Гость
Статьи
Расшифруйте пожалуйста …

Расшифруйте пожалуйста спермограмму

Добрый день. Полгода не удается забеременеть. Пошла к врачу, сказал что у меня все в порядке. Отправила супруга в больницу. У него нашли стафилококк эпидермальный и еще он сделал спермограмму. Как я поняла по его расскажу процент активных меньше чем процент малоактивных и неактивных вместе взятых. Плюс ко всему напугали тем что патологические формы головок равны 10% это чревато выкидышами или патологией. Пожалуйста расшифруйте спермограмму кто может. Заранее спасибо.

Объем - 3мл;
Консистенция - вязкая ч/з - 15
Цвет - молочный ph 7,2
п.п.а -4 дня
Количество сперматозоидов в 1 мл - 36 500 000
Количество сперматозоидов в эякуляте - 109 500 000
Количество активноподвижных сперматозоидов -49 %;
Количество малоподвижных сперматозоидов - 20 %;
Количество неподвижных сперматозоидов - 31 %;
Количество лейкоцитов до 14 -15
лейкоцитовые зерна умеренные
патологические формы 15%
головки - 10%
шейки - 3%
хвосты - 2%

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Ари
#1

Подвижность и морфология- отличнаяъ

Единственное, лейкоцитов много!Советую не здесь спрашивать, а на форуме планиркющих!

Сисятая
#2

Подробно расшифрую и проконсультирую, но это небесплатно! Вы должны будете перечислить в мой яндекс.кошелек 100 рублей.

#3
Сисятая

Подробно расшифрую и проконсультирую, но это небесплатно! Вы должны будете перечислить в мой яндекс.кошелек 100 рублей.

Губа не дура, автор не соглашайтесь )))

#4

И разве спермограмму не гинеколог расшифровывает, у которого вы лечитесь, пытаясь забеременеть?

...черная невеста....
#5
Нивея

И разве спермограмму не гинеколог расшифровывает, у которого вы лечитесь, пытаясь забеременеть?

нет андролог)

...черная невеста....
#6
Нивея

Губа не дура, автор не соглашайтесь )))

спс))

#7
...черная невеста....

нет андролог)

И что-андролог не сказал,что означаю данные СГ ?

Мне вообще лаборантка на словах сказала,что все эти цифры обозначают на анализе, когда я бумажку забирала со СГ мужа ))

Потом гинеколог уже чуть более подробно объяснила

...черная невеста....
#8
Нивея

И что-андролог не сказал,что означаю данные СГ ?

Мне вообще лаборантка на словах сказала,что все эти цифры обозначают на анализе, когда я бумажку забирала со СГ мужа ))

Потом гинеколог уже чуть более подробно объяснила

ну вы забирали сами, а мой муж сам забирал, делать мне нефиг ходить за ним забирать его доки, андролог ему сказала а не мне, а я хочу сама узнать теперь

#9

8, я думала, что ребенок это общее дело, а оказывается вам делать нефиг. Вы видимо и с мужем не общаетесь,если не можете у него выяснить результат анализа.

Гость
#10

8,ну и идите к андрологу теперь.Какого черта вы на форум пришли?Ваш муж не нам сперму сдавал.

Вот действительно,делать вам нефиг.Значит так заинтересованы.И не за ним,а с ним. Да я вместе с мужем бы сходила,все узнала,расспросила.Может он и лечение какое назначил.

#11

Замечательная спермограмма. Сами сравните результаты с bad-spermogram.ru . А повышенное количество лейкоцитов и кислотности говорит о перенесённом или переносимом воспалительном заболевании, например, простуде. Самые важные показатели , такие как морфология и подвижность в норме.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: