Гость
Статьи
сколько врачей, …

сколько врачей, столько и мнений. ( перелом без смещения)

Добрый день! У мужа перелом ключицы без смещения ( не удачно прыгнул на велосипеде). Один врач говорит, что нужна операция, поехали в другую больницу- там отговаривают, мол перелом не серьезный так срастется. В итоге, купили повязку специальную и думаем и что же дальше.... оперировать или нет. К третьему врачу муж не хочет ехать, но на боли его не могу смотреть. Может кто нибудь сталкивался с подобным?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я сломала 5 плюсневую кость на стопе.(кусок на снимке отколот) пришла к врачу, точнее у 3 разным врачам. советы-1. гипс, 2-так срастётся 3 дома носить съёмную лангету. в итоге я на всё плюнула и действительно само срослось)

мышь+
#2
Гость

сломала 5 плюсневую кость

Аналогично. Причем смещение и косой. Отказалась от операции - не жалею. Чуть дольше в гипсе протаскалась, только и всего.

Гость
#3

Это вам не шутки , потом муж может стать инвалидом. Нужно сделать КТ и ехать в ЦИТО на прием, уж там точно скажут. Выспрашивайте все все подробно что бы вам все объяснили и расжевали.

Гость
#4
Гость

я сломала 5 плюсневую кость на стопе.(кусок на снимке отколот) пришла к врачу, точнее у 3 разным врачам. советы-1. гипс, 2-так срастётся 3 дома носить съёмную лангету. в итоге я на всё плюнула и действительно само срослось)

Ну ну посмотрю на вас лет через 5, как вы в туфельки захотите влезть а не выйдет...

Гость
#5
Гость

Ну ну посмотрю на вас лет через 5, как вы в туфельки захотите влезть а не выйдет...

почему?

Гость
#6
Гость

Это вам не шутки , потом муж может стать инвалидом. Нужно сделать КТ и ехать в ЦИТО на прием, уж там точно скажут. Выспрашивайте все все подробно что бы вам все объяснили и расжевали.

Главное, что надо выяснить (в том числе и на томографе)- есть ли так наз. "интерпозиция" мышечной ткани в месте перелома, то есть нет ли "зажеванных" мягких тканей между концами кости в месте перелома. Если они есть, то не срастется само, надо место вскрывать, и вычищать волокна

Гость
#7
Гость

Главное, что надо выяснить (в том числе и на томографе)- есть ли так наз. "интерпозиция" мышечной ткани в месте перелома, то есть нет ли "зажеванных" мягких тканей между концами кости в месте перелома. Если они есть, то не срастется само, надо место вскрывать, и вычищать волокна

ужас какой

Гость
#8
Гость

ужас какой

Это реальный случай был со знакомым. Не срастается и все тут. дошло до абсцесса. Тут-то и выяснилась такая картина. Сделали операцию. Открытая репозиция, перед этим вычищение волокон мышечной ткани. Только там была локтевая кость руки

Гость
#9
Гость

Это реальный случай был со знакомым. Не срастается и все тут. дошло до абсцесса. Тут-то и выяснилась такая картина. Сделали операцию. Открытая репозиция, перед этим вычищение волокон мышечной ткани. Только там была локтевая кость руки

это же сама кожа, уже срослась, а тут все опять режут, брррр

Борис-гражданинсша
#10

Это перелом ключицы БЕЗ смещения?? это по любому не оперируют. но то что вы сказали очень не-специфично типа -перелом руки- или -живот болит-. классификации разные в зависимости от анатомии. если это очень близко к АС joint то возможно будет артрит в будущем, но по любому не оперируют пока кость не заживет. если там порвана связка между coracoid&clavicle, то опять же сложнее заживает. ему надо не курить и не двигать плечо в тех позициях которые причиняют боль минимум 6недель. кстати ищу симпатичную блондинку с хорошим образованием, хочу жениться.

Гость
#11
Гость

это же сама кожа, уже срослась, а тут все опять режут, брррр

Какая кожа? Не понял. Кость не срасталась никак, уже все сроки прошли, воспаление началось, как выяснилось при обследовании (сначала рентген, потом томограф)-из-за того, что в месте стыка костей были мягкие ткани. Первая репозиция в травмпункте была закрытая, без разреза. Ну и совместили, еперный театер

Марина
#12

Есть хорошая вещь -биодеградируемые импланты, делают операцию и все. Повторная не нужна, никаких проблем, на реабилитацию времени требуется мало.

Наташа
#13
мышь+

Аналогично. Причем смещение и косой. Отказалась от операции - не жалею. Чуть дольше в гипсе протаскалась, только и всего.

Здр, у меня сейчас перелом 5 плеснявой кости стопы со смещением и косой, в поликлинике сказали операция, у меня мал. Ребенок не на кого оставить, читаю коментарии и у вас тоже такое было и срослось само, что делать?

Наташа
#14

Ответьте пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией.

Вероника
#15
Гость

я сломала 5 плюсневую кость на стопе.(кусок на снимке отколот) пришла к врачу, точнее у 3 разным врачам. советы-1. гипс, 2-так срастётся 3 дома носить съёмную лангету. в итоге я на всё плюнула и действительно само срослось)

Добрый день! Скажите, вы наступали на ногу? У меня такой перелом, я одела на 2 день ортез , и на работе хожу наступая на пятку. Боюсь, что не срастется.Как у вас все зажило?

Ингта
#15
Вероника

Добрый день! Скажите, вы наступали на ногу? У меня такой перелом, я одела на 2 день ортез , и на работе хожу наступая на пятку. Боюсь, что не срастется.Как у вас все зажило?

Скажите,как у вас зажило ?Я сломала в конце июля и месяц ходила ,наступала

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: