Гость
Статьи
Ограниченный …

Ограниченный нейродермит?

Привет!у кого был ограниченный нейродермит?как его вылечили?дерматолог выписал дорогущие мази,мажу,но эффекта никого.помогите,а то скоро на море(((

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, а как проявляется ограниченный? какие мази Вам выписали? среди них есть фторокорт. мне он более менее помогает, но как только перестаешь мазать - сразу возобновляется. у меня ужасное местоположение нейродермита, наружные половые органы. верхняя часть. сантиметра два в окружности. но тенденция к росту прослеживается. медленно, но растет :((

Штучка
#2

Нейродермит возникает у брезгливых и неуравновененных людей.Займитесь своим внутренним миром и все само излечится.

Штучка
#3

Неуравновешенных

Гость
#4

Штучка, нейродермит может неожиданно и Вас настичь)) в любом возрасте, например, от пережитого однажды сильного стресса. умничает здесь

Анна, историк
#5

А мазь Целестодерм не пробовали? Или Тридерм - то же самое, но еще с антибиотиком?

Гость
#6
Штучка

Нейродермит возникает у брезгливых и неуравновененных людей.Займитесь своим внутренним миром и все само излечится.

на самом деле заняться внутренним миром куда сложнее, чем лечится мазями и антигистаминными. Я вот по натуре оч импульсивная и нервная, на работе нервотрепка, но деньги платят, можно сменить работу на агронома и выращивать розы и получать удовольствие от работы и получать за нее три копейки, так опять будет нервотрепка, что нечего есть и нечем заплатить за квартиру...нервы они везде и изменить внутренний мир оч сложно, тут одними рекомендациями психолога не исправить.

Автору.Мажу элокомом 2 недели и принимаю антигистамины 2 недели (как раз за 2 недели перед поездкой на море можно и начать).Рыбий жир еще.Но элоком гормональная мазь, оч быстро снимает обострение, но может вызывать привыкание и позже еще большее обострение, но зато пару недель чистенькая, а после солнца и моря ремиссия еще больше продлится. Т.ч. обдумывайте риски насчет гормональной мази, нужна она или нет, а море солнце оч полезно

#7
Дарья Дар

Привет!у кого был ограниченный нейродермит?как его вылечили?дерматолог выписал дорогущие мази,мажу,но эффекта никого.помогите,а то скоро на море(((

Не гормональный очень классный салкура крем, стоит 1000 , очень классно помогает.

Гость
#8

Самое лучшее, проверенное годами на себе средство- СКИНКАП. За 2-3 раза применения даже при сильном дерматите кожа заживляется. Но он помогает только от последствий, от симптомов ничто не спасет.

Аришенька
#9

Мучалась 1,5 года. локализовался на шее, груди, был очень обширный очаг. начала был на груди, в области ключицы, далее полз вверх, крайний раз случился отек квинке, который позже перешел на глаза и не сходил около 3 недель. стадии затухания у меня не было. постоянно либо начинало воспаляться, либо чесалось, либо мокло, либо шелушилось и облазило. и все по кругу. это был ад. прописывали гормональные мази, которые не помогали никак.

от зуда спасалась 100%эфирным маслом мяты.продается в аптеке, стоит около 40 рублей. еще пользовалась 100% эфирным маслом чайного дерева, но эффекта такого не было как от мятного масла.записалась на прием к Дермовенерологу, который принимал в частной клинике. прописала Кларитин 1 таб.1 раз в день. мазь Акридерм СК тонким слоем около 10 дней, не дольше! и уколы кальция глюконата в/в и уколы вит. В6 и В12 в/м. Помимо всего прочего заваривала успокоительный сбор.После всего вышеперечисленного занялась гирудотерапией. Пиявки меня окончательно вылечили. Нейродермит ко мне не возвращался пока.прошло уже около года. я очень надеюсь, что кому-нибудь мой совет поможет.еще во время последнего обострения купила мазь КАРТАЛИН. стоит около 600 рублей. Противная, конечно, не впитывается, если еще болячки мокнут-тогда вообще целая история.

Обычно мой нейродермит болел 7-9 дней,затем через день-два опять по кругу, эта нескончаемая вереница кожной болезни преследовала меня около 1,5 лет. не помогало все, что прописывали обычные "кожники". с карталином этот "цикл" был всего дней 5-6 и прошел бесследно.

со временем нейродермит начинает прогрессировать, если отсутствует нужное и правильное лечение. никакие гормональные мази типа гидрокортизона и ему подобных не помогали. совсем!эффекта не было. не помогал и белогент, гистан... но гормональный статус организма подорвали именно гормональные. смотрите выше мое лечение, которое мне подошло. я расписала все подробно.

Аришенька
#10

Мучалась 1,5 года. локализовался на шее, груди, был очень обширный очаг. начала был на груди, в области ключицы, далее полз вверх, крайний раз случился отек квинке, который позже перешел на глаза и не сходил около 3 недель. стадии затухания у меня не было. постоянно либо начинало воспаляться, либо чесалось, либо мокло, либо шелушилось и облазило. и все по кругу. это был ад. прописывали гормональные мази, которые не помогали никак.

от зуда спасалась 100%эфирным маслом мяты.продается в аптеке, стоит около 40 рублей. еще пользовалась 100% эфирным маслом чайного дерева, но эффекта такого не было как от мятного масла.записалась на прием к Дермовенерологу, который принимал в частной клинике. прописала Кларитин 1 таб.1 раз в день. мазь Акридерм СК тонким слоем около 10 дней, не дольше! и уколы кальция глюконата в/в и уколы вит. В6 и В12 в/м. Помимо всего прочего заваривала успокоительный сбор.После всего вышеперечисленного занялась гирудотерапией. Пиявки меня окончательно вылечили. Нейродермит ко мне не возвращался пока.прошло уже около года. я очень надеюсь, что кому-нибудь мой совет поможет.еще во время последнего обострения купила мазь КАРТАЛИН. стоит около 600 рублей. Противная, конечно, не впитывается, если еще болячки мокнут-тогда вообще целая история.

Обычно мой нейродермит болел 7-9 дней,затем через день-два опять по кругу, эта нескончаемая вереница кожной болезни преследовала меня около 1,5 лет. не помогало все, что прописывали обычные "кожники". с карталином этот "цикл" был всего дней 5-6 и прошел бесследно.

со временем нейродермит начинает прогрессировать, если отсутствует нужное и правильное лечение. никакие гормональные мази типа гидрокортизона и ему подобных не помогали. совсем!эффекта не было. не помогал и белогент, гистан... но гормональный статус организма подорвали именно гормональные. смотрите выше мое лечение, которое мне подошло. я расписала все подробно.

Ринат
#11

У меня уж лет 7 нейродермит, на половых органах и на внутренней стороне бедер, так же периодически появлялись мелкие очаги на руках, груди но исчезали сами собой, вчера наконец то сходил в клинику выписали пимафукорт, кларитин, диета! Знаю, что на половых органах лечится очень тяжело тем более у меня слабый иммунитет, проблеиы с желудком и нервы уж за 7 лет истощились постоянно напряжен нервничаю, может я тоже неуровновешанный) а так что бы стало легче мазал аккридер целестодерм мамот (вроде) синафлан и гидрокортизон так немног. Только помогают зато дешевые (я студент) если конкретно лечится в частности мне то денег немерено надо, иммунитет нервы так куча заморочек !мне не по карману) уж и надежды нету вылечится) час еще пустырник пью, но он мне уж не помогает нервишки надо лечить а не так чтоб временно) Ладно живы будем не помрем)

Ероха
#12

найдите масло черного тмина,если можете пейте регулярно,хадис пророка Мухаммад с.а.у:какого ни было болезнь ниспослал Аллах,обезятельно ниспосылает исцеление от него.и еще хадис:черный тмин является лекарством от всех заболеваний кроме смерти

Елена
#13

Прошёл нейродермит. Elena_AB.63@mail.ru

Светлана
#14

Море само по себе прекрасно лечит и помогает от нейродермита. Хотя соглашусь с ужасными пятнами ехать отдыхать - никакого удовольствия. Да и зачем дорогущие средства использовать? Есть и у нас хорошие крема - Акридерм ГК, например. От того, что отечественное, в разы дешевле иностранных аналогов.

Поля
#15
Светлана

Море само по себе прекрасно лечит и помогает от нейродермита. Хотя соглашусь с ужасными пятнами ехать отдыхать - никакого удовольствия. Да и зачем дорогущие средства использовать? Есть и у нас хорошие крема - Акридерм ГК, например. От того, что отечественное, в разы дешевле иностранных аналогов.

О, с тем, что Акридерм хорошо помогает, не могу не согласиться. Меня только он раньше и спасал. Пока я не прошла курс гирудотерапии на гончарном проезде 6 на Таганке. Пиявки - волшебные существа, у меня ничего теперь не проявляется на коже.

Елена,а чем лечили?
#16
Елена

Прошёл нейродермит. Elena_AB.63@mail.ru

olga88
#17
Гость

автор, а как проявляется ограниченный? какие мази Вам выписали? среди них есть фторокорт. мне он более менее помогает, но как только перестаешь мазать - сразу возобновляется. у меня ужасное местоположение нейродермита, наружные половые органы. верхняя часть. сантиметра два в окружности. но тенденция к росту прослеживается. медленно, но растет :((

как у вас сейчас дела?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: