофе, а так - могла и грушу съесть, которые вообще-то запрещены, и пирожок с повидлом, и чай с сахаром пила, и молоко, и мамины паровые котлетки, и отлично все! Видимо, ей повезло.

лечите таракашек!!!

будет время, так и быть, напишу где-нить на вумане про еду в первые пару месяцев после родов;

неплохая статья есть "мамина еда: кухня для самых маленьких"

хлеб можно, но белый вчерашний (черный и белый свежий пучит)

картошка пучит

сладкое можно умеренно, но не все подряд

Ёжа
#15

Так значит можно? А то я наслушалась ужасов, что там вообще чуть ли не на голой гречке сидеть с вареным несоленым мясом... Двоюродная сестра даже НГ не отмечала, не могла есть вместе со всеми, хотя родила в мае, в декабре-январе кормила грудью, так она за общий стол не садилась, отдельно для себя варила кашу на воде и легла раньше поспать немного, а потом ночью снова вставала кормить-успокаивать-на фитболе покачиваться почти до утра.

Гость
#17

валерьянки!?

безграмотными диетами и без кормления ребенка можно довести себя до полного финиша

кстати, а вы сами из кого выросли??? не отпочковались же от баобаба какого-то...

Марьяна
#18

Попробуйте марку подгузников поменять, подгузники Сан Хербал на травках, гипоаллергенные и без химии абсолютно, я состав читала. Сами боролись с аллергией, дочь в меня пошла, я аллергик многосторонний...Но после года прошло все, переросла девочка.

Радиола
#19
Гость

А перевести на смеси никак? Или готовы сами коростой обрасти, лишь бы малыш сисю кушал?

Жалко теток, которые выглядят как чушки, питаются кое как, доводят себя диетами до облысения и выпадения зубов ради молочной сиси. Не жалко себя? А обосрыши ваши и без сиси вырастут и здоровее коней будут. А вы чушками и останетесь, истощая свой организм ради молока.

Глупая? Бывают такие аллергики, которых и на смеси сыпет. Так что не умничай.

Елена
#20

Была в свое время у моего ребенка аллергия...Что-то Ваше описание на аллергию не очень смахивает.Мой совет:сходите к опытному дерматологу.Да на патогенный стафилококк анализы сдайте.

Елена
#21

А симптомы мамы вообще на грибок смахивают....

Ромашка
#22

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

Даша
#23

Полисорб может помочь, непосредственно Вам и Вашему ребенку, его можно принимать в любом возрасте. О способен собрать и вывести аллергены из организма, что поможет облегчить состояние.

Nова
#24
Гость

А перевести на смеси никак? Или готовы сами коростой обрасти, лишь бы малыш сисю кушал?

Жалко теток, которые выглядят как чушки, питаются кое как, доводят себя диетами до облысения и выпадения зубов ради молочной сиси. Не жалко себя? А обосрыши ваши и без сиси вырастут и здоровее коней будут. А вы чушками и останетесь, истощая свой организм ради молока.

фигею с вашей фантазии, что смеси лучше грудного молока. Бедный ваш ребенок.

Валерий
#25

Никогда вы не узнаете, почему болеют дети, потому что спрашиваете у бесплатных врачей.

Моя группа вконтакте - Пол ребенка по фотографии родителей.Ссылка на статью (Почему болеют дети) находится в описании группы

Гость
#26
Гость

А перевести на смеси никак? Или готовы сами коростой обрасти, лишь бы малыш сисю кушал? Жалко теток, которые выглядят как чушки, питаются кое как, доводят себя диетами до облысения и выпадения зубов ради молочной сиси. Не жалко себя? А обосрыши ваши и без сиси вырастут и здоровее коней будут. А вы чушками и останетесь, истощая свой организм ради молока.

Гость
#26

Жестко 😂😂

Гость
#26

У меня точно такое незнаю я ещё пью чай без молоко.Сладкое вопше не ем

Гость
#27
Елена

Была в свое время у моего ребенка аллергия...Что-то Ваше описание на аллергию не очень смахивает.Мой совет:сходите к опытному дерматологу.Да на патогенный стафилококк анализы сдайте.

Если ребенок уши тешутся и лицо краснеет когда кармлю грудью это диатез или Аллергия какие анализы надо здовать.У нас вопше нету Аллерголога и дерматолога