Гость
Статьи
Ну нет у меня козы! …

Ну нет у меня козы! Как уходить с грудного молока?

Как уходить с грудного молока? ребенку 5 месяцев, полностью на сцеженном молоке - грудь не взял с роддома, пришлось все через молокоотсос. Наступает время прикорма, педиатр дал брошюрку с прикормами баночных пюре. Мама говорит: не вздумай банки давать, вари сама кабачки. Продавец в магазине говорит: я б вам не советовал эти кабачки для грудничка, лучше с дачи. Дачи у меня нет. Друзей с дачами близко живущих тоже. Педиатр говорит: я ж вам сразу сказала, берите банки и не мучайтесь. Мама от этого в ужасе, мол, для меня бабушка сто лет назад козу завела, и прикорм сходу козьим молоком и всем натуральным и ничего, выросла,...запуталась, не понимаю, как и с чего начинать этот прикорм. То, что начинать с половинки чайной ложки прочитала, что это должно быть простое пюре прочитала, что следить за аллергией тоже прочитала,а начать ни с чего никак не могу. Вижу, продаются кашки разводить которые с 4- 5 месяцев, а если обычную сварить гречку, допустим, без соли и сахара, и просто в пюре ее?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня льётся густое, жирное молочко

Королевишна
#2

А почему нельзя банки давать ?

автор
#3
Королевишна

А почему нельзя банки давать ?

я сама не знаю, а у подругиных детей аллергия на них вылезла

Королевишна
#4
автор

я сама не знаю, а у подругиных детей аллергия на них вылезла

Может это индивидуально?)

ГостьЯ
#5

Не слушайте мамо, доверьтесь цивилизации!

Гость
#6

можно обычную кашку варить и перемалывать в блендере. можно адаптированные молочные каши и пюре брать, все будет норм.

Гость
#7

Пить молоко животных это извращение

#8

Своего молока уже не хватает ? Зачем прикорм ?

Гость
#9

Прикорм у доношенных детей на ГА начинают вводить в 6 месяцев с овощных монопюре, далее вводят безглютеновые каши: гречневую, рисовую и кукурузную, далее мясные пюре (сначала индейка и кролик, потом говядина), далее детский кефир и фруктовые пюре.
Я своему ребенку овощные пюре делаю сама (из свежих кабачков, цветной капусты и брокколи, тыквы, моркови): отвариваю 15-25 минут в электрической пароварке, пюрирую блендером, раскладываю порционно в силиконовые икеевские формы для льда и замораживаю, потом порционно размораживаю. Делаю это потому, что баночные ребенок не ест, покупала, естественно, нормальные банки (semper, gerber). Мясные пюре готовые ест.
Зачем Вам вводить прикорм, если ребенку только 5 месяцев?
Если Вы не хотите кормить его грудью до года, при чем тут прикорм?😳 Прикорм до года просто знакомит младенцев с иными, недели молоко, консистенциями и вкусами, учит глотать, потом жевать не абсолютно жидкую пищу. Если Вы не хотите далее кормить ребенка Вашим грудным молоком, нужно подбирать смесь.
Цельное молоко, любое, хоть коровье, хоть козье, - это самый сильный аллерген, до года его нельзя давать младенцам ни в коем случае, если Вы не хотите угробить им здоровье.

Секси Котенок
#10

А почему на смесь не хотите перевести? 5 месяцев уже потихоньку прикорм. Первый раз желать кабачек или цветную капусту. Половину ложечки не больше! Это первый раз! На следующий день можно и побольше дать! И так потихоньку постепенно, все больше и больше, через неделю я ещё капусту к кабачку добавляла. И почему баночное нельзя?)) Вот ради одной ложки стоит варить, потом блендерить кабачок??)) Ну не съест он полностью порцию ) вот когда начнет есть уже полноценную тарелочку тогда и варите. А ради несчастных нескольких ложек😁😁ну для меня это смешно например. Ох щас ,,хозяюшки,, на меня накинутся. Ну смотрите сами конечно. А маме поменьше рассказываете)

#11
Гость

Пить молоко животных это извращение

Почему ?

Гость
#12
Гость

У меня льётся густое, жирное молочко

Не поделитесь ??

Валя
#13

Ну так пусть бабушка тогда все предоставит вам, раз она такая впечатлительная. Не загоняйтесь так, всякое бывает и почти у каждой из нас есть бабушки такие. Моя вообще чуть ли не с трех месяцев мне рассказывает, что можно борщи давать и каши. Я с ней соглашаюсь, а сама делаю по своему. В 6 месяцев первый прикорм ввела. Смесь у нас хорошая Нан органик. В дополнительном питании ребенок не нуждался. Вот и не спешила. Педиатр у нас хорошая, всегда подсказывает как лучше, чтобы и бабушек наших не обидеть и ребенку не навредить :)

Диана
#14

Не спешите вводить прикорм, оставайтесь и дальше на ГВ. До 6 месяцев можно вообще не думать об этом. Я кормлю Нестоженом, смесь хорошая. Козы нет и не требуется вообще. Кабачки пока вырастут, у вас и ребенок уже вырастит к тому времени :). Берите в магазине пюре, просто читайте состав да и все. Я тоже готовлю домашнее все и прикорма. Но у меня мама живет в своем доме, то есть огород сад есть. замораживаем все на зиму и круглый год кушаем свое.

#15

я покупала козье молоко

оксана
#16

Бабушка в ужасе, страх и паника у бабушки!!? А ведь это вам трудно, грудь травмируется от сцеживания. Помните, главная тут Вы! Не ваша мама. Раз не хочет ленивый малыш трудиться над добыванием молока из груди, пусть пьет из бутылочки смесь. Вырастет, ничего с ним не будет. На дворе 21 век, какие козы и кабачки в 5 мес? Продержитесь на смеси, скоро прикорм. Другое дело, что смеси денег стоят. И завязывайте тягать себя и доиться. Смеси ваше все. Не живите с бабушками в одном помещении. Иначе вечно будете дойной коровой виноватой.

Гость
#17
автор

я сама не знаю, а у подругиных детей аллергия на них вылезла

Хочу молока или сисю

Гость
#18

Доброе время суток, уважаемые мамы!
Ищу кормящую маму в Москве за хорошую материальную помощь, которая готова накормить своим грудным молоком. Молодой, культурный и тихий парень. Если предложение интересно, то пишите свои условия в телеграм alex10051987.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: