Гость
Статьи
Гепатит-С что делать? …

Гепатит-С что делать? отзовитесь!

10-ть дней назад я узнала страшный диагноз у меня(38лет) и у моей дочери(2,10мес) Гепатит-С!У дочки внутриутробное заражение!Я мать одиночка.Все эти дни я искала информацию,в том числе,интернете.То, что я узнала повергло меня в шок!Но все равно я надеялась что с этим можно жить,я говорю о ребенке,надежда во мне то загоралась то угасала!Но сегодня я посмотрела в интернете передачу о Гепатитах, с доктором Комаровским,цитирую(Если взрослому после заражения можно жить и 20-30 лет,то детям такой возможности Боженька не дал!)Правда это говорилось о Гепатите Б.(Но я понимаю что Ц и Б это практически одно и тоже!)И я поняла что дети не смогут вырасти,единственное желание,которое есть у меня сейчас уйти из жизни вместе с ребенком.У дочки пошла сыпь по тельцу ,которая чесалась,сказали что это аллергия,потом плохие печеночные пробы,чтобы исключить Гепатиты сдали анализы в нашем городе и в Киеве,диагноз подтвердился у меня и дочки Гепатит-С!Ребенок рос здоровым внешне,она развитая,умная,красивая!Сейчас кроме сыпи(которая практически прошла,ничего не указывает на то что у нее страшный диагноз!)Она бегает,смеется,кушает хорошо,у меня разрывается сердце,я не могу дышать.Матери,которых тоже постигло это горе, отзовитесь!Что мне делать,и есть ли у меня хоть какая то надежда?Как можно жить с этим? Я без надежды надеюсь! Очень жду...

Виктория
19 ответов
Последний — Перейти
Адди
#1

Здравствуйте.

Во-первых: Без паники. Надежда есть всегда. Лечение ВГС у детей, действительно, изучено гораздо меньше, чем у взрослых. Однако есть данные об успешном применение интерферонов у детей от 3х лет.

Во-вторых: Найдите хорошего врача, инфекциониста, а лучше гепатолога. В этом могут очень помочь форумы о гепатите С.

В-третьих: Определите генотип вируса, у себя и у ребенка. Определите степень фиброза печени (фиброскан). Но обо всем этом вам должен сказать врач.

В-четвертых: Найдите "товарищей по несчастью". В Украине достаточно сильное комьюнити. Помогут советом, поделятся опытом. Опять же, форумы вам помогут в этом поиске.

Всё будет хорошо!

Sovok-59
#2

Добрый день. Паника не нужна. Наша болезнь это громадный рынок шарлатанов. Не смотрите пустые передачи.

По сути:

1. Аналог вашего положения http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=25&t​=3597

2. Как Вам правильно посоветовали сдать на генотип и определить фиброз

3. Не знаю как на Украине в России детей бесплатно лечат до 12 лет только Интерфероном, а после еще и рибавирином.

Артем
#3

То, чего вы там начитались в интернетах - это реклама! обычная.. А гепатит С давно и успешно полностью вылечивают интерфероном и рибавирином.. Скоро повсеместно начнут применять тройную терапию.. к тем двум еще и ингибиторы протеазы (телопревирир, боцепревир..).. на этом сайте полно статей об успешном лечении гепатита С - http://gepatit.name . есть прекрасный форум по гепатитам, с отзывчивыми людьми, которые в теме - http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/ ! Слышал, что уже ведутся немцами вполне успешные клинические испытания новых схем лечения, БЕЗ интерферона.. так что даже не переживайте, а лечитесь..

Анна
#4

все советуют лечится, а кто ниб спросил есть ли у нее эти бешеные деньги на лечение???

Если в Росси если выбивают квоты, на Украине подавно такого нет..

Гость
#5

У меня муж был с гепатитом с. Полгода проходил противовирусную терапию, вылечился. Стоило лечение 40-50 тыс в месяц ну и побочки были тяжелые.

катрин
#6

Мой совет. Не унывать и приложтьь все усилия чтобы найти деньги. Это главное.сама прошла годовой курс терапии пегитрон+интерферон,результат после терапии не было.жду новых лекаств и вперед. Сколько работаю все отдаю на лекарства и долги. Не унывайте и небойтесь побочек, это не так страшно самое главное внутри себя говорить что все у меня получится

Гость
#7

Могу дать хороший очень простой и дешевый совет.звоните помогу 9825981314

#8
катрин

Мой совет. Не унывать и приложтьь все усилия чтобы найти деньги. Это главное.сама прошла годовой курс терапии пегитрон+интерферон,результат после терапии не было.жду новых лекаств и вперед. Сколько работаю все отдаю на лекарства и долги. Не унывайте и небойтесь побочек, это не так страшно самое главное внутри себя говорить что все у меня получится

пегинтрон и есть пегелированный интерферон...

я прошел терапию пол года пегинтрон 150 + рибаверин 1000

а вообще спрашивайте у Sovok-59 со 2го поста,он гуру в этом деле и прошел уже 2е терапии...

Мария
#9
Гость

У меня муж был с гепатитом с. Полгода проходил противовирусную терапию, вылечился. Стоило лечение 40-50 тыс в месяц ну и побочки были тяжелые.

а кикие побочки, терпимые?

Оксана
#10
Виктория

10-ть дней назад я узнала страшный диагноз у меня(38лет) и у моей дочери(2,10мес) Гепатит-С!У дочки внутриутробное заражение!Я мать одиночка.Все эти дни я искала информацию,в том числе,интернете.То, что я узнала повергло меня в шок!Но все равно я надеялась что с этим можно жить,я говорю о ребенке,надежда во мне то загоралась то угасала!Но сегодня я посмотрела в интернете передачу о Гепатитах, с доктором Комаровским,цитирую(Если взрослому после заражения можно жить и 20-30 лет,то детям такой возможности Боженька не дал!)Правда это говорилось о Гепатите Б.(Но я понимаю что Ц и Б это практически одно и тоже!)И я поняла что дети не смогут вырасти,единственное желание,которое есть у меня сейчас уйти из жизни вместе с ребенком.У дочки пошла сыпь по тельцу ,которая чесалась,сказали что это аллергия,потом плохие печеночные пробы,чтобы исключить Гепатиты сдали анализы в нашем городе и в Киеве,диагноз подтвердился у меня и дочки Гепатит-С!Ребенок рос здоровым внешне,она развитая,умная,красивая!Сейчас кроме сыпи(которая практически прошла,ничего не указывает на то что у нее страшный диагноз!)Она бегает,смеется,кушает хорошо,у меня разрывается сердце,я не могу дышать.Матери,которых тоже постигло это горе, отзовитесь!Что мне делать,и есть ли у меня хоть какая то надежда?Как можно жить с этим? Я без надежды надеюсь! Очень жду...

Все вирусные гепатиты лечатся за 1 год приема селена 3 грамма в день без единого дня перерыва. Если делать перерыв даже на день, то гепатит очень быстро начинает востанавливаться, прийдеться начинать отчет одного года с начала. 3 грамма доза для взрослого, я ребенку давала одну капсулу(не таблетку КАПСУЛУ) в течении дня с соками и молоком - она ее не чувствовала. Я так лечила своего ребенка и все вылечила. ( А заразился ребенок от прививки.) эту информации можно найти в интернете если Вы владеете английским, это давно известное средство и есть больницы за рубежом которые лечат таким методом.

Гость
#11
Sovok-59

Добрый день. Паника не нужна. Наша болезнь это громадный рынок шарлатанов. Не смотрите пустые передачи.

По сути:

1. Аналог вашего положения http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=25&a​mp;t​=3597

2. Как Вам правильно посоветовали сдать на генотип и определить фиброз

3. Не знаю как на Украине в России детей бесплатно лечат до 12 лет только Интерфероном, а после еще и рибавирином.

Елена
#12

Гепатит, неприятно, но совсем не страшно. В Европе вирусные Гепатиты научились лечить безмедикаментозно и без побочек. Надеюсь скоро появится возможность и в Москве проходить безмедикаментозное лечение. Информацию о методике можно почитать здесь: http://biomedclinic.ru/diseases/ifektologiya/hcv.php

Гость
#13

Фирменное наименование: HEPCINAT таблетка 400мг
Содержание: Софосбувир
Производитель: Natco Pharma Ltd.
Страна производитель: Индия
Цена за бутылку (28 таблетки): 270 $

Наименование: «Daksliver» капсула 60мг
Содержание: Даклатасвир
Производитель: Vega Ltb.
Страна производитель: Китай
Упаковка: 28 капсул / бутылка
Цена за бутылку (28 капсул ): 200 $
что насчёт данных препаратов кто не будь знает?? слышал в Китае в Индии и в Иране ввели эпидемию на гепатит и сделали свои лекарства более дешевле интерферонов и всего остального!!!

Гость
#14
Гость

Фирменное наименование: HEPCINAT таблетка 400мг
Содержание: Софосбувир
Производитель: Natco Pharma Ltd.
Страна производитель: Индия
Цена за бутылку (28 таблетки): 270 $

Наименование: «Daksliver» капсула 60мг
Содержание: Даклатасвир
Производитель: Vega Ltb.
Страна производитель: Китай
Упаковка: 28 капсул / бутылка
Цена за бутылку (28 капсул ): 200 $
что насчёт данных препаратов кто не будь знает?? слышал в Китае в Индии и в Иране ввели эпидемию на гепатит и сделали свои лекарства более дешевле интерферонов и всего остального!!!

http://arvt.ru/forum/misc/hiv-and-hepatitis/hcv-IFN-free?page=8 тут все по этим препаратам

#15

Здравствуйте! Мне 43 года. Прописан в СПб. У меня обнаружили гепатит "с" 10 июля 2016 года. Я не наркоман. Учился на повара и работал всю жизнь по специальности. Теперь с таким диагнозом меня никуда не берут. И к сожалению, кроме, как готовить я толком ничего не умею. К тому же у меня примерно в то же время появилась пупочная грыжа, которую не оперируют по причине плохих анализов. Я отлежал 2 недели в больнице Боткина, СПб. После неё анализы мои стали немного хуже. Сейчас они ещё чуть ухудшились. Я прошу своего врача инфекциониста у которого стою теперь на учёте дать мне направление на сдачу анализа на генотип вируса. Но он мне не даёт. Просил сделать в больнице..., сказали они не делают таких анализов. Говорят, что вам нужно встать на учет в поликлинике при больнице Боткина по направлению от инфекциониста по месту прописки. Прошу послать меня на инвалидность, но опять мои просьбы игнорируются. 4 октября я снова пришёл к инфекцианисту, а он отослал меня снова в больницу. Я сдал там анализы, но те же, что они мне делали в первый раз. Я из неё ушёл и снова пришёл к врачу. Он мне дал снова направление на общие анализы. Так и гоняют меня, то туда, то сюда. Лечения нет. Генатип не установлен. Работать не могу ни поваром, ни грузчиком из за гепатита и грыжи. Встал на биржу труда. 850 рублей в месяц. Жить не на что. Не говоря о таблетках, которые я принимаю залезая в долги. Что мне делать? Помогите пожалуйста. Как мне убедить врача послать меня на комиссию по инвалидности. У меня портальная гипертензия, изменения печени по типу цирроз, холецистит, панкреотит и гепатит "с". Я и рад бы пойти работать, но моё самочувствие не из лучших, да и анализы не позволяют устроится по специальности. С уважением, Кирилл.

татьяна
#17

Я скоро начинаю пвт лайферроном

Давид
#18

Здравствуйте!
У меня тоже был гепаить с, меня лечили 100% в течении года.
Если хотите дам номер телефона!

#19

Напишите мне

#20

Напишите мне пожалуйста

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: