Гость
Статьи
Третья прививка АКДС …

Третья прививка АКДС ребёнку в 1,5 года. Как перенесли и давали ли Вы антигистаминные средства?

Перед второй АКДС давала пятую часть супрастина за два дня и два после. Теперь врач посоветовал Фенистил. Но делать уже завтра. Ужасно боюсь.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
ту-ту
#1

фенистил не даю, т.к. эффекта о него не вижу, даю супрасин, который реально работает. мы только две сделалию но знаю, что переносят дети по-разному. буду и супрастин давать и сразу после прививки нурофен.

Автор
#2

А по скольку Вы супрастин давали?

Инга
#3

у моего ребенка была шишка от укола и красное пятно вокруг синяка. Таблеток не давала, все рассасалось за неделю

янтарная рыбка
#4
ту-ту

фенистил не даю, т.к. эффекта о него не вижу, даю супрасин, который реально работает. мы только две сделалию но знаю, что переносят дети по-разному. буду и супрастин давать и сразу после прививки нурофен.

а нурофен-то зачем?

ту-ту
#5
Автор

А по скольку Вы супрастин давали?

1\4

ту-ту
#6
янтарная рыбка

а нурофен-то зачем?

почитайе рекомендации по вакцинации. если коротко, то сдать оак, 3 дня перед и после антигистамины, в течении первых двух часов - жаропонижающее. дальше - по обстоятельствам.

Автор
#7

Странно, но ОАК нам не назначали. Вакцинация уже завтра. Может, потребовать ОАК и перенести?

Автор
#8

Вместо парацетамола можно нурофен.

Форсунка
#9

Делали третью на той неделе. До прививки нечего не давала. После дала 1/4 супрастини и половину дозы эфералгана. Делали в 16.00 и в 3.00 поднялась температура. Сколько не знаю, но ребенок весь горел, дала еще эфералган. С утра не мог стоять, болела нога куда был сделан укол. На ногу делала без конца йодную сеточку (очень удобно карандашом), температура держалась весь день 38,0-38,2, нога болела и за целый день ни шагу не сделал, только уже перед ночным сном, когда папка пришел сам слез с кровати и пошел к нему, маленько не уверенно. На след. утро был как огурчик. Шишки не было.

А у сестры дочка 4 дня лежала, болела нога, потом хромала 2 дня. Вообще прививка мерзкая, так что готовьтесь...

ту-ту
#10

форсунка, а какую вакцину ствили и как перенесли первые две?

ту-ту
#11
Автор

Странно, но ОАК нам не назначали. Вакцинация уже завтра. Может, потребовать ОАК и перенести?

так и нам никто не назначал, всем пофиг. сдпю платно по собственной инициативе.

Форсунка
#12

Да самую обычную в районной поликлинике.. Первые две без каких то либо таблеток, температур и проч, даже не капризничал

Форсунка
#13

Тфу.. нам делали не третью, кот. в 6ть месяцев а ревакцинацию в 18 :)))

ту-ту
#14
Форсунка

Тфу.. нам делали не третью, кот. в 6ть месяцев а ревакцинацию в 18 :)))

и я туплю, мы три сделали, а делать будем ревакцинацию. у нас первая наша, реакция жуткая, вторая - инфанрикс, даже не почувствовали, третья тоже инфанрикс, температура сутки 38. ревакцинацию буду инфанриксом делать, если это возможно.

а про то, что на ножку не наступаю детки при ревакцинации слышала.

Гость
#16

нам вчера сделали прививку и у нас опухоль сильная на ,переживаю

Гость
#17

вчера сделали прививку моей дочи уже 2 день температура 38,38и5 ,я незнаю до этого у нас небыло проблем с этим нам 1год 7 месяцев

Елена
#18

нам полтора года,позвали на прививку,переживаю,как перенесет ,что сделать для предотвращения реакции?

ната
#19

Девочки скажите нормально ли это у меня малыш 1,10 тоже сделали в ножку акдс.прям незнаю ножка болит на нее мощность не встает.это пол беды.но почему то ножка твердая, горячая и опухла хорошо до самого колена.у кого нибудь было такое?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема