Гость
Статьи
проблемы с прикусом - …

проблемы с прикусом - как подростка научить правильно держать язык?

У сына 13 лет неправильный прикус, верхние и нижние зубы вровень смыкаются. Ортодонт объяснила, что сын дышит ртом, язык лежит внизу, упирается в нижние зубы и таким образом создает давление на них. Надо дышать носом, а язык должен упираться в нёбо. Посоветовала языком цокать и дышать носом, Я забодалась уже с сыном воевать, если не контролирую, то рот у него все равно открыт.
Мамы, не знаю, понятно ли я объяснила, может, кто сталкивался с такой же проблемой. Что делать, как научить или заставить ребенка правильно дышать и держать язык?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди на фиг, а? 13 лет уже, а она прикусом только озаботилась. Еще одна тупая мамаша.

Гость
#2

Соглашусь с 1.

Гость
#3

У меня такой прикус. Дышу носом.

Что-то вам не то объяснили... Языком он только зубы может толкать, и они как бы наклонятся. А если челюсть нижняя такая, то тут уж никакой язык не повлияет. А носом дите не дышит - так это вам к ЛОРу. Может, ему что-то мешает.

А вообще, согласна с 1 и 2. Вы раньше не замечали, что он носом не дышит? Вы раньше на его прикус внимания не обращали?

го
#4

У моей дочки беда с прикусом, дышит носом плохо, шепелявит, т.к. язык все время между зубами. Вот тоже не знаю как ее заставить упражнения делать, правда ей пока 2,5 года...

автор
#5

спасибо за содержательные и добрые ответы. Печатаю, а саму слезы душат, какие люди злобные! Нечего сказать по теме, какого хрена лезете?!

Я не тупая мамаша. Вам ведь здесь всю историю не расскажешь. Этой проблемой мы занимались с самого детства, нам ставили пластинку, мы несколько лет с ней ходили. Появились улучшения, но у него были аденоиды, поэтому все пошло насмарку. Аденоиды тупые врачи с первого раза не удалили. А время идет. Сейчас трейнер носим, но дыхание надо наладить.

Шакатака бум сеньорита
#6

брекеты!

Гость
#7

не обращайте внимания, так пишут те, кто не понимает, что такое переживать за своего ребенка. это все из-за аденоидов. из-за них у детей прикус неправильный, звуки шипящие трудно поставить, да еще постоянные простуды, отиты(((((

Гость
#8

Пока сам не поймет, что это ему самому нужно,будет зубы терять! Примера наверное беззубого перед глазами нет! Я на маму с бобушкой насмотрелась, мне 19, казалось бы поздно, ан нет, как миленькая упражнения делаю и брекеты надела! Главное самому понять!

Сандра
#9

Иди на фиг, а? 13 лет уже, а она прикусом только озаботилась. Еще одна тупая мамаша.

Вам больше написать нечего, как человека унизить? Автор за советом зашла, а вы - сразу оскорблять... Если у вас какие-то личные проблемы, не нужно на людях срываться!

А автору посоветую - найти для сына стимул. Он ведь понимает, что неправильный прикус - некрасиво, так вот. Ему ведь, в его возрасте, по-любому какая-нибудь девочка нравится... Так вот, можно не выведывать, какая именно, просто убедить сына, что если он хочет ей понравиться - пусть попробует следить за собой... хотя, тут всё от характера зависит, но даже, если он вам скажет, что ему это без разницы и т.д... по-любому воевать нужно будет меньше, т.к. он, когда в след. раз, как эту девочку увидит - рот сразу правильно закроет... )))) А там - и в привычку войдёт...

Лина
#10
го

У моей дочки беда с прикусом, дышит носом плохо, шепелявит, т.к. язык все время между зубами. Вот тоже не знаю как ее заставить упражнения делать, правда ей пока 2,5 года...

Есть специальные центры миофункциональной коррекции. Они как раз там занимаются с детьми, чтобы исправить прикус, чтобы ребенок носом дышал. Если вовремя с ребенком позаниматься в таких центрах, то потом можно без брекетов обойтись

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: