Гость
Статьи
Контагиозный моллюск у …

Контагиозный моллюск у подростка

Ходили к дерматологу,сказал что у ребенка контагиозный моллюск(ей 14 лет), и дала нам номер косметологической клиники,чтоб их удалять,но номера не не доступны(написала не правильно наверное).Так вот хотела спросить,можно ли удалять моллюск чистотелом?чтоб к дерматологу заново не идти

Лоло
17 ответов
Последний — Перейти
неликвид
#1

нет, нельзя

замучаетесь ждать))

Misslo
#2

можно и чистотелом

а еще хорошо бы вам сходить к дерматологу-венерологу, именно венерологу!

он вам должен спиртовые настойки прописать,чтобы дочь лицо протирала!!

такое заболевание встречается у людей с очень нежной и чувствительной кожей

не повезло,но это излечимо!

Лоло
#3

Misslo, у неё на руке, где изгиб локтевой

Стрекоза
#4

я ножничками маникюрными посрезала, всё прошло на след день, врач так и посоветовала- удалить самостоятельно пинцетом и продизинфицировать обязательно спиртом. Это ж прозрачные пузырьки на вид всего лишь.

Гость
#5
Лоло

Misslo, у неё на руке, где изгиб локтевой

Тогда повезло,что не на лице!

**
#6

его можно иголочкой осторожно удалить. наберите в интернете "контагиозный моллюск" и почитайте. люди младенцам удаляют сами.главное потом ранки прижгите

звезда мишлен
#7

сходите и прижгите нормально - или жидким азотом, но думаю, что сейчас это делают термокоагулятором. еще не хватало ножницами срезать. врачи идиоты что ли такое советовать?

звезда мишлен
#8

если иголкой ковырять то кровищи будет много. и моллюск может распространяться дальше. дома проведите дезинфекцию - прокипятите белье, полотенца, одежду перестирайте. за собой тоже следите - это штука дюже заразная в быту.

Гость
#9

удали в клинике ребенку, причем он сам умудрился один сковырнуть, то есть их снять вообще не проблема, просто надо вычистить до конца и продезенфицировать

Ирина
#10

У меня был - его прижигали азотом. Лет 7 назад. Одну штучку прижечь стоило 10 рублей. Потом обрабатывала йодом. Заживают долго, но следов сейчас не видно. Прижигать неприятно, но по себе знаю, что ковырять или срезать не надо - его частички остаются и он нарастает снова и снова. Расковырять можно так, что потом шрамы останутся, а если еще и инфекция кака-нить попадет - вообще караул. Так что прижигайте азотом. Быстро и навсегда!

Гость
#11

Не трогайте сами. Если не все удалите, расползется так по телу, что мало не покажется. При чем тут нежная кожа, это вирусное заболевание..

Правильно вам звезда мишлен советует, надо прижигать жидким азотов, очень эффективно. У моего ребенка был, бестолковый доктор тоже посоветовал самостоятельно удалять. Пошла в аптеку за спиртом, на меня глаза вытаращил фармацевт, говорит вы что, нельзя трогать самой. А одна знакомая так удаляла ребенку, потом всего обсыпало. В итоге прижгли, все прошло.

Лёля
#12

У меня тоже были моллюски давно.Как вспомню...Обратилась к дермато-венерологу.Сказал надо их медицинским пинцетом удалять с корнем и сразу йодом каждую ранку прижигать.Так и сделали.Помогло.

Гость
#13

Имеется народная методика лечения. Реально работающая, проверенная. Пишите на gpava17@rambler.ru., дам интересную ссылку.

Гость
#14

а у меня моллюски на веках,врачи ничего не сказали..

кто-нибудь удалял с век?

как врачи удаляли вам с век моллюски?

Юлька
#15

Только что глянула на фото эдакого ужаса!

Какое на*рен самолечение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бежать к дохтору!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

татьяна
#16

Мне тоже врач удалял моллюски пинцето

Артем
#17

скажите а где можно купить жидкий азот мне 16 блин на руках много помогите ((

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: