Невролог поставил зрр ребенку
Автор
Мудрость форума: Здоровье и развитие
- Обязательно ли нужно всесторонне развивать маленького ребенка?190 ответов
- Как сказать ребенку, что садиться в незнакомую машину нельзя?226 ответов
- Нужны ли девочкам занятия восточными единоборствами?954 ответа
- Какие чувства вызывают у Вас слишком "правильные" дети?252 ответа
- Ребенок зазнался: хорошо это или плохо?184 ответа
- Берете ли вы ребенка с собой в магазин, в гости и т.д?203 ответа
- ДЦП. Как вы живете?2 791 ответ
- Маленькие гении. Какими вырастают?190 ответов
- Почему сейчас дети как божки?266 ответов
- Не могу избавить ребенка от вшей...2 621 ответ
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Нет, на рано. Уже почти три года. В этом возрасте уже занимаются с логопедами. Мне мама всегда говорила, что я в два года стихи рассказывала. Тогда не было столько детей с задержкой развития и с психическими расстройствами. А сейчас очень много. И чем раньше начнёте корректировать, тем лучше будет результат.
Вера
Ребенок практически не говорил к трем годам, все ждали-ждали, что разговорится, но нет... Но благо повезло со специалистами, слаженная работа врачей и меня дала потрясающие результаты. Из лекарственных препаратов был только раствор Пантогам, препарат очень дельный.
Ирина
Нам ЗРР в саду поставили, до этого думала что просто поздно ребенок заговорит. Отправили в логопедическую группу и ничего. Наблюдались у невролога и пропили несколько курсов пантогама. Только после него речь пошла.
Форум: Здоровье и развитие
Всего: 59 143 темы
Новые темы за неделю: 78 тем
- У нас школьные проблемы1 ответ
- Отит?3 ответа
- Средства от ссадин, порезов3 ответа
- Сильная рана3 ответа
- Чем удалить бородавку?7 ответов
- Расщелина твёрдого и мягкого нёба, волчья пастьНет ответов
- Как отучить ребенка щипаться?4 ответа
- Как научить ребенка говорить букву Ж?6 ответов
- У ребенка 6 мес асимметричные складочки на ножках4 ответа
- Реабилитация особых детей11 ответов
Популярные темы за неделю: 17 тем
- Как остановить срк диарею во время учёбы26 ответов
- Как приучить малыша на ив в 1 месяц спать всю ночь?12 ответов
- Реабилитация особых детей11 ответов
- Вы бы отправили своего ребенка на 1 сентября с простудой?10 ответов
- А вы разрешаете своим детям смотреть эти мультики?9 ответов
- Чем удалить бородавку?7 ответов
- Как научить ребенка говорить букву Ж?6 ответов
- У ребенка 6 мес асимметричные складочки на ножках4 ответа
- Как отучить ребенка щипаться?4 ответа
- Сильная рана3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Зрр в 2.9.
Здравствуйте, невролог поставил зрр.
Не говорит стихами ребенок. Как сказал невролог уже обязан ребёнок говорить стихами в этом возрасте.
Говорит : мама, папа, дай, отдай, смотри, апельсин, гранат, пошли, морковь, нашла, ищи, щас, все, нет, больно, хододно , мокро да , мое, ты, кушать, ням-ням, красний, сииний,гав-гав, му-му, меме, мяу, киса, ууу(волк), Коко, пипи(цыплёнок,) писать, какать, кака.,Клылья(крылья) кан(кран) еще,гуля(голубь), кар (ворона) гал(Галка) кс(кошку зовет) мясо, бррр(машинка).
Мама дай, папа смотри , мама смотри ,гкл кушать дай,такие простые предложения есть . Вот невролог посоветовал обратиться к логопеду, не рано ли ? Новые слова часто появляются, то что-то повторит то просто сама скажет и все.