Гость
Статьи
Дисплазия шейки матки …

Дисплазия шейки матки II степени; методы и стоимость лечения!

Подскажите пожалуйста, очень важно и срочно! Конизация шейки матки-- это платная операция?! Если да, то сколько стоит?! Нет ли возможности сделать её бесплатно? У девушки 18-ти лет дисплазия 2-ой степени, проживает в Великом Новгороде, там находится крупный обласной онкоцентр, так вот с её слов ей срочно необходимы крупные денежные средства на лечение, якобы уже были сеансы химиотерапии!, теперь какую то лазерную "терапию" ей назначают, хотя по моим сведениям, чаще всего при данном диагнозе делают конизацию, причём не обязательно лазером! и это естественно не терапия, а хирургия! Вопрос задаю потому что данная девушка является родственницей моего мужа и её мать очень настойчиво и беспардонно требует от нас безвозмездной мат.помощи крупной суммой на спасение "умирающей онкобольной родственницы". Семья там неблагополучная, пьющая, вот и возникают у меня подозрения что нас просто "разводят" на деньги. Сами мы многодетные, год назад у нас родилась тройня и с деньгами как вы понимаете у нас не густо! Подскажите, как реагировать на подобные просьбы?! Или всё таки лечение дисплазии ШМ действительно стоит дорого?!

САФИНА
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У этой девушки наверняка есть медицинский полис, там указаны телефоны страховой организации, позвонить по ним и спросить, будет ли при таком-то диагнозе бесплатное лечение. Если ей нужно лечение в онкоцентре, пусть берет направление у терапевта в своей поликлинике. Лечение онкологии в нашей стране официально - бесплатное.

Мне кажется, с Вас просто хотят получить деньги.

Гость
#2

у меня тоже дисплазия 1 переходящая во 2 степень. Это предрак шейки матки, который через 8 лет перерастает в рак. Здесь нет ничего катастрофического. Если девушка не рожала - желательно сделать лазерную хирургию, так как она есть более щадящей, не оставляет рубцов. это дороже, около 200-250 дол. Если делать прижигание азотом это порядка 50-70 дол. ВСе лечится, если обратиться вовремя!

наташа
#3

У меня дисплозия 2степени где я могу в чите сделать операцию в какой больнице

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: