Гость
Статьи
Сильная аллергия у …

Сильная аллергия у ребенка. Кто сталкивался, прошу помочь.

Девченки, милые, какой-то кошмар, ребенку 3 года, заболел, назначили сумамед, Геделикс ( сироп от кашля), на след. день ребенок встал весь в волдырях, которые перешли в красные большие пятна, чесались, вызывали скорую, сказали аллергия по типу крапивници, антибиотик и сироп отменили, на след. день все повторилось, вызывали снова их , ездили на консультацию в больницу, то же самое сказали, лечили фенкаролом и укол поставили, сегодня сново обсыпало, был учасковый, сказал исключить все что можно, оставить картошку, мясо, короче толком никто ничего не ставит, может пока антибиотик действует его и обсыпает, девченки очень переживаю, нам так-то не особо со здоровьем везло, а тут еще эта напасть, буду благодарна за любой совет.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
елена
#1

Знаете, аллергия скорее всего на лекарство, но попробуйте сдать анализ крови на наличие паразитов. Лично по опыту- у ребенка после лечения пропала аллергия на кошачью шерсть.

Kefirchik
#2

А чем вы кормите ребенка? Может, йогуртами покупными, соком поите? Лекарство чем запиваете? Надеюсь не соком и не чаем (надо только водой), иначе лекарство вступит в реакцию с напитком и пиши пропало. Раньше аллергические реакции были? На антибиотик вполне может возникнуть аллергия, нам однажды врач ошибочно назначила уколы ампициллина (или оксоциклина, не помню), хотя предупреждала, что пенициллиновую группу нам нельзя - так обсыпало всего как прокаженного, проходило несколько дней, даже с антигистаминными уколами. Попоите кефиром, бифидумбактерином, поменяйте антибиотик, может, другой вам назначат. Но не пугайтесь - аллергия за один день не проходит, попейте антигистаминные еще пару-тройку дней, и естественно, посоветуйтесь с врачами.

Автор
#3

Спасибо за советы. ╧ 2 не давала я ему запивать соками. аллергии раньше не было.

Леньчик
#4

Сдайте кровь из вены на аллергены и чем быстрее, тем лучше. Давно уже надо было это сделать!

ANISHA
#5

Давать ребенку бифиформ не меньше месяца и противоалергический препарат, желательно не в сиропе, тавегил можно, к примеру. Сразу нужно сдать анализы на дисбактериоз...то что он есть-это почти 100 процентов. и права Кефирчик, аллергия сразу не проходит...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: