Гость
Статьи
Автору темы "t 40 …

Автору темы "t 40 у дочери 1,8 г"

Уважаемы автор, откликнитесь! А то вы как-то пропали! Волнительно. Как малышка ваша?

Элен 1976
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отзовитесь, и вправду! Как вы там?

Гость
#2

АВтоооооооор......

МАМА
#3

здравствуйте.пролечили антибиотиками детку,так как на третий день появились симптомы орви-заложило жутко носик и покраснело горлышко.стали давать сумамед.сейчас все хорошо,ттт.Доктора(ездили в другой город в больницу) предположили,что это вирусная инфекция.Сейчас девочка веселая,радостная,смеётся,играет и шкодит.всем спасибо!!!!!

МАМА
#4

мы пропали резко,потому что сорвались в больницу в соседний город.а там у меня инета не было.

Гость
#5

Значит, все-таки вирус. А зачем же антибиотики? Почитайте про арбидол (http://www.apteka-ifk.ru/art/57912/), по-моему, такие препараты назначают при вирусных инфекциях.

#6

Ну слава Богу! А зачем антибиотки при ОРВИ?!?!?!?!?!?!? Обильное теплое питье, сбивание темепературы после 38,5, если ребенок ее нормально переносит, капельки в нос можно перед сном, чтобы дышалось легче - это все лечение ОРВИ. И все. КАКИЕ АНТИБИОТИКИ???????? ЗАЧЕМ????? Если температура держится боле 5-7 лней, то нормальный врач направляет на анлиз крови и мочи, а уж потом назначает антибиотики. Расскажу вам прикол. Совсем недавний. Моя мася тоже подцепила ОРВИ, вызвали врача, ну как всегда стандартный набор Грипферон, називин, от температуры. А потом говорит. ОРВИ такая штука, лечи-не лечи - неделю болеешь. И зачем травить ребенка, скажите?

барабулька
#7

Дорогой гость441614697, то, что написанно про арбидол не соответствует, как его надо принимать. Это рассказал врач моей подруге, оказывается у этого припарата есть специальная систма и если следовать этой системе, то помогает, а нет, вы меня простите, будет как мертвому припарка.

Дваждымама
#8

6, антибиотики затем чтобы инфекция не развилась на фоне ослабленного иммунитета.

Например моя дочь склонна к ушным инфекциям. Начинается все как обычно-обычная простуда. Но потом слизь скапливается и попадает в уши,а там развивается инфекция которую надо лечить антибиотиками. К слову сказать, когда болят уши у ребенка,то это доставляет сильные мучения ребенку. Все дети же разные. У моего сына до сих пор(тьфу-тьфу) не было инфекции в ушах от простуды, а вот у дочери уже несколько раз была,хотя ей еще 2 нет, а сыну уже почти 6. Все правильно врач сделала- у ребенка автора сильно заложен нос,следовательно много слизи, у ребенка высокая температура,значит ослаблен иммунитет т.к организм усиленно борется с вирусом. Ребенок маленький и есть высокий риск что у него разовьется инфекция в ушах. Чтобы этого не допустить выписывают антибиотик. Конечно можно подождать когда из ушей гной польется( как у нас было однажды)но зачем? Лучше предовратить вовремя

МАМА
#9

хотелось не хотелось,но антибиотики пропили и ребенку стало лучше,насчет иммутнитета--очень ослаблен,а запускать любую болезнь не стоит.поэтому сейчас пропили антибиотики,чтобы эта "простуда" не переросла во что-то более серьезное,боюсь пневмонии,у нас соседский мальчоночка так попал в больницу полгогда назад,и то же все начиналось с температуры,потом носик,горлышко,а потом ребенку резко плохо и его скорая забрала,з дня в реанимации на аппарате ивл ребенок был и еще 2 недели в интенсивке---пневмония .оказывается была,а врач не увидел этого поначалу.вот и такое бывает.

МАМА
#10

Элен 1976 ------------носик капали,да,пить ребенок отказывался так же как и есть,когда болеет вообще от всего отказывается-голодает,многда соки пьет,а я уже очень боюсь когда она у меня ничего не ест,вот под новый год она у меня очень сильно приболела(орви,стоматит,жуткий кашель на всю квартиру),не ела вообще 5 дней,ослабла,не могла встать в кроватке,лечили 3 антибиотиками начали сумамедом 5 дней(эффект был,но очень слабый),потом доктор назначила амоксиклав 5 дней(и все равно воспаление еще было)и прокололи 5 дней цефатоксим(или что-то в этом роде),вот только после всей этой "химии" ребенок "ожил".Врагу не пожелаю,чтоб так болели дети,не дай Бог...

#11

МАМА, попейте потом бифидумбактерин какой-нибуть и что-то типа анаферона

Гость
#12

Дважды мама верно говорит. Только там не только уши в опасности, у моего сына любая инфекция давала осложнения на дыхательную систему:то в легих хрипы, ларингит такой, что ребенок еле говорил. Кстати, сейчас сыну уже 12 и при таких же симптомах антибиотики естественно не даем, организм уже сам должен бороться.

МАМА
#13

Лапка Б (т.е. Бьёнс)=========хилак форте пьем

Гость
#14

10 Мама, во время болезни вы с едой полегче, тем более когда принимаете антибиотики. нагрузка на печень и так огромная получается. Каши, теплый чай, обезжиренное молоко, кефир. Соки могут дать аллергическую реакцию, категорически нельзя шоколад, когда вам прописывают антибиотики, лучше у врачей сразу спрашивать про диету. Если кашель, нам очень рекомендовали минеральную воду без газа по столовой ложке давать - хорошо для горлышка.

МАМА
#15

14------мы ингаляции делали минералкой

МАМА
#16

14---у нас во время болезни с едой не то что полегче.а вообще ее не ест.

барабулька
#17

дваждымама, у моего плмянника таже фигня, любая простуда, сразу уши болят. Прошли они полное обследование, а там выяснилось, что у ребенка прямое соединние горла с ухом, поэтому и постоянные отиты возникают.

Гость
#18

17 барабулька, спросите у врача можно ли детям такое: утром натощак сосать столовую ( ну, детям и чайную можно ) ложку подсолнечного масла. Потом это все сплюнуть в раковину или унитаз, и хорошенько прополоскать горло и рот теплой водой. (Я еще и зубы чищу после этой процедуры.) Я сама долгое время не особо верила в этот рецепт, но один раз при першении в горле попробовала - честно, очень удивилась, когда после этой ложки масла першение абсолютно прошло. То же самое заставила делать сына - результат обрадовал, но моему сынуле уже 12, а вот про этот рецепт для применения у маленьких детей я что-то не слышала, так что еще раз повторю - проконсультируйтесь!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: