Гость
Статьи
Кормлю одной грудью

Кормлю одной грудью

Так получилось, что месяц с лишним кормлю ребенка одной грудью (вторая 6-месячной доче не нравится). Сначала молоко равно прибывало в обе. Но сейчас правая грудь совсем обвисла, молока в ней - 3 капли. Вторая же - заметно больше, и полная почти всегда. Задумалась и испугалась - неужели теперь у меня так и останутся две разные груди? Как восстановить лактацию в правой (хотя бы для одинаковости)? Я пыталась давать эту, худую, своей доче - высосала все - и грудь превратилась в тряпочку, затем пыталась сцеживать ее - но все без толку. Прошу совета у серьезных мамочек!

Эдельвейс
22 ответа
Последний — Перейти
Лапа
#1

у меня нечто подобное было - ребенок предпочитал правую грудь. и соответственно в ней всегда было молоко. т.к. организм так и работает - сколько съедено (выдоено) , столько и заказано на след раз.

после окончания кормления груди выравнились. т.е. та любимая стала обычной маленькой грудью. не тряпочкой.

а вот если упругость ушла, то ее уже не вернуть. очень часто мамочки теряют формы. ничего не поделать...

вам можно было сцеживать с нелюбимой груди или ребенка заставлять есть из нее. но это такие заморочки...

знаю у приятельницы так было. долго она кормила (кормит?) ребятенка и в последние месяцы лишь одной грудью. как выглядят формы, я не знаю.

#2

У меня быдо похоже с старшим сыном:кормила его месяц нормально,а потом в левой груди пропало молоко и пришлось кормить только правой + докармливать смесью.Так кормила еще 2 месяца,а потом пропало молоко вообще и перешли полностью на смеси.Груди стали одинаковыми,так что не волнуйтесь.

Одна женщина
#3

Я тоже с нескольких месяцев кормила уже только одной грудью, она у меня была раза в 3 больше второй (когда наливалась полная, становилась угрожающих размеров, молока вполне из одной груди хватало), во второй молоко было, но прибывало по капле.... тоже переживала, что потом будет разница видна. Пыталась вторую грудь давать -- но толку не было особого.В результате всё нормально. Когда ребенку было 1 год и 3 мес. п,рекратила кормить -- через пару месяцев грудь стала практически как до беременности. Так что, если у вас кожа сама по себе довольно упругая -- должна восстановиться. Да! Забыла! Периодически смазывала грудь оливковым маслом, может, это тоже как-то помогло -- не знаю.

Ёжа
#4

как закончите кормить, обе выровняются!

не смотрите НТВ
#5

да кормите уж одной, потом одинаковые будут.

Гость
#6

А я знаю пример, когда груди к прежним формам не вернулись. Конкретно у моей подруги, она 2 года кормила 1-ой грудью, так одна и осталась больше другой.

Эдельвейс
#7

Всем огромное спасибо за поддержку. Очень меня успокоили. Только вот до беременности грудь была первого размера, а теперь будет первого+тряпочки. Грустно :(

не смотрите НТВ
#8
Эдельвейс

Всем огромное спасибо за поддержку. Очень меня успокоили. Только вот до беременности грудь была первого размера, а теперь будет первого+тряпочки. Грустно :(

ну что делать? детки бесследно не даются. не верте тем, кто пишет, что грудь осталась такая же,как и до родов - значит до родов была рыхлая и висячая, такая и вправду не измениться к худшему.

Гость
#9
Гость

кошмар, и не стремно уродинами ходить? мужик полюбому налево будет бегать, или уже бегает. овуляшки, тьфу на вас.

Ваш текст Ущербный человек. Подстилка мужская.

Наталья
#10

У меня правую сосёт а левую нет! Нам уже год и 5 месяцев... Правая грудь больше чем ллевая на один размер и молока в ней много и сосётся легко - именно поэтому сынок не хочет брать левую. Тоже оч волнуюсь и собираюсь завязывать с гв.

Наташа
#11

А у меня после родов попа стала выглядеть ,как постираный носок!!Что мне делать??

Гость
#12
Наташа

А у меня после родов попа стала выглядеть ,как постираный носок!!Что мне делать??

Раз попа постиранный носок, то пристегни ее по бокам прищепками. Она и разгладится))

Гость
#14

Ок

Гость
#15
Наташа

А у меня после родов попа стала выглядеть ,как постираный носок!!Что мне делать??

Делайте упражнения для ягодиц, приседайте

Айгерим
#15

Вот и у меня такая проблема , девочки которые кормят одной грудью вы не заметили что немного пополнели?

Юля
#16
Наталья

У меня правую сосёт а левую нет! Нам уже год и 5 месяцев... Правая грудь больше чем ллевая на один размер и молока в ней много и сосётся легко - именно поэтому сынок не хочет брать левую. Тоже оч волнуюсь и собираюсь завязывать с гв.

У меня в точности такая же ситуация

Анастасия
#17

У меня сынок тоже одну сосёт, правую. Левая плохо пропускает - как я поняла, молока там было нормально, просто сын ленился походу, психовал и откровенно отворачивался.
Перестала бороться уже пару месяцев, сыночку 7 месяцев, ему одной вполне хватает, размеры грудей очевидно разные, и очень боюсь, что после окончания гв, они останутся разного размера (за форму не переживаю, т.к. уже после первого ребенка ушла былая прелесть 😁) надеюсь хотя бы на симметричность 😌

Милена
#18
Гость

кошмар, и не стремно уродинами ходить? мужик полюбому налево будет бегать, или уже бегает. овуляшки, тьфу на вас.

Убогая Видимо от тебя мужик бегал , вот ты и злая такая. А для ребёночка не жалко груди . 21 век на дворе, все поправимо.

Лиана
#20

Совсем не хочу вас расстраивать, но если грудь превратилась в тряпочку, очень маловероятно, что обойдетесь без операции... Но размер то должен стать одинаковым, хотя бывает всякое! У меня грудь и так была разная, еще и после кормления двоих, ну вы представляете. Короче я сделала маммопластику (подтяжку и небольшое увеличение, как раз симметричность придали), и вот это совсем не так страшно как описывают)) пару дней тяжело, а потом комфортно. Просто ограничения надо соблюдать. И сейчас реально 21 век, есть технологии и хирурги, которые делают грудь очень натуральной. И мою не отличишь от естественной, муж в восторге (а он сначала был против операции!). Я в Москве и делала поэтому у Фадина А. С., очень классный врач во вкусом. Тот кто ищет найдет. Главное что наши детки получили от нас максимум!!!

Гость
#21
Айгерим

Вот и у меня такая проблема , девочки которые кормят одной грудью вы не заметили что немного пополнели?

Я наоборот похудела то что набрала за время беременности, и плюс сбросила сверху ещё 10 кг.
Т.е. я за беременность набрала 13 кг., минус 13 кг и минус обычного дородового веса 10 кг. Всего 23 кг потеряла за 9 месяцев. Стала как спичка 😁

Гость
#22
Наташа

А у меня после родов попа стала выглядеть ,как постираный носок!!Что мне делать??

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: