Гость
Статьи
Мамули вопрос Вам

Мамули вопрос Вам

Всем привет ,я на 6 месяце беременности и по тихоньку начинаю покупать вещи для малыша .В моем окружении нет беременных и молодых мам поэтому я не знаю что именно пригодиться для ребенка .
Могли бы вы мне подсказать ,что надо обязательно купить ,а что лично вам не понадобилось .
Например читаю про молокоотсос ,одни пишут что нужная вещь ,а другие что зря выкинули деньги ,такая же история про кроватку ,читала что советуют купить кокон ,а не кровать .
Спасибо .

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему ты написала "я на 6 месяце", а не "мы на 6 месяце"

Киссссс
#2

Мне этот молокоотсос не понадобился вообще, половина купленных вещей оказались маленькими🤦‍♀️, очень нужная вещь это автокресло чико

Лилия
#3

Да, многое индивидуально, кроватка- манеж вещь хорошая, даже если спать будет с вами, все равно безопасности ради, когда выходите в манеже оставлять будете.

Гость
#4

Все дети разные, непонятно, как будет с вашим. Я покупала по спискам в интернете. Кроватку, кокон (из него быстро выросли), одежды буквально 2-3 вещи одного размера, не больше. Ванночку (её хватило месяца на 1,5). Кучу гигиенических принадлежностей (аспиратор до сих пор не открыла даже). Молокоотсоса у меня аж два, но мне были нужны оба, чтоб ходить на работу.

Гость
#5

Вообще кроватка нужна, хотя бы для дневного сна, если у вас будет сс. И жёсткий матрасик обязательно. Бортики лучше сделать по периметру, но тонкие, не подухами, а просто, чтоб не ударился. Балдахин лишняя тряпка.
В большом количестве нужны салфетки, одноразовые пеленки, ватные диски и палочки.

Гость
#6

Две больших стопки пеленок тонких и толстых. Это пригодится точно. Можно использовать как угодно и много лет. Нужны человечки-комбезики для новорожденных и следующих размеров, на месяц два комплекты одежды. Комбинезоны, боди, распашонки - самые удобные. Посмотрите комплекты одежды для масиков в интернете. Чисто зрительно прикиньте какая одежда сработает. Сразу много вопросов к производителям одежды, лишняя фурнитура, толстые резинки и грубые ткани должны оттолкнуть.

Ето я
#7

С первым ребенком кокон был нужен первые месяца 3. А вот со вторым использовала всего 1 раз. Получилась лишняя трата.

Коляска
Кроватка. Матрас берите двухсторонний с жесткой и мягкой стороной. Пару комплектов белья. Как минимум один обязательно с бортиками и спец.подушечкой плоской.
Ванночка для купания. Для удобства еще можно купить матрасик подкладывать. Круг на шею для купания можно использовать с 2 мес. Полотенце большое.
Комплект на выписку.
Пачку подгузников. Памперс премиум кеа или хаггис элит софт. Они гипоаллергенные. Хаггис более сухие, прям любимые подгузники. Еще можно ёкосан попробовать.
Крем от опрелостей бюбхен хороший.
Влажные салфетки детские.
Покупайте пеленки. Не факт что ребенок захочет пеленаться, но все равно они нужны..где-то подложить подстелить. Хотя бы по 3 шт.тонких и байковых.
Зеленка и перекись палочки ватные диски для обработки пупка. Носик и глазки тоже ватными дисками надо чистить.
Молокоотсос лично мне был нужен потому что ребенок первое время плохо сосал. А потом и отказались совсем.
Крем для сосков покупайте и мажьте сразу пока не начали болеть. Накладки для сосков чтоб молоко не протекало. Спец.лифчик для кормления. Послеродовой бандаж еще советую. Хотя многие не носят а зря.
Ну и конешно одежда для ребенка. Ползунки берите комбинезончиком. Распашонки. Чепчики...одежда на прогулку..на выписку можно сразу купить то, в чем и гулять будете. Конешно если не хочется сверхкружевной белый конверт )

Гость
#8

Кстати, я тоже сначала пеленала, а потом перешла на спальные мешки, такая пелёнка-кокон на молнии, оочень удобно. Но обычные пелёнки всё равно нужны.
И слипы на молнии тоже есть, у меня даже в роддоме был такой. В роддом можно приготовить по одному слипчику нескольких размеров.

Гость
#9

Я е....сь с трансформером с самого рождения и пёрла с собой этот танк, пока не додумалась купить коляску-книжку joie air. Боже, какое облегчение, какая мобильность. Я смогла гулять везде с такой изящной коляской. Но и танк мне пригодился, поскольку я любила в лесу гулять и по набережной. Потом, правда, я и с joie, всюду таскалась. Можно заморочиться, ну, когда-нибудь закончится карантин и посмотреть разные типы колясок в магазине. Вам нужно знать все условия и вычислить свою модель, исходя из имеющихся параметров. Таких, как: ширина лифта, выход и спуск из подъезда, состояние грунта в предпочтительных местах прогулок. Это может стать очень сложной задачей, любые двери, подъезды, входы в магазин имеют свои непредвиденные сложности для колясок разной модели. Где-то можно обойти по лестнице с шагающей коляской слишком большой (или слишком узкий/опасный/крутой/скользкий) пандус. Где-то только с самой легкой моделью можно выжить. Я бы посоветовала самой себе, если отмотать время, купить сразу joie и не проходить всю эту строевую подготовку, с тяжелой техникой. Правда есть противопоказания для маленьких летних колясок - глубокий снег.

Гость
#10
Гость

Я е....сь с трансформером с самого рождения и пёрла с собой этот танк, пока не додумалась купить коляску-книжку joie air. Боже, какое облегчение, какая мобильность. Я смогла гулять везде с такой изящной коляской. Но и танк мне пригодился, поскольку я любила в лесу гулять и по набережной. Потом, правда, я и с joie, всюду таскалась. Можно заморочиться, ну, когда-нибудь закончится карантин и посмотреть разные типы колясок в магазине. Вам нужно знать все условия и вычислить свою модель, исходя из имеющихся параметров. Таких, как: ширина лифта, выход и спуск из подъезда, состояние грунта в предпочтительных местах прогулок. Это может стать очень сложной задачей, любые двери, подъезды, входы в магазин имеют свои непредвиденные сложности для колясок разной модели. Где-то можно обойти по лестнице с шагающей коляской слишком большой (или слишком узкий/опасный/крутой/скользкий) пандус. Где-то только с самой легкой моделью можно выжить. Я бы посоветовала самой себе, если отмотать время, купить сразу joie и не проходить всю эту строевую подготовку, с тяжелой техникой. Правда есть противопоказания для маленьких летних колясок - глубокий снег.

А она прогулка или с люлькой тоже есть? Очень изящная.
У меня адамекс 3 в 1, на мой вкус, очень лёгкая, управляется одной рукой, если не пальцем. Зимой ходила с ней. Но видимо есть и получше коляски

Ето я
#11

Адамекс хорошие. Но есть и тяжелые тоже, по 20 кг.
У меня сейчас внешне как коляски адамекс классик 2в1, только легче намного, фирма "мамае" или как-то так называется..
А с первым была отдельно люлька и прогулка. Прогулочная была "жане". Очень нравилась: легкая и стильная, с высокой проходимостью.
В общем, выбор во всем сейчас огромный ) для города и в доме с лифтом не надо париться по поводу крупных колес и веса.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: